Добрый день,Елена, по прошлому вопросу, по результатам рентгенографии стоп- R- у Вас на самом деле комбинированное плоскостопие,деформирующий ОАС 1 ПФС 1-2 стадии, плюсом ко всему "формируется " пяточная шпора.
Поэтому стельки нужны,но не как для похудения,а для нормальной работы и функционирования суставов и позвоночника,в этот период, пока мы только-только встали на путь похудения.Пока есть лишний вес из-за разной степени плоскостопия , к сожалению ноги так и будут давать о себе знать+ нагрузка,которая и так "большая" на данном этапе, и Вашим суставам пока ее тяжело "переносить"а Вы еще и добавляете..Поэтому так все быстро и происходит.
по своему опыту, я знаю каково =это из пышки в стройняшку. И я уже проходила этот пусть в своей жизни! Поэтому,я на данный момент учусь и получаю сертификат диетолога,что бы в будущем , профессионально помогать !
Я бы Вам очень рекомендовала все таки начинать сбрасывать вес под контролем тренера, с мед.образованием ,а еще лучше спортивного врача, что бы Вас расписали питание, по часам, и тренировки,разгрузочные дни.
Но могу сказать совершенно точно, несколько советов,которые работаю всегда на 100%
-питьевой режим, для каждого он свой, индивидуальный , исходя от начального веса
_питание по часам,допусти,в первой половине дня-белки+сложные углеводы ( гречка, чечевица и др), вечером- белок, но опять таки с учетом режима тренировок.
_отказаться от "легких углеводов" полностью, т е это вся кондитерская выпечка, сладкие снеки,
_ от любых соусов с производства (кетчуп, шашлычный сосус, заправки к салатам и т д)
_исключить сахар , можно ,в первое время, что бы не было срывом- заменить его не НА САХАРОЗАМЕНИТЕЛИ,а например сукрин(сорбит),тот же
_исключить молочку! оствавить только кисло-молочные продукты и то по определенным дням
_ограничить кол-во соли! И отказаться от вредных привычек,если такие есть-курение, отказаться от алкогольных напитков
_еда ,лучше без глютена,диету составить с учетом безглютеновой пиши ( овсянка-не нужна, также отказаться от пшена и ее "родни")
_исключить газировку,майонез,хлеб (можно цельнозерновой,но ограничено),всякие снеки,колбасные изделия, фаст-фуд, макароны,и тд.
_Тарелка 1-часть белка, 1 часть сложных" углеводов" и 2/3 тарелки-овощи ! тем самым создавая дефицит каллорий!
Я уверена,это Вам и так объясняли и без моих "советов" известно, ноя очень Вас понимаю и хочу искренне подбодрить, поддержать! Что бы у Вас была мотивация пройти этот путь, ведь впереди ,будуи и рдаоть,за хорошие результаты, и к сожалению. наступает так называемое физиологическое плато-когда не смотря на тренировки-вес всеравно стоит,и это надо пережить, не сорваться! Не падать духом!
есть такой немало важный момент, а именно основной, так как женщины этому чаще мужчин подвержены, то необходимо сдать кровь на гормональный фон, сахарную нагрузку+определение гликированного гемоглобина, и др тк иногда ( чаще всего) причина того,что вес "стоит" и его тяжело скинуть-это нарушение толерантности к углеводам, и тут без помощи эндокринолога+ препаратов невозможно физически похудеть.
А иногда в зависимости от режима и образа жизни в пищевой рацион вводят протеин , L-карнитин+гуаран. комплексы (если очень интенсивные тренировки) и другое. В этом вопросе лучше конечно,под контролем специалистов контролировать вес! жалко,что Вы не из Воронежа,я бы Вас пригласила с собой тренировку!
и в плане нагрузок -здесь все индивидуально, и совершенно не значит,что прям необходим вместо ходьбы велосипед, нет,здесь все надо подбирать с учётом Вашей физической ак-ти , и выносливости!
Елена! я уверена, вы -человек сильный духом, стойкой мотивацией и У Вас все получится! вы справитесь!