Консультация офтальмолога /

Хронический увеит — вопрос №1440257

Здравствуйте. Девочка, 11 лет, хронический иридоцтклит правого глаза. Уже полтора года не можем войти в ремиссию. Хорошо поддаётся лечению (дексаметазон, гидрокортизон, мидриатики). С февраля делаем уколы метотрексата. Сначала 15мг в неделю, затем врач увеличил дозу до 20 мг. Но стоит нам перестать капать, через короткий промежуток времени появляются преципитаты. На наиболее часто встречающиеся причины возникновения увеита нас проверили, ничего не обнаружили. Что делать то? Всю жизнь на лекарствах? Зрение страдает, качество жизни снижено. Жалко ребёнка. Иногда уколы делают в глаз. Живём в г. Оренбурге. Лежали несколько раз в детской областной больнице. Врач, вроде, компетентный, стаж немалый. Но ничего сделать не может. Как быть? На что провериться ещё? В то же время, я понимаю, что на ВСЁ провериться невозможно. Тем более когда нет никаких жалоб. Спасибо.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте!Ревматические заболевания исключили?
Офтальмолог
Здравствуйте, скольуо раз в год идёт обострение увеита у ребёнка? Анализ на HLA B-27 сдавали?