Консультация гастроэнтеролога /

Запор — вопрос №150414

Добрый вечер. у ребенка запор больше месяца раньше тоже плохо ходил раз в 4.5 дней но самостоятельно сейчас кроме клизмы не чего не помогает не свечи не дюфалаг у врача были назначали хофитол глицироновые свечи дюфалак донат магне воду

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Какое питание?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здаствуйте с питанием сложно кефир не любим фруети не едим позные каши тожн я убрала с рациона все что он есть так он совсем отказывается кушат

Клиент
Ольга, по анализам у нас что плохо да
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Сколько Дюфалак давали?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, с 17 июля
Клиент
Татьяна, добрый вечет с 17 июля
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Чем питаетесь?
Принятый ответ
Клиент
Галина, питание обычное что и взрослым супы второе каши яйцо калбаски блины
Терапевт, Нефролог
С хофитолом согласна,показания есть,но я бы заменила на Урсофальк суспензию в в дозе по весу. Из слабительных давать форлакс ежедневно утром,до нормализации стула. В питании обязательно сливочное масло и достаточное количество воды. Кишечник лечить не надо,там изменения из-за нерационального поступления желчи.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, а анализы наши в норме?
Педиатр
Здравствуйте ннт вам ну пролечить бактерию
Цефипимом или супраксом
Клиент
Елена, а анализы у нас в норме ?
Терапевт, Нефролог
Клиент
Лариса, по анализам по узи у нас как все хорошо или нет нужно к врачу?
Терапевт, Нефролог
По анализам кала косвенные признаки дискинезии ЖВП. К врачу - надо. Лечить малооетнего ребёнка по интернету не комильфо. Вам же какой-то врач назначил лечение? Будете принимать урсофальк и состояние печени изменится,и стул должен быть регулярный при этом. Единственно,учитывать также наличие психогенного запора (боязнь опорожнения),что свойственно детям от 2-4 лет.
Клиент
Лариса, Да конечно к врачу ходим запис толька во вторник к ней а до вторника хочеся узнать что какие у нас анализы
Терапевт, Нефролог
Ничего страшного нет, все поправимо.
Педиатр
Патогенеая юактерия по анализам
Клиент
Елена, а это что озночаеть?
Стоматолог, Детский стоматолог
Ничего критичного корректируется правильным лечением
Клиент
Ольга, спасибо
Педиатр
Здравствуйте! Уберите рис,картофель, крахмалистые, кисели. Больше гречки , овсянки , чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно
Больше движения
Дюфалак пить
Вкусные * конфеты* из пропущенных через мясорубку кураги, чернослива, немножко орехов, меда
Педиатр
Comamonas (Comamanadaceae

Обитают в окружающей среде
вызывают бактериемию, конъюнктивит, инфекционный эндокардит
Часто полирезистентны к антибиотикам
Врач УЗД, Терапевт
Вам необходимо добавить кисломолочные поодукты. Больше фруктов и овощей. Сливу.
Диетолог, Терапевт
Марина, добрый день. не люблю откровенно анализ на дизбактериоз, он не информативен. показывает обитателей выходного отдела в кишечнике. А вот то, что интересует больше всего - на всем протяжении - нет. Но исходя из того, что есть:
по анализам - явный недостаток лактобактерий, который умеют великолепно сами уничтожать плохие бактерии. Их нужно увеличить.
мышечные волокна в кале - недостаточная кислотность в желудке - увеличивать. Хотя это может быть признаком того, что ребенок не жует по по 30-40 раз каждый кусочек мяса, как положено, а глотает непережеванные куски. В желудке они не перевариваются . тогда в кишечнике идет процесс не переваривания мяса, а гниения. Временно этот вопрос можно решить приготовлением тефтелей, котлет методом 2-3хкатного перемалывания мяса. И научить его жевать. долго.
мыла - что то не так с оттоком желчи с высокой вероятностью. Нужно разбираться.
А вот слизь в кале уже хуже - признак воспалительного процесса.
Нужно искать, почему - начать с фекального кальпротектина.
дальше
по вашему меню.
каши НЕ ПОлЕЗНЫ. И даже вредны. Полезны крупы , желательно цельнозерновые - в шелухе.
Колбаски - просто зло. для любого возраста, если , конечно, вы не делаете их сами из мяса.
Блины - тоже не полезны в обычной ситуации, но иногда терпимы. Если человек здоров.
В анной ситуации - нет.
Меню - овощи должны быть в каждый прием пищи. У вас правильный подход к столу - то, что едят взрослые. Так что теперь взрослые должны показать пример и в каждый прием пищи есть овощи - сырые, запеченые, тушеные. НЕ Жареные.
Обязательно жиры - масло не рафинированное и недезодорированное в салат, лучше оливковое или льняное и тд.
К салатам прилагаются - яйца, мясо - вареное, запеченое и т.д. не жареное. В обед можно дать крупу - черный/бурый/дикий рис, неразваренную гречку, и тд.
Воды - по 40-45 мл на каждый кг веса. Отмерять каждый день и давать в течение дня. НЕ пить ПОСЛЕ еды. Пить за 30 мн до и между.
по препаратам сложнее, т.к. нужно учитывать и другие моменты. НО клизмы - если продолжать, то рефлекс на дефекацию будет утерян.

Инфекционист
Здравствуйте!В анализах ничего особенного нет.По УЗИ дискинезия желчевыводящих путей.Необходимо добавить креон во время еды.Придерживаться диеты с большим количеством жидкости.Провести курс лечения линексом в течение 10 дней