Наркоз внутривенно

Здравствуйте. У меня был инфаркт в 2015 году. Ещё был инсульт в 2018 году. Завтра врачи предлагают делать наркоз внутривенно для исследования моего желудка. Как это скажется на сердце. Есть риск повторного инфаркта

Панкреатит. Инфаркт. Инсульт
57 лет

Принятый ответ

Добрый день! Эту процедуру делают под седацией пропофолом. При правильном использовании препарат максимально безопасный, используется даже у пациентов с острым инфарктом. Инфаркт/инсульт не вызывает.

Принятый ответ

Здравствуйте! Фиброгастроскопию делают под седацией (во сне) - это не совсем полноценный наркоз. Как правило, используют препарат Пропофол или Тиопентал натрия (в зависимости от оснащенности больницы). Эти препараты безопасны для сердечно-сосудистой системы, нет риска повторного инфаркта.

Принятый ответ

Анатолий, здравствуйте!

Фиброгастродуоденоскопию делают под седацией, это не наркоз в полном его смысле, который используют при оперативных вмешательствах. Вам сделают 1-2 препарат в вену, дышать вы будете самостоятельно, анестезиолог проследит, чтобы не было резких перепадов артериального давления. Риски, конечно, есть всегда, но, они минимальные при краткосрочной седации современными препаратими.

Принятый ответ

Доброй ночи это Твва или вгутривенная седация, последствий быть не должно. Спокойно готовьтесь к исследованию. И не кушать не пить с утра.

Принятый ответ

Здравствуйте, зависит от препарата, который будет использовать анестезиолог. Пропофол более безопасен, тиопентал натрия обладает некоторой кардиотоксичностью. В любом случае перед процедурой вам необходимо сделать свежее ЭКГ и ЭхоКГ. Так как и сама процедура ФГДС может спровоцировать нарушение ритма. А также не помешает консультация кардиолога.