Выраженные дегенеративно-дистрофические изменения в поясничном отделе позвоночника — вопрос №1524206
Добрый день!
1 июня 2023 года у моей мамы началась острая простреливающая в ноги спереди боль и боль пояснично-кресцового отдела.
Мама провизор по образованию (первый мед), лечилась самостоятельно в течении 2 месяцев нестероидными препаратами. Делала уколы: мовалис, дипромета (2 укола), мульгама (7 уколов) и мексидол (10 уколов). К 1 августа боли прекратились.
Но сейчас при вставании появилась боль в тазобедренных суставах (тупая) и чувство, как будто отсидела ноги до ступней (при этом чувствительность нормальная, онемения нет). В положении лежа и сидя чувство, что отсидела ноги, проходят.
Сходила на МРТ поясничного отдела позвоночника, порекомендовали консультацию нейрохирурга. Посоветуйте пожалуйста, что делать дальше, возможное лечение и анализы?
Возраст: 69
Хронические болезни: гипертония (умеренная), гастритНа сервисе СпросиВрача доступна консультация нейрохирурга по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!