Недолечили болезнь лайма?

Здравствуйте. Диагноз: искодовый безэритемный кл.боррелиоз. lg M положительно. Капали 3 недели цефтриоксон с магнезией и табл.йодо** не помню. Температура с начала болезни не поднималась выше 37.8. Сейчас ночью 36.6 днем от 37.2-37.5. Мне 30 лет. Анамнез: 2006 сифилис. 2012 чмт бытовая. В этом году познакомилась с мч в начале января непредохраняемся в конце февраля или в марте точно не помню выскочил герпес в углу на губе рта болезненная болючая с резями и неприятные игольчато-колющие боли во влагалище. С детсва не было герпеса на лице нигде первый случай. Сейчас беспокоят боли в мышцах в разных локализациях как будто боольно ущипнули то на голове, за ухом, в мышцах живота и т.д. 1. Недолечили болезнь лайма? Может надо было не 21 день а как положено 28? Значит болезнь не ушла? 2. Расшифруйте пожалуйста анализ на кл.энцефалит 85 это почти 100 из 100 возможных это значит что я вот вот заболею? 3. Когда улучшается состояние после антибиотикотерапии после болещни лайма через сколько месяцев или это состряние так и не пройдет? Все приговор? Я уже отчаялась. Утром просыпаюсь уже 1.5 месяца как будто у тебя похмелье. 4. Посмотрите пожалуйста на анализы там показано что боррелиоз отступает? Для себя на всякий случай сдала кровь из вены на вэб, цмв, впг-1.2.6, сифилис, токсоплазму, хламидии-тразинис, микоплазмы методом ИФА жду анализы. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ЗА ОТВЕТЫ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Укус клеща был?

Руслан, нет

Здравствуйте скорее всего персистирующие инфекции
Ждите анализы

Елена, спасибо. Я держусь. Мне кажется я не доживу до резульиатрв анализивов ((( я уже начала прошаться с родеыми ((

Юля, получается диагноз поставлен только на основании обнаружения IgM в крови? На вестерн-блоте блоте диагноз подтверждали?

Руслан, да, на вестерн не знаю помотрите файл прикрепила может там написино спасибо.

Руслан, на вестерн блот мне именно куда сдавать? На lgM или на lg G? Или на то и другое. В лабораториях я звонила делают на lgG

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее реакция на персистирующие вирусные инфекции

Прощаться рано
Ничего страшного нет

Елена, спасибо большое )))

Юля. Диагноз "Иксодовый безэритемный клещевой борреллиоз", который вам установили в больнице и лечили, вызывает сомнения. Почему? Потому, что IgM часто бывает ложноположительным и всегда должен подтверждаться на вестерн-блоте, что вам не проводили (или хотя бы на иммуночипе). К сожалению, сейчас по всей стране идет гипердиагностика боррелиоза. Ложноположительный IgM часто бывает в результате перекрестной реакции антител, ассоциированных с аутоиммунными заболеваниями или другими инфекциями. Иначе по вашим симптомам и по вашему IgM нельзя сказать, что у вас боррелиоз. Для полного исключения боррелиоза вам следует сдать кровь на боррелиоз на вестер-блоте, еще лучше проконсультироваться на кафедре инфекционных заболеваний, чтобы исключить полностью боррелиоз. Также следует консультироваться у ревматолога для исключения аутоиммунных заболеваний.

Руслан, если это аутоиммунные ревматоилные заболевания и прошло уже 2 месяца я умру?

Руслан, другими инфекциями например какими? Персистируюшими или?

Принятый ответ

Здравствуйте Для исключения боррелиоза следует сдать кровь на боррелиоз на вестер-блоте

Юля. Во-первых я не утверждаю, что у вас аутоиммунное заболевание, во-вторых из-за аутоиммунных заболеваний не умирают, а просто ухудшается качество жизни. У меня сложилось впечатление, что точный диагноз вам не установлен.

Руслан, при выписке на жалобы инфекционист никак не реагировал. В таком же ужасном состоянии я выписаоась (((( не знаю что мне дальше делать. Сама сдала на персистиныекции жлу анаоизы. Завтра пойду к ревмвтологу. Спасибо вам огромное!!!

Здравствуйте, Юля. От аутоиммунных заболеваний не умирают. Они длительно лечатся, в результате не симтематического лечения могут быть осложнения. Поэтому к данным заболеваниям надо относиться очень серьезно. Вам очно необходимо тщательно обследоваться на боррелиоз у инфекциониста и у ревматолога на возможное аутоиммунное заболевание. И ничего не бойтесь. Вам будет установлен точный диагноз и адекватное лечение.

Елена, спасибо

Юля, совсем не обязательно наличие у вас серьезных нарушений. Но чтобы в этом убедиться и при необходимости вовремя начать лечение, необходимо тщательно обследоваться. Удачи вам и, конечно, крепкого здоровья.

Елена, с чего мне начать?

Лучше сначала исключить инфекцию. Потом с заключением инфекциониста, если будет необходимость, к ревматологу.

Елена, в стационаре инфекционист никак не реагировал на мои далобы. Полечили 3 нелели цефтриоксоном боррелиощ неиподтвержленеый на иммуночипе. Ее зотят лальше искать что мне делать? Искать лругого платного инфекциониста?

Юля, кроме болей периодических болей в мышца, возникающих периодически в разных группах мышц, субфебрильной температуры (температуры, которую вы не сбиваете), что еще беспокоит?

Руслан, поясница болела у меня с 24х лет. В 19.06.19 сильно заболела сдеоали кт, мрт заключение двусторонний сакроиелит и дегенеративные изменения. Лечили ксефокам и не помню. Боль не проходила до тех пор пока я в инфекциоеку попала. Потом периферические нервы они как у очень озлобленного человека как ьудто возбужленные кладу ногу на ногу нервы ноги которая внизу "ныло" это начиналось в 25 числах июлья малейшее волнение я ошушала жуткое возбужление периферических нервов в больнице дошло аж даже телефон держатт нудно потому что нервы также нудно. - это про нервы.
Потом появиоась тошнота, снижение аппетита и странно повышенное обоняние как у беременных. Тошнота с позывами. Рвоты по сей дент не было. Потом аппетит вробще пропал и тошнота не проходящая круглосуточнно.
Кости, суставы- потом начались ДВИЖЕНИЯ в коленях в безымяном фаланге пальца левой руки и большрй палец правой ноги двигающиеся-режущиеся боли викостях и суставах. Кости ног и рук стали очень хрупкими как будто исохли и пустые. Я ночью отледаоа дрма правую стопу потом когда я начала выпрямлять стопу было больно. После рези двигающейся на этом месте боль в коже и мышце на этом месте. БОЛЬ В ЗУЬАХ ТАКОГО же характера как везде.
Движения в теде- когда мне капали цефтриокцон на 6 день начались движения в бедрах в разных местах как будто червячки дергаются. Потом лежала под капельницей внутри что-то бегает и мои хронически воспаленные места по женски правая часть трогает и именно в этих местах было больно. Дергаоись непроизвольно мышцы на плече минут 10 и на бедре и левом шее от плеча болючие. Движения на губах, щеках, на голове.
Боли в мышцах. В разных местах болбчие как будто ущипнуоиисильно.сейчас на мыгцах живота в разных местах.
Боли в тазовых костях сидеть больно. Все мои кости болезнь затронула даже крсти носа.
Температура вышеи37.8 неднимаоась.
По утрам состояние как будто с похмелья к обеду немного проходит. Боли в костях этих длинных крсткй ног пальцев и кистей. Сейчас ноги руки горят какиухо послеипереохоажления горит такивсе коеечности.

Юля.Если ваши симптомы боли в мышцах и длительная лихорадка, и перед тем как заболеть в течение 2 месяцев мясо диких животных, кабана, со стороны инфекции можно обследоваться на трихинеллез (ИФА крови IgA, IgM). Со стороны аутоиммунных заболеваний, к примеру, возможна ревматическая полимиалгия.

Руслан, ела мясо говядины и печень говяжмй, курятина.

Юля.Если ваши симптомы боли в мышцах и длительная лихорадка, и перед тем как заболеть в течение 2 месяцев употребляли мясо диких животных, то со стороны инфекции можно обследоваться на трихинеллез (ИФА крови IgA, IgM). Со стороны аутоиммунных заболеваний, к примеру, возможна ревматическая полимиалгия.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализов отмечены воспалительные изменения в общем анализе крови: лейкоцитоз и сдвиг в формуле.На боррелиоз получается диагноз поставлен только по наличию антител.
Учитывая в анамнезе сифилис возможен не специфический ответ.
Вам надо обследоваться. Дождитесь результаты анализов на персистирующие инфекции. Проведите обследование органов брюшной полости, малого таза, повторите обший анализ крови, сдайте биохимию.
При боррелиозе самочувствие улучшается на фоне антибактериальной терапии. Вам сейчас необходима дезинтоксикация.

Юля. Симптомы похожи на ревматическую полимиалгию, следует проконсультироваться у ревматолога.

Руслан, постоянных болей нет в суставах. Соэ 12.

вам надо дообследоваться, дождитесь результаты анализов и потом с ними к инфекционисту на прием

Юля. Я имел в виду мясо диких животных (кабан, медведь, олень и т.п.) в течение 2 месяцев, перед тем как повысилась температура тела и появились боли в мышцах.

Руслан, нет диких животных не ела. У меня соэ 12 .

Юля, а СРБ (С-реактивный белок) сколько?

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего боррелиоза нет и антитела М ложные.