Кровь в стуле кошки (в конце, т.е. сверху, алая) после празитела
Здравствуйте! Обратила внимание, что у кошки начали немного гноиться глазки, дала ей планово празител. Два дня стул был менее оформлен, на третий - такой же и с каплями алой крови сверху. Аппетит обычный, играет носится. Кровь свитедельствует о сильной инвазии? Год назад, когда взяли с улицы вылечили от криптоспоридиоза суспензией, глистогонили неоднократно
Принятый ответ
Здравствуйте
Кошка вакцинирована?
Чем питается?
Вам нужно сдать мазок ректальный на исключение простейших( лямблиоз, кампилобактериоз, криптоспоридиоз), так же нужно исключить коронавирусный гатсроэнтерит - мазки ректальные ПЦР.
Так же не исключена глистная инвазия, если инфекции будут отрицательно, то через 2 недели можете повторить обработку от гельминтов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Как сейчас состояние кошечки?
Анна Аркадьевна, она в полном порядке, мы сдали стул, все вирусы и паразиты отрицательно, кроме цисты гиардиа единичные - это нужно лечить чем-то кроме празитела? Вторую дозы еще не давали
Можете пожалуйста прикрепить результаты анализов?
Загрузила к вопросу. Кошечка ходит в туалет - глистов не вижу, крови тоже. Ест и пьет, играет, шерсть хорошая
Гиардиа -это лямблии, простейшие. Празител не действует на простейших.
Необходимо дать Фебтал 1 раз в день утром 5 дней подряд. Избавиться от лямблий достаточно тяжело. Поэтому необходим такой курс.
После окончания курса Фебтала, необходимо дать Лактобифадол форте, Фортифлора по инструкции 10-14 дней, чтобы восстановить микрофлору ЖКТ.
Через 14 дней после последней дачи Фебтала, необходимо сдать анализ на лямблиоз повторно.
Анна Аркадьевна, поняла. Еще вопрос - у нас двое котов, второму также дать? И все-таки кровь из-за чего могла быть, дисбактериоз?
Я читала еще про то, что буквально все нужно обработать с хлором чтобы не было повторного заражения.
Второму коту также стоит провести обработку Фебталом по весу. К сожалению, не всегда можно определить лямблий в каловых массах, тк это зависит от цикла развития.
Лоток мыть через день с дез средством.
Лоток убирать каждый день.
Полы мыть с дез средством 1 раз в 3 дня в течение 14 дней.
Также есть вероятность заражения у Вас, поэтому необходимо соблюдать правила гигиены.
При лямблиозе происходит воспаление в ЖКТ. Любое воспаление может приводить к появлению слизи, крови в каловых массах.
Спасибо. Будут еще вопросы, обращайтесь!