Марина, добрый день. не люблю откровенно анализ на дизбактериоз, он не информативен. показывает обитателей выходного отдела в кишечнике. А вот то, что интересует больше всего - на всем протяжении - нет. Но исходя из того, что есть:
по анализам - явный недостаток лактобактерий, который умеют великолепно сами уничтожать плохие бактерии. Их нужно увеличить.
мышечные волокна в кале - недостаточная кислотность в желудке - увеличивать. Хотя это может быть признаком того, что ребенок не жует по по 30-40 раз каждый кусочек мяса, как положено, а глотает непережеванные куски. В желудке они не перевариваются . тогда в кишечнике идет процесс не переваривания мяса, а гниения. Временно этот вопрос можно решить приготовлением тефтелей, котлет методом 2-3хкатного перемалывания мяса. И научить его жевать. долго.
мыла - что то не так с оттоком желчи с высокой вероятностью. Нужно разбираться.
А вот слизь в кале уже хуже - признак воспалительного процесса.
Нужно искать, почему - начать с фекального кальпротектина.
дальше
по вашему меню.
каши НЕ ПОлЕЗНЫ. И даже вредны. Полезны крупы , желательно цельнозерновые - в шелухе.
Колбаски - просто зло. для любого возраста, если , конечно, вы не делаете их сами из мяса.
Блины - тоже не полезны в обычной ситуации, но иногда терпимы. Если человек здоров.
В анной ситуации - нет.
Меню - овощи должны быть в каждый прием пищи. У вас правильный подход к столу - то, что едят взрослые. Так что теперь взрослые должны показать пример и в каждый прием пищи есть овощи - сырые, запеченые, тушеные. НЕ Жареные.
Обязательно жиры - масло не рафинированное и недезодорированное в салат, лучше оливковое или льняное и тд.
К салатам прилагаются - яйца, мясо - вареное, запеченое и т.д. не жареное. В обед можно дать крупу - черный/бурый/дикий рис, неразваренную гречку, и тд.
Воды - по 40-45 мл на каждый кг веса. Отмерять каждый день и давать в течение дня. НЕ пить ПОСЛЕ еды. Пить за 30 мн до и между.
по препаратам сложнее, т.к. нужно учитывать и другие моменты. НО клизмы - если продолжать, то рефлекс на дефекацию будет утерян.