Опрелости

У малыша сильнейшие опрелости.Уже стали появляться язвочки, мы что только уже не пробовали и судокрем, и бепантен, и цинковую мазь, и что только не пробовали, ничего не помогает, опрелости постоянные, только немного заживет и снова появляется, все из-за постоянных пуков ребёнка с маленьким количеством кала, как ни пукнет постоянно водичка или немного кала, салфетками не пользуемся, подмываю водичкой попу, памперс только ночью надеваем, все остальное время малыш без него, помогите пожалуйста. Педиатр наш советовала мази гиоксизон и деситин, но от них попа как с ожогами совсем стала😭

Нет
22 года

Здравствуйте, прикрепите фото, пожалуйста

Анастасия Дмитриевна,прикрепила фото. Мы на ГВ если что, малышу 2,5 месяца

Неотанин крем подключите к лечению , 4 раза в день тонким слоем. Ванночки с ромашкой и чередой
Чем больше воздушных ванн, тем лучше
+ Лечение возможной лактазной недостаточности

Здравствуйте
Вы описываете лактазную недостаточность у малыша. Если хотите подтвердить диагноз то нужно сдать кал на углеводы. И если он положительный то используем фермент лактазу в каждое кормление ( лактаза беби по 1 кап), эффект оцениваем через 2-3 недели.

Наталья Александровна, здравствуйте! Фото прикрепила, практически полностью впитывается, крови нет

Можно без анализа уже начать прием лактазара.

Принятый ответ

Здравствуйте,вы описываете лактазную недостачность,можете сейчас в каждое кормление, добавлять фермент лактазы, лактазар колиф или лактаза беби, эффект через 2 -3 недели.

Здравствуйте, в первую очередь исключить лактазную недостаточность, сдать кал на углеводы. При положительном анализе лактазар пить.
Попробуйте биодерма крем детская серия change intensive при каждой смене подгузника, можно нанести травакорт крем очень тонким слоем 2 раза в день (не смотрите что после 2 лет, можно и маленьким).
Частые воздушные ванны, подмывать обычной проточной водой без средств, на сухо промокательными движениями сушить.

Здравствуйте, Юлия, рекомендую применение препарата спрей Мирамистин бесконтактно орошение спреем - это антисептик широкого спектра действия на водной основе, с противовирусной, противомикробной и противогрибковой активностью, разрешён с первого дня. После подсыхания Бепантен крем. Воздушные ванны продолжать.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте. Попробуйте в каждое кормление добавлять фермент - лактазар/лактаза беби или колиф. Чтобы уменьшить симптомы лактазной недостаточности.

На фото не совсем понятно, лучше сходить на очный осмотр, потому что может быть присоединения грибковой инфекции, тогда нужен противогрибковый крем. А так же может быть бактериальное присоединение тогда крем с антибиотиком. Обычно при правильно подобраном лечении результат уже заметен в первые сутки .

Здравствуйте Юлия, по описанию у малыша проявление лактазной недостаточности, необходимо добавлять фермент лактазар по 1 капсуле в каждое кормление эффект оцениваем через 2-3 недели, сыпь обрабатывайте кремом неотанин 2- 3 р в сут, по чаще проводите воздушные ванночки, надевайте подгузник реже, проветривайте комнату ребёнка, делайте влажную уборку, температура в комнате должна быть 18-22градусов, подмывайте малыша без мыла, геля, влажные салфетки отменяйте. Наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!