Болит левая рука, мышцы, сыпь на руке

Доброе утро! Несколько дней недомогание в области мышц с левой стороны, предплечья, затылок, появилась боль в горле, также боль отдаёт в левое ухо. Примерно на 5й день появилась сыпь, похожая на герпес на левой руке и на предплечье.Температура больше 37 не поднималась. Всё осложняется тем, что у меня на руках грудной ребёнок. Как быстро вылечится, продолжая кормить ребёнка грудью?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего имеет место опоясывающий герпес. Для лечения - фавирокс 500мг 3р\сут 10д, при боли - ксефокам 8мг 2р\сут. С ГВ несовместимо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, это опоясывающий герпес! Для лечение приминается препараты, Вальтеркс или Ацикловир, но при ГВ нельзя, при болях НПВП - ибупрофен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вита, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото- опоясывающий герпес . Вам нужно прерывать ГВ , чтобы пройти лечение .

Принятый ответ

Здравствуйте. По фотографии и по жалобам можно предположить опоясывающий герпес. Вам обязательно нужно обратиться к инфекционисту очно для контроля за лечением. В лечении применяется ацикловир, НПВП при болях, если они не купируют боль, то применяются препараты для купирования нейропатической боли, но назначаются только доктором на очном приеме. Грудное вскармливание с приемом необходимых лекарств несовместимо.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявление опоясывающего герпеса. Вы готовы прервать ГВ для лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, добрый день! Дочурке 9мес и она ещё очень нуждается в ГВ, у неё лезут верхние зубки, может можно как-то совместить лечение или хотя бы оставить ночные кормления. Проверяла ацикловир на e-lactancia там очень низкий риск. Дело в том, что малышка не берет бутылочку от слова совсем

В таком случае можно пригииать парацетамол 500 мг 2 раза в день 5 дней, местно Ацикловир мазь 4 раза в день . Пока так, остальное всё противопоказано