Консультация уролога /

Повышенные слизь и белок в моче говорят о неэффективности курса антибиотиков или нет? — вопрос №152806

Здравствуйте! Суля по всему у меня хронический, скрытый, персистентный хламидиоз. Был выявлен Нураловой И.В. КМН, Питер. Другие многочисленные лаборатории не выявили ни чего. Прошел множество курсов у известных светил докторов наук, профессоров, кандидатов, без результата. После изучения мирового опыта понял, что короткие курсы особенно в моно режиме очень, очень часто ведут не к излечению, а к персистенции хламидийной инфекции. Доказанный медицинский факт. Отсюда в основном и распространенность хрон. простатита.
Так же мной было выяснено, что не существует методик и протоколов позволяющих успешно лечить хламидиоз, особенно хронический.
Единственно, что давало хоть какую то надежду, это исследования доктора Картера, Америка, институт Ревматологии. При применении азитромицина и рифампицина в течении 6 месяцев удалось вылечить порядка 30% больных с хламидийным артритом.
Подобную методику использовали так же белорусские ученые которые при увеличенных дозировках и увеличении срока лечения до 9 месяцев добились более серьезных результатов.
Исходя из этого я начал применять рифампицин 450 ежедневно и 500 азитромицин, через день. На сегодняшний день я принимаю эту комбинацию в течении 6 месяцев. Но очевидно положительной динамики не было. В последние дни напротив пошло обострение, дискомфорт в районе задней уретры, мочевом пузыре.
Я сдал андрофлор в инвитро и гемотест результат - нормофлора.
Ранее всегда выявлялись в титре 10 в 4 или фекалис или стафилококк.
Но в моче большое количество слизи и белок 0.50 + Остальное в пределах нормы.
Вопрос! Говорят ли повышенные слизь, белок о наличии инфекции и неэффективности курса?
Если этих показателей не достаточно, то какие еще показатели могут говорить о эффективности курса?
Буду благодарен за помощь.

Ветеринар
Здравствуйте. Приложите анализы
Принятый ответ
Клиент
Кристина, спс, приложил

Уролог, Андролог
Здравствуйте. В каком году поставили диагноз хламидиоз и какие Вы для этого подтверждения сдавали анализы? Рифампицин и азитромицин Вы себе сами назначили?
Принятый ответ
Клиент
Галина, выявили примерно год назад
Клиент
Галина, да назначил сам. Урологи связаны нормами, которые только усугубляют, но не лечат. Это говорят сами урологи.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Какие анализы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, я вас не совсем понял. Вообще я сдал наверное несколько сотен анализов в разных лабораториях и странах.
Уточните вопрос пож.
Уролог, Андролог
Необходимо видеть все анализы, если, можно, то прикрепите к вопросу. В анализе мочи какое количество лейкоцитов, бактерии есть? Сдавали ли Вы секрет предстательной железы на посев и на микроскопию, эякулят на посев?
Клиент
Галина, я приложил результаты.
Клиент
Галина, я сдал эякулят на посев недавно в инвитро, были выявлены только кандида, 10 в 4. Но в андрофлор сданный через несколько дней после этого грибов не выявил. На всякий случай я пропил дифлюкан три таблетки через день.
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте курс хронического хламидиоза не такой, и состоит из большего количества препаратов
Сдайте кровь на хламидии трахоматис микоплазмы токсоплазму вэб цмв впг методом ифа igg m
Клиент
Елена, я сдам анализы. Если можно, то приложите ссылку на протокол лечения хронического персистирующего хламидиоза.
Я опираюсь, на исследования доктора Картера и очень похожий протокол Белорусских ученых https://www.elib.vsmu.by/bitstream/123/11871/1/dos_72_2017_159-160.pdf
Уролог, Андролог
Во время антибиотикотерапии Вы сдали анализ мочи, результаты с их приёмом могут быть не связаны. Необходимо проверить работу почек. Сдайте б/х анализ крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту. Пройдите УЗИ почек и мочевого пузыря, ТРУЗИ предстательной железы. В Вашем случае нужно сдать не просто общий анализ мочи, а трёхстаканную пробу мочи (за один акт мочеиспускания собирается первая, вторая и третья порция мочи, баночки стерильные должны быть пронумерованы). Для диагностики простатита – после массажа простаты, собирается третья порция мочи. Отклонение от нормы в первой порции мочи говорит за патологию в мочеиспускательном канале. Если в третьей ёмкости будут присутствовать эритроциты, то это говорит о заболевании мочевого пузыря или простаты. Отклонения от нормы во всех трёх ёмкостях говорит о патологии в почках, мочеточнике и/или в мочевом пузыре. Если определяется повышение количества лейкоцитов в первой и третьей ёмкости, а во второй ёмкости лейкоциты в норме, то скорее всего есть воспалительный процесс в уретре (мочеиспускательном канале) или в предстательной железе. Для диагностики хламидиоза сдайте анализ крови (ИФА или ПЦР) на антитела Ig G и Ig M, также соскоб ПЦР из уретры (предварительно не мочиться в течение 3 - 4 часов). Учитывая, что Вы принимаете антибиотики, то сдавать через 2 - 3 недели после окончания их приёма.
Клиент
Галина, спс, я сдам анализы для проверки работы почек и трехстаканную пробу. Можно сдать конечно и ПЦР и ИФА, но эти анализы, как я знаю, чистый бизнес. Они ни чего не показывают у подавляющего большинства больных. В том числе и многократно сдавал эти анализы, мне говорили, что я здоров. После чего я заразил девушку, у которой появились симптомы, но ифа и пцр ни чего не показали. Хламидиоз был выявлен посевом Нураловой И.В. КМН Санкт Питербург.
Клиент
Галина, спс, мне надо сейчас разобраться, или продолжать курс до 9 месяцев согласно протоколу или перейти на другой протокол азитромицин плюс доксициклин.
Уролог, Андролог
В анализе мочи бактерий нет, лейкоциты в норме, то есть воспалительного процесса нет. Наличие белка смущает. Вы сдавали в стерильный контейнер, среднюю порцию, подмывались перед забором? Мочеиспускание без резей?
Клиент
Галина, есть небольшая переодическая резь. Не сильная. Белок врядли ошибка,. После заражения регулярно присутствует в анализах.
Хирург
Вадим, здравствуйте !
В Вашем случае , имеет место так называемый резидуальный уретрит. Это , когда возбудителя уже нет , а дизурические явления, хоть и уменьшились , но в стёртой форме сохраняются !
У Вас была солидная нагрузка на организм вообще, на почки в частности, от длительного приёма Рифампицина и Азитромицина и скорее всего протеинурия и слизь в моче обусловлены именно этим и должны постепенно исчезнуть после прекращения их приёма !
Вы теперь так много знаете об этой проблеме , что можно было бы Вас признать КМН в этой области !
В 70 - 90 годы в нашей стране также серьёзно изучалась эта проблема и были сделаны выводы !
О них можно прочитать здесь :
https://www.rmj.ru/articles/obshchie-stati/Sovremennaya_terapiya_bolynyh_hronicheskim_uretritom/
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ
Клиент
Яков, спасибо, я читал много диссертаций, на русском языке где найдены методики успешного лечения хламидиоза, которые на самом деле не работают вообще. Кульчавеня Е.В. естественно не нашла панацеи. Это все обман. Извините за прямоту. На западе были проведены исследования. Больные принимали азитромицин в течении 6 месяцев. Ни кто, как я помню, не вылечился. Не удумаю, что уроваксом и витапрст являются ключом. Возможно это заказанная реклама.
Вот вам цитата белорусов, примерно такая же информация в исследованиях западных ученых.
"Согласно рекомендациям CDC (Center for Diseases Control and Prevention, USA, 2015) по лечению инфекций, передаваемых половым путем, устранение мочеполового хла-мидиаза в 97-98% случаев обеспечивает однократный прием внутрь 1 г азитромицина или 7-дневный курс перорального лечения доксициклином по 100 мг два раза в сутки [2]. Однако, даже продленная до 3-9 месяцев монотерапия любым из рекомендованных CDC антибиотиков, непри-годна для эрадикации системной хламидийной инфекции, инициирующей и поддерживающей РеА [3]. Такое лечение не убивает хламидий, но подавляет их способность завершать внутриклеточный жизненный цикл формированием контагиозных элементарных тел, чем и достигается формально поз итивный клинический и социальный эффект – прекращение распространения инфекции при половых контактах. Все применяемые в клинической практике противохламидийные антибиоти-ки, в том числе, азитромицин и другие макролиды, тетрациклины, фторхинолоны, пенициллины, сульфаниламиды оказались мощными индукторами перехода хламидий в особую, «аберрантную» форму существования – персистирующие ретикулярные тела, имеющие ограниченную транскрип-ционную и метаболическую активность, измененную антигенную структуру [4]. В таком состоя-нии хламидии остаются жизнеспособными до 3-4 и более лет, нередко с сохранением потенциала реактивации, обеспечивающего восстановление контагиозной инфицированности эпителия моче-полового тракта [5].
https://www.elib.vsmu.by/bitstream/123/11871/1/dos_72_2017_159-160.pdf

Клиент
Яков, нужна какая то идея, по оценке эффективности терапии, иначе можно пропить мою схему год с печальным результатом.
Мне не надо твердых знаний. В области лечения хламидиоза нет ничего точного. Я просто могу сдавать какие то анализы и пытаться по ним определить эффективность. Может все же самочувствие показатель эффективности. Или еще что то?
Я могу заменить рифапицин на доксициклин и отследить изменения в состоянии и анализах.
Уролог, Андролог
По поводу конкретных препаратов можно обсуждать только на очном приёме, так как нужно наблюдать за ситуацией, возможно корректировать назначения. Длительный хронический процесс лечиться сложно, нужен комплексный подход. Прежде чем переходить на другой курс лечения, сдайте повторно анализ на хламидиоз не раньше, чем через 3 недели после приёма антибиотиков, иначе результат будет не информативным.
Уролог, Андролог
Как Вы описали выше - так лечиться острый процесс, если при обнаружении его прошло не больше 3 месяцев. Если так лечить хламидиоз, который в организме находится более 3 месяцев - это уже хроническая форма, это может усугубить в дальнейшем процесс лечения.
Клиент
Галина, я много читал разных исследований. К сожалению на данный момент, как я понимаю, не существует эффективных схем лечения даже острого хламидиоза, ни в России не за границей.
Я читал дискуссии западных врачей на тему манильского протокола. Эти дискуссии так же подтверждают отсутствие эффективных схем лечения. Именно по этому я пью антибиотики по протоколу доктора Картера. Я читал многие рецензии по этому протоколу. Это самое много обещающее исследование и только по тому, что оно показало эффективность примерно 33%. Причем больных, ранее не проходивших серьезные курсы антибиотиков. Я вам выложу ссылку по исследованиям белрусских ученых, в целом они правильно отражают существующую проблему. Конечно результаты своей методики они приукрасили.
"Согласно рекомендациям CDC (Center for Diseases Control and Prevention, USA, 2015) по лечению инфекций, передаваемых половым путем, устранение мочеполового хла-мидиаза в 97-98% случаев обеспечивает однократный прием внутрь 1 г азитромицина или 7-дневный курс перорального лечения доксициклином по 100 мг два раза в сутки [2]. Однако, даже продленная до 3-9 месяцев монотерапия любым из рекомендованных CDC антибиотиков, непри-годна для эрадикации системной хламидийной инфекции, инициирующей и поддерживающей РеА [3]. Такое лечение не убивает хламидий, но подавляет их способность завершать внутриклеточный жизненный цикл формированием контагиозных элементарных тел, чем и достигается формально поз итивный клинический и социальный эффект – прекращение распространения инфекции при половых контактах. Все применяемые в клинической практике противохламидийные антибиоти-ки, в том числе, азитромицин и другие макролиды, тетрациклины, фторхинолоны, пенициллины, сульфаниламиды оказались мощными индукторами перехода хламидий в особую, «аберрантную» форму существования – персистирующие ретикулярные тела, имеющие ограниченную транскрип-ционную и метаболическую активность, измененную антигенную структуру [4]. В таком состоя-нии хламидии остаются жизнеспособными до 3-4 и более лет, нередко с сохранением потенциала реактивации, обеспечивающего восстановление контагиозной инфицированности эпителия моче-полового тракта [5]. "
Если вы обладаете информацией по эффективному лечению хламидиоза, то пож. выложите ссылку, буду очень благодарен.
Клиент
Галина, еще ссылка на Картера.
https://clinicaltrials.gov/ct2/history/NCT00351273?V_9=View#StudyPageTop
Андролог, Уролог
Вадим,проводили ли вам пирогеналовый тест?
Клиент
Луиза, я не знаю про такой тест. Будьте добры.
Андролог, Уролог
Вадим,тест с Пирогеналом -это провокационная проба перед забором мазков на ИППП.Коротко если,это искусственное снижение иммунитета,в результате чего скрытые инфекции проявляют себя.
Клиент
Луиза, я понял, я не применял пирогенал. Насколько я знаю, пирагенал часто является триггером для запуска синдрома Рейтера. Пирогенал отчсати стимулирует иммунитет и довольно часто запускает аутоимунные процессы у людей с хроническим хламидиозом. Я просто боюсь.
Как я зная,сейчас появились методики, которые выявляют хламидиоз с большой вероятностью. Это Элиспот.
https://order.manumedix.com/library/elispot/
Его используют отдельные больные для оценки эффективности терапии.
Хирург
Вы абсолютно правы ! Но вопреки распространенного оптимизма в урологических кругах на этот счёт я имел свою точку зрения на эту проблему, которая совпадает с Вашей ! Единственное , что утешает, это то, что не вылеченный хламидиоз не всегда и не так страшен !
Хирург
Вы принимали много чего ! Я думаю , больше ничего принимать не нужно, просто нужно не обращать внимание на дискомфорт и ни в коем случае не зацикливаться в этой проблеме !
Клиент
Яков, у меня жена, она хочет секс и здоровых детей. А кроме этого как быть с аденомой, риском онкологии, риском сердечно сосудистых заболеваний?
В целом я Вас понимаю - меньшее зло.
Но давайте еще попробуем поэксперементировать! Как то определиться с почками. Потом возможно перейти на доксициклин плюс азитромицин и посмотреть изменения.
Есть информация, что хламидии при исследовании инвитро не смогли выработать резистентность к связке азитро плюс доксициклин. И есть инфа, что эта связка работает при длительном применении.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Ну сразу скажу, что прием азитромицина через день только воспитает устойчивую микробную флору. Но этьо так, к слову.
Мне непонятны причины лечения? Вас что то беспокоит. Перечислите Ваши жалобы. Тогда, будем определяться с клиническими проявлениями.
Я тоже сторонник не коротких курсов хронических инфекций, как лечат 99% крологов и гинекологов. Их лечение справедливо только при лечении заболеваний длящихся не более 3-х месяцев. Но Вы, такими курсами антибиотикотерапии вообще изменили микробную флору в своем организме, погубили всю полезную микробную флору, а постоянно падающая почти до нуля концентрация азитромицина и через 48 часов вновь поднимающаяся до терапевтической концентрации, только воспитала устойчивые к азитромицину щтаммы микробной флоры. Вы подавили механизмы своего иммунитета (более того, хламидиоз, тем более при наличии персестирующих штаммов данной инфекции, лечится в обязательном порядке на фоне эффективной иммунотерапии, подбикаются адекватные иммуномодуляторы). Кроме того (обследовав организм как снаружи, так и изнутри (цистоскопия, уретроскопия) тазначается, в соответствии с выяволенными меситными очагами поражения, различные меры местного воздействия. Назначаются и различные виды физиотерапии. Все зависит от выявленных нарушений. У Вас, как я понял, кроме посевов ничего нет. Сеяли Вы и содержимое уретры и эякулята и еще чего то там. Но вот на основании чего Вы ставили диагноз простатит например. Нужна микроскопия секреиа простаты и не только окрашенный препарат, но обязательно нативный. Какой у Вас простатит? Катаральный, фолликулярный, паренхиматозный? Какая стадия воспаления - эксудативная, пролиферативная или продуктивная? Вы начитались вехушект и не имея специального медицинского образования пришли сюда блистать перед специалистами своими знаниями? Зачем Вы здесь, если Вы считаете, что знаете больше нас? Вы ведь лечитесь (гробите себя) самостоятельно. Вы разрушаете свой организм. Теория доктора Картера не есть аксиома, там много сторонников и больше противников, хотя не скрою, что кое что мне импонирует в этих исследованиях. Хотя они не новы и еще в 19904 году российский профессор Беляев кое что из этой теории предвосхитил при изучении хр. простатитов (хотя тогда еще не были ищвестны большинство микроорганизмов, вызывающих эти болезни, не было антибиотиков, но иммунотерапия в зачаточном состоянии существовала, например в/м инъекции молока). Что же я хочу в итоге сказать - если у Вас есть действительно болезнь, то в результате самолечения Вы от нее не избавитесь. Я могу согласиться, что подготовка специалистов в нашей стране желает быть лучшей, но специалисты есть и Вам следует найти их по отзывам больный. Хотя пациенты с таким богатым опытом лечения и самолечения зачастую страдают навязчивыми неврозами (пусть это Вас не обижает), но представленные анализы не подтверждают Вашу болезнь, и жалобы вы не перечислили.
Клиент
Владимир, по азитромицину Терапевтическая доза препарата в тканях сохраняется до 5-7 дней. Или это неправильно. Было бы странным если бы Картер мог ошибиться с азитромицином, тем более, что его протокол предусматривает прием азитромицина 2 раза в неделю.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Прошу прощение за множество опечаток. При быстрой печати иногда попадаю на соседнюю клавишу.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Но в принципе могу Вам выразить благодарность за ссылки выложенные здесь. Пусть наши доктора почитают.Все эти теории не очень новы и даже в Монографии профессора Маврова И.И.из Харьковав 1989 году по лечению хламидийно- микоплазменным инфекциям уже высказывались подобные идеи о лечении хронических случаев курсами антибиотиков до 1 месяца, но антибитики обязательно на фоне иммуномодулирующей терапии и чаще не монотерапия.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Почитал Ваши коментарии. Белок в моче- признак воспаления, но не инфекции. Инфекции может уже не быть. У Вас может быть в уретре мягкий инфильтрат, переходный, твердый инфильтрат Литтреит, Морганьит. В задней уретре колликулит, в том числе и язвенный. Ну а дискомфорт тоже оттуда. Нужна уретроскопия, чтобы найти очаг остаточного (резидуального) воспаления. Я уже не говорю о нарушениях кровообращения, о застойных и аутоимунных процессах. Я не говорю о заболеваниях мочеполовой системы и ее участков находящихся выше шейки мочевого пузыря. Отдайтесь в руки опытного уролога и все у Вас наладится, если это не в голове и не в пояснично-кресцовом отделе позвоночника.
Клиент
Владимир, я уже прошел много урологов с большими званиями. Это бесполезно. Я сдал кучу анализов. Из сотни сданных мной анализов в России и за границей, только Нуралова, Санкт Петербург, выявила хламидиоз и только НИИ Пастера, Санкт Петербург выявили атипичную трихомонаду.
Соответственно Врачи-Упологи, даже при всем желании не могут эффективно лечить людей, потому, что не могут узнать результаты лечения, не могут их корректировать. Даже Молочков, работавший с Ильиным ни кого не смог вылечить от хронического хламидиоза. Нет такой информации в интернете. Это говорит о том, что на данный момент, не существует протоколов успешного лечения хламидиоза. Именно по этому приходится заниматься самолечением.
На курсе Азитро + Риф. 6 месяцев я не почувствовал заметных улучшений. Так же остались, небольшая резь в уретре, переодический дискомфорт в районе задней уретры. Простата не работает.
Я предполагаю, худшее, что для моего штамма хламидиоза и для моего организма эта пара антибиотиков не эффективна.
Скажите мне пож. в случае эффективного лечения, как быстро проходят симптомы? Можно ли как то по косвенным показателям определить эффективность лечения?
Хирург
Вадим, я с Вами общаюсь уже не как с пациентом , а как с коллегой !
Вы правы, - не нужно увлекаться чрезмерно большими дозами антибиотиков, тем более, в качества почти первопроходца!
Не переживайте, Вам и аденома не грозит и жена дождётся и потомство будет !
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Я бы не советовал Вам черпать информацию из интернета. Вы правы, бактерицидная доза азитромицина in vivo, но для каких микроорганизмов? Для разных микроорганизмов и даже для одних и тех же, но разных штаммов терапевтическая концентрация может быть разной. Расчеты сделаны по наиболее оптимальному сценарию. Расчеты вообще то показали, что период полувыведения азитромицина из плазмы крови от в среднем от 14 до 20 часов, а крайние значения от 8 до 24 часов. Т.е. за это время концентация препарата падает на 50%. А вот внутри клетки концентрация сохраняется дольше, в среднем 41 час, при разбросе у разных индивидуумов от 24 до 72 часов. Как выводил азитромицин Ваш организм, вы, конечно, не изучали. Поэтому, я считаю, что Ваш курс азитромицина был малоэффективным, если даже не вредным. Что касается Лаборатории института Пастера, они большие молодцы и работают на острие науки и их метод жидкостной цитологии по определению ЗППП заслуживает внимания как метод контроля и оценки прогноза лечения. Но это пока наука и он еще не внедрен в повседневную практику и не признан как метод диагностики. В Европе используют метод Елиспот, есть пункты забора в России, откуда отправляют образцы крови в Германию на анализ. Все это пока на уровне коммерции и научных разработок. Мне не хочется здесь с Вами дискусировать, поскольку не та площадка и уровень подготовки у нас разный и поэтому ничего это не даст. Но я просто хочу сказать, что когда я закончил институт, то все врачи, старше меня, были для меня авторитетами, позже я стал более грамотным и уверенным, еще позже все врачи вокруг меня, признали меня авторитетом, а уже лет 15 или немного более назад для меня вообще нет авторитетов в моей специальности, также как и определенное количество крупных специалистов в этой области. Мы уважаем мнение друг друга, но можем соглашаться илимне соглашаться с тем или иным постулатом. Поэтому исследования доктора Картера, хотя и представляют научный интерес, несомненно, но только научный. И совсем не обязательно, что эти методы будут эффективно работать на большом количестве материала. Считается метод эффективным, когда он дает положительные результаты в более чем 80% случаев. Доктор Картер пока дает около 1/3 положительных результатов. Контрольные группы с плацебо дают примерно столько же. Так, что подождем, посмотрим.
Клиент
Владимир, я понимаю, что Вы знаете больше меня. И конечно я не хочу дискутировать. Мне нужна полезная информация. Консультация. Прямые ответы на прямые вопросы. 1.Есть ли признанная, апробированная методика позволяющая вылечить, убрать симптомы у более, чем 80 % пациентов с хрон. хламидиозом. Если да, то пож. дайте ссылку на проведенные исследования.
Если же на данный момент нет методик позволяющих успешно лечить хрон. хламидиоз, то давайте отталкиваться от этого.
Клиент
Владимир, если не черпать информацию из интернета, тогда где же ее брать? Мы находим врачей в интернете, смотрим отзывы.
Как же иначе?
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Что касается атипичной трихомонады????? Каждый исследователь ее видит в микроскоп по разному. Какими объективными данными подтвеждена найденная атипичная трихомонада. Но, в принципе, с трихомонадой справиться совсем не сложно. У меня чвои, авторские методым на этот счет.
Клиент
Владимир, НИИ Пастера, в моем случае написали атипичные клетки, а профессор Позняк А.Л. сказал, что это и есть атипичная трихомонада. Потом я заплатил ему потом за курс лечения. Конечно, я не могу быть уверен на 100%, ни в анализах, ни в профессоре.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Кто нибудь посмотрел слизистую оболочку Вашей уретры? Как передней так и задней? Где микроскопия секрета предстательной железы? Существуют стандарты лечения различных ЗПППП, короткие при длительности до 3-х месяцев и более продолжительные и комплексные при длительности заболевания более трех месяцев и еще более длительные до 28 дней антибиотикотерапии в случае наличия осложнений (синдром Рейтера немного другая история).. Все остальное, это сочетание различных, всему миру известных методик местного лечения и физиотерапии, которые зависят от топического ( не этилогического, а топического) диагноза и физитерапевтических воздействий. В этих случаях подбор методик сугубо индивидуальный (допустим в в передней уретре инфильтрат и он эксудативный (мягкий отек), инфекцию мы удалили, а этот инфильтрат сам будет уходить месяцами и годами (все индивидуально и часто присоединится условно патогенная микробная флора и он может перейти в переходный и в твердый инфильтрат, а размножающаяся условно патогенная флора, да и сапрофитная тоже будут способствовать распространению воспаления по поверхности слизистой, достигнут задней уретры, возникнет колликулит, далее простатит, аутоагрессивные процессы и т.д. Это один из тысячи сценариев и я не стану здесь Вам описывать все возможные сценарии, которые приведут мужчину до половых проблемм и бесплодию или доведут до психического расстройства. А при мягком инфильтрате нужно всего лишь 2-3 инстилляции в уретру 2% раствора протаргола или 0,25% раствора азотно-кислого серебра или 3% раствора колларгола и сценарий завершен так и не развившись далее. При других сценариях и других остаточных проявлений (другом топическом диагнозе и форме воспалительного процесса в топическом очаге) будет другой подход в применении местного воздействия. В случае твердого инфильтрата- тампонады по Вашкевичу. Вообщем все давно известно. Задача врача правильно обследовать, все выявить и правильно подобрать (именно к месту) давно известные и испытанные методики местного воздействия. Если на мягкий инфильтрат применить туширование концентрированным ляписом, то мы получим стриктуру уретры и ухудшение клинической картины заболевания. Все зависит, конечно, от врача, особенно первого, в чьи руки вы попали. Когда ко мне попадают первичные больные и я их отпускаю через 7-10 дней с напутствиями приходить на контроль через три недели, большинство из них не приходит, когда звонишь им, они извиняются, говорят, что у них все хорошо и обязательно заглянут. Даже обидно становится, что они не поняли от какой беды, так легко избавились. Оценивают правильного врача только такие пациенты, как Вы, которые уже много прошли.Нужно Вас просто тщательно проверить, найти оставшиеся очаги и ликвидировать их. Я не уверен, что у Вас еще существует этиологический момент, т.е. первопричина Вашего заболевания. Та, как справедливо Вам сказал очень грамотный доктор Яков Мартиросян, имеются резидуальные явления.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Признанная, апробированная методика это просто схема, в которой множество вариантов для выбора врачом, причем в ходе лечения возможны вариации. Для этого и существует врач. Иначе все схемы в интернете есть и зачем тогда Вам обращаться к врачам? Лечат данную болезнь у данного, конкретного больного. Если каждого больного с данной болезнью лечить одиниково, то это называется фельдшеризм. Нет одинаковых людей и одинаковых больных и одна и та же болезнь протекает у всех с индивидуальными особенностями и подход врача к лечению должен быть творческим, с учетом индивидуальности больного. Пусть Вам сделаюттотальную уретроскопию и посмотрят микроскопически (не посевы на флору) желательно нативный секрет предстательной железы. Дадите сюда или мне на почту, разберемся с Вами конкретно, если хотите.
Клиент
Владимир, спасибо! Что прижимает с почками. Завтра сдам трехстаканную пробу, общий анализ мочи, бакпосев мочи, кровь и к нефрологу.
Что то я переживаю за почки.
С хламидиозом немного позже.
Клиент
Может еще что то посоветуете. Завтра так же будет готов бакпосев эякулята.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Вы так много приняли антибиотиков, поэтому на посевы я бы не уповал особенно. Все зависит от техники взятия посевов. В 90 с лишним процентов это происходит с нарушением техники взятия и, в результате высевается совсем не та флора, а та, которая на трусах и попала она туда из анального отвестия. Благо, сегодня выходные и я имею время н7а эту писанину.
Посевы секрета простаты и эякулята беруися следующим образом: Пациента посылают помочиться, чтобы промыть мочеиспускательный канал от всего того, что накопилось там в период, после последнего мочеиспускания. Затем обрабатывают головку полового члена и наружное отверстие уретры антисептиком. Далее массажируют простату и появившуюся каплю секрета простаты берут на предметное стекло, для последубщей микроскопии, а в уретру вводят стерильный зонд, для взятия материала )в данном случае секрета простаты) для засевания его на специальную питательную среду. При посеве эякулята делается то же самое, но после мастурбации, на головке, с рук опять почвятся микробы, поэтому после семяинвержения вновь протирается головка, особенно в районе наружного отверстия уретры салфеткой с антисептиком, затем вводят зонд в мочеиспускательный канал для взятия оставшейся в канале спермы для посева. Если все это не выполнено, то считайте, что Вам посеяли то, что находится у Вас в заднем проходе. Есть техники посева мочи и пр. Но Вам нужно бы было и эякулят на спермограмму сдать, это тоже крайне интересно и необходима микроскопия секрета простаты. С почками если возникла проблема, то только по Вашей вине из за бесконрольного применения антибиотиков. Вероятно имунная система нарушилась или кристализация коллоидного состояния мочи пощло. А может быть вообще остеохондроз. Прежде чем самостоятельно предпринимать обследование и делать лишние телодвижения, нужно показываться специалисту и он решит, в каком направлении обследоваться Много посевов Вы сделали, но необходимых исследований нет. Единственное, что сейчас будет интересное для меня, это трехстаканная проба мочи. Если в какой то порции будут эритроциты, то пусть лаборанты укажут какие (свежие или выщелоченные). Сегодня все делают аппараты и они это не указывают, но лаборант обязан при наличии эритроцитов взять каплю центрифугированного осадка мочи и посмотреть вручную в микроскопе. Они обленились и этого не делают, а врачу это необходимо знать, т.к. свежие эритроциты это поражение уретры, простаты и шейки мочевого пузыря, а выщелоченные идут из почки.
Клиент
Владимир, спасибо за подсказки по тому как брать материал для посевов. Раньше я делал неправильно.
А насчет бесконтрольного употребления антибиотиков...
До этого я заплатил двум профессорам в России и двум профессорам за границей. Двое профессоров в России лечили меня непосредственно Обещали выздоровление. Не вылечили. Еще я лечился у кандидатов наук. Тоже обещали выздоровление. Не вылечили.
После этого я прочитал интернет на английском языке на тему методик и докторов, которые успешно лечат хронический хламидиоз. Таких докторов нет. Люди по всему миру ездят, платят деньги врачам и фарм компаниям. И вылечиться не могут. К примеру на филипинах, доктор Феличиано объявил, что успешно лечит половые инфекции и люди со всего мира поехали к этому доктору. Серьезные клиники стали лечить по методике доктора Феличиано. Это так называемый манильский протокол. Только вылечить Феличиано ни кого не смог. А клиники в течении нескольких лет пытались модифицировать манилький протокол и все безрезультатно. Феличиано вывели сами доктора на чистую воду, я читал дискуссию с доктором Феличиано.
Или я неправ? Есть ли в мире клиники, которые умеют лечить хронический хламидиоз? Я не нашел.
Буду рад если Вы опровергните мое мнение и назовете практикующего доктора, клинику, которые умеют лечить хронический хламидиоз.

Клиент
Владимир, вот ссылка на дискуссию, Обсуждение острого и хронического простатита. Арнон Кронград, доктор медицинских наук, модератор.
http://prostatitis.ning.com/forum/topics/2201951:Topic:107?groupUrl=typesofprostatitis&xg_source=activity&groupId=2201951%3AGroup%3A42&id=2201951%3ATopic%3A107&page=1#comments
Клиент
Один из хламидиозников недавно обратился в «НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Гамалеи»
И вот какой он получил ответ!
"Я прекрасно понимаю проблемы, с которыми сталкиваются пациенты с хроническими формами хламидиоза. Боюсь, что в настоящее время ни у нас в стране, ни за рубежом нет эффективных средств для профилактики или лечения этого заболевания.

Вакцинный препарат, который мы разрабатываем, к настоящему времени только завершил доклинические испытания. К тому же, этот препарат можно будет рассматривать как профилактическое средство, т.е. для людей, которые еще не заболели и хронически не инфицированы.

Сейчас мы проводим клинические испытания нового антибактериального препарата для лечения как хламидийных инфекций, так и инфекций псевдомонадной природы. В лучшем случае, по успешному завершению испытаний, можно надеяться на его регистрацию в 2021 году."
Я перечитал много информации, в том числе независимые исследования. можно не верить отдельным моментам, но по совокупности я пришел к выводу, что хрон хламидиоз не излечим методами применяемыми врачами и клиниками, именно по этому я пью бесконтрольно антибиотики, не от хорошей жизни.
Клиент
Иначе говоря, в том что я принимаю бесконтрольно антибиотики виноват не я, но врачи, которые не могут вылечить, но назначают антибиотики провоцируя переход хламидий в персистентную форму. Виновато государство, которое позволяет писать лже диссертации по успешным методикам лечения хламидиоза.
Виновато государство в том, что создало схему оплаты работы врачей без достигнутого результата. А я лишь маленький человек доверившийся врачам и государству и обманутый ими.
Клиент
Владимир, сегодня пришли анализы крови и мочи. Все нормально за исключением слизи. Белка не обнаружили. Сделал узи почек, тоже все нормально. Был у нефролога. Почки работают, скорость клубочковой фильтрации по формуле СКД - 86. Единицы измерения не разберу. Еще написано 1.73 м*м. Не зню, что значит.
Врач считает, что мои почки не должны давать болевых ощущений.
Порекомендовал, прекратить пить антибиотики в виду того, что хламидиоз неизлечимое заболевание. И поберечь почки.
Назначил всякие чаи и травы, контроль по почкам раз в три месяца.
Получается, что вроде бы не надо трехстаканную пробу.
Но аосев и микроскопию секрета простаты я сделаю.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
К сожалению началась рабочая неделя и я только что вернулся домой и включил компьютер. Сегодня мне некогда отвечать Вам подробно на все темы, которые Вы затронули. Все это мне в той или иной степени знакомо и не все я могу однозначно принять. Но по Вашему поводу я ожидал, что у Вас ничего не выявят, а там есть ли заболевание (хламидиоз) или нет -одному богу известно. Но точно знаю, что резидуальные (остаточные) проявления есть. Их надо выявить, установить их местонахождение, характер поражений и определиться со способами ликвидации этих поражений. Способы ликвидации этих поражений общеизвестны и подбираются в каждом конкретном случае на основе доказательной медицины. Выдайте мне то, что я попросил и попробуем решить, что с Вами делать. Но я, в отличии от тех профессоров, гарантий давать не буду. Но надеюсь, что если правильно будет установлен диагноз и адекватно будет подобрана терапия, то лечение будет эффективным.
Клиент
Владимир, сдам при первой возможности. СПС.
Клиент
Владимир, еще хотел спросить. В случае неуспешности терапии в моем случае, если хламидии стали резистентными к азитро и риф., тогда хламидии продолжают деление? И их тогда можно как то обнаружить? Если да, то каким анализом лучше?
Дело в том, что у меня в глазах раздражение сходное с песком.
Может надо сдать для анализов какой то материал из глаз?
Еще хотел спросить, есть ли в симптомах разница между хламидийной и трихомонадной инфекцией?
Клиент
Профессор Позняк, если не обманул, то обнаружил хламидии и в глазах, он брал материал из глаз.
Клиент
Владимир, я собираюсь поехать в Москву сделать элиспот.
Как считаете, методика элиспот позволяет показать деление хламидий при приеме антибактериальных средств?
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Элиспот сегодня модное увлечение и хороший коммерческий проект, которым пользуются обеспеченные хронические больные. Сказать, что это высокодостоверный диагностический метод, я не могу, поскольку Всемирной организацией здравоохранения он еще не признан. Но среди многих крупных специалистов он7 имеет как сторонников, так и противников. Мне тоже интересны результаты обследования методом Элиспот. Но если бы я имел хотя бы 50 больных, у которых выявлены те же хламидии методом ПЦР и параллельно подтверждены методом Элиспот, я бы имел возможность сделать выводы. А сейчас, когда у больного выявлены хламидии методом ПЦР, его же не уговоришь заплатить немалые деньги, чтобы подтвердить еще диагноз и по Элиспот. Только безвылазные хроники идут уже на это обследование. А нужно для чистоты эксперимента обследовать больных, у кого в наличии имеются хламидии. Поэтому метод для меня пока интересен, но я в него 100% верить не могу. Я хорошо знаю, как некоторые "ученые" в погоне за научными открытиями, подгоняют результаты исследований.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Хламидия трахоматис, конечно живет в глазах (заболевание глаз называется трахома). В России были эпидемии трахомы (болели целыми деревнями), хотя тогда и не знали о хламидиях, но заболевание такое хорошо знали. Почитайте о трахоме, соответствует ли симптомы этого заболевания состоянию ваших глаз. А то Вы сейчас еще себе что нибудь надумаете.
Клиент
Владимир, спс, я посмотрю по трахоме. По элиспоту я понял Вашу позицию. Согласен, надо почитать, почему этот метод не признан.
Действительно в современном мире возможен обман как и с заяленными успешными методами лечения, так и с заявленными методами диагностики. Конечно было бы интересно узнать как выглядит подобный обман в правовом поле германии.
Клиент
Владимир, пришел еще один анализ
03CRPHS С-реактивный белок (СРБ) мг/л 1.03
.С.trachomati s Хламидия трахоматис (Chlamydia trachomatis) ПЦР ДНК Материал: Мазок урогенитальный Не обнаружена.
Brevundimonas diminuta 10в3
Как я понимаю, это синегнойная палочка. Результат потери своей микрофлоры. Полагаю 10 в 3 не критично. Уйдет после прекращения приема антибиотиков.
Клиент
Владимир, как Вы относитесь к ощелачиванию организма гашеной содой?
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Вам нужно прекратить прием антибиотиков. Начать принимать Омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты, до 1000 мг суточная доза и Витамин Д 1000 МЕ в сутки, тиоктровую кислоту 150-300 мг в сутки, препараты цинк5а примерно 100 мг в сутки и препараты селена до 40 мг в сутки. Также попринимать пробиотики, 1 капсулу дифлюкан 150 мг. После получения заданных мною исследований, я Вам еще кое что предложу.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Я плохо знаю вопрос ощелачивания организма. Я, обычно, не участвую в обсуждении тем, в которых хорошо не орентируюсь