Последствия удаления нижнего зуба мудрости — вопрос №1551764
Здравствуйте! Месяц назад мне удалили нижний зуб мудрости, ретинированный. Резали десну, распиливали зуб. Зуб удаляла по показаниям ортодонта для того, чтобы можно было поставить аппарат, расширяющий челюсть. После удаления соблюдали все показания врача, все хорошо зажило, отек спал, боли нет. Но, между семёркой и щекой со стороны удаленного зуба (получается не сбоку, а с задней стороны семёрки) есть полость, куда попадают частички пищи. Она небольшая и скорее только с одного угла зуба. Десна там не отходит, просто как какая-то небольшая полость куда попадает еда и которую сложно прочитать. Я это заметила не сразу, а как заметила стала прочищать ватной палочкой и тут же почувствовала неприятный запах (видимо из-за попадающей еды появились микробы и процесс гниения). Сейчас ежедневно прочитаю это место ватной палочкой как могу, но небольшой запах все равно остаётся. Это норма и какой врач это может исправить и может ли вообще? потому что перспектива гниения и такой сложной очистки в течение всей оставшейся жизни немного пугает, чуть недочистила и пойдет воспаление
Возраст: 19
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация хирург-стоматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!