Тахикардия

Добрый день! Подскажите пожалуйста мне кардиолог прописал бравадин,кудесан,магнерот и элькар пропить курс, так как порой меня мучает высокий пульс и чувствую сбой при этом. Она мне поставила диагноз пароксизмальная синусовая тахикардия. Высокое давление у меня бывало три раза, вызывали скорую. Но в основном у меня низкое давление 104/70,106/75. А с приемом препаратов у меня пульс порой доходит до 50, а давление 94/70,98/75, нормально ли это? А так же началась боль ноющая со спины с левой стороны, где ребра. Не выдерживаю беру валидол и рассасываю.Помогает. Сейчас нет возможности пойти к врачу.

Цистит ВСД
30 лет

Здравствуйте.
Ваши симптомы схожи с невралгией или грудным остеохондрозом.
Рекомендую обязательно исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
При повышенной тревожности магне в6, успокоительное.
Консультация психотерапевта.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Санита, здравствуйте, скажите пожалуйста, Вам самой комфортно с такими показателями пульса и АД? или чувствуете слабость, головокружение?

Ксения, когда меньше 100 давление то лоб начинает болеть, а при 104, 106 и 110 я нормально себя чувствую

Принятый ответ

Есть смысл снизить дозировку препарата магнерот, он может влиять на уровень артериального давления, чтобы Вам было комфортно.

По поводу болей в грудной клетке - похоже на невралгию, но в плановом порядке все равно необходимо сделать ЭКГ, а затем обратиться на консультацию к неврологу

Принятый ответ

Здравствуйте.

Ваши симптомы могут быть на фоне волнения, переутомления, анемии, патологии щитовидной железы.

Магнерот может немного снижать давление.
Отмените магнерот, в есть него можно принимать глицин. Оставьте Элькар и кудесан - они не влияют на давление.

Не рекомендую бравадин, он не показан при синусовой тахикардии, на давление он не влияет.

Сдайте общий анализ крови, ТТГ т4 свободный, калий крови.

Если тахикардия связана с тревогами лучше обратится к психотерапевту для подбора терапии.

Желаю вам здоровья.

Добрый день. Показаний к бравадину нет. В молодом возрасте часто бывает тахикардия
Необходимо устранить возможные причины. Тахикардия может быть связана с низкой тренированностью организма, малоподвижным образом жизни,тревогой, стрессами, переутомлением, недосыпанием, анемией, патологией щитовидной железы.
Сдайте ОАК, ферритин, ТТГ, электролиты крови. Нормализуйте режим труда и отдыха, спите не менее 8 ч, увеличьте двигательную активность, займитесь спортом.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учащенное сердцебиение м.б. на фоне тревожности, дисфункции щитовидной железы, дефицитах.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4, электролиты, ферритин, вит.Д, общий анализ крови
Выполнить экг, при необходимости суточное мониторирование ЭКГ.
Исключить психоэмоциональный фактор, сбалансированное питание, больше пребывать на свежем воздухе, физ.активность.
Магнерот оставить. Бравадин пока не дообследуетесь. На давление он не влияет.
По поводу болей исключить невралгию, остеохондроз.
Консультация невролога.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Здравствуйте. Если пульс на фоне бравадина низкий- его нужно отменить.
Необходимо выяснить причину тахикардии и устранить её. Сдайте общий анализ крови, кровь на ферритин, калий, магний, глюкозу, витамин д, ттг.
Сделайте ЭКГ и эхо кг.
Если по эхо кг и ЭКГ всё хорошо- посетите невролога, так как боли в груди всё же больше похожи на невралгию .
Запишитесь на приём к психотерапевту, так как эпизоды повышения давления и тахикардии могут быть проявлением не сердечной патологии, а вегетативного криза (панической атаки) и являться следствием дестабилизации вегетативной нервной системы на фоне стрессов, недосыпов, повышенного уровня тревожности.