Почему боль в голове

У меня 2 месяца было температура:37-37.5, был у терапевта пулминолога, у фтизиатора. Анализы крови показали гемоглобин ниже нормы-129. Лимфоциты ниже-13. 30,C-реактивный белок аж 48.анализи брюшной полости показало увеличение селезёнки-14см. Первый месяц мне назначили антибиотики, после приёма курса нечего не изменилось, добавилось резкий боль основном в левой стороне голове и боль в глазах. Сейчась у меня температуры нету, но головная боль и в глазах боль остался. Я сдал новые анализы, оказались ещё хуже. Гемоглобин-114. Лейкоциты-10. 2,(тогда лейкоциты были в норме) тромбоциты-350. Лимфоциты-13.30, СОЭ-26, Сегментоядерные нейтрофили-74, Эозинофили(EO) %-5.30, C реактивный белок-13. 63. Я написал только те, где есть отклонения! Пожайлуста скажите:какому врачу мне обратиться что решить проблему, устал уже от безотносительно и от этой состоянии!!!

2004 году был Лимфогранеломотоз, прошёл курс химиотерапии и лучевую терапию. 2020 году был инфаркт, поставили два стенда!
52 года

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, анализы к вопросу.

Здравствуйте. Я приложил анализы к вопросу

Здравствуйте! Вы аллергик? Кишечная симптоматика/зуд имеется?

Здравствуйте. Нет, я не алергик

Ашот, дело в том, что имеется острая воспалительная реакция (СРБ повышен, лейкоциты, СОЭ и тд).
Более того, Д по результатам анализов имеется повышении одной из фракции лейкооцитов- Эозинофилов.  Титр этих клеток увеличивается в основном по двум причинам:
1. Аллергические реакции - Вы написали, что не аллергик
2. Глистные инвазии. Продукты жизнедеятельности паразитов отравляют организм, поэтому у вас и имеется головная боль и тд.

Обычная сдача кала ( в рамках копрограммы) недостаточно информативна в связи с возможной низкой концентрацией паразитов/яиц в материале, непостоянным их выделением из организма.
Основным диагностическим методом, который позволяет выявить яйца гельминтов и цист простейших  является способ ПАРАСЕП, который заключается в  увеличении чувствительности исследования с помощью концентрационных методов (посева на среду обогащения) Однако в связи с непостоянным выделением яиц гельминтов и цист простейших при отрицательном результате любого микроскопического анализа кала и сохраняющихся клинических симптомах могут потребоваться повторные исследования кала с интервалом в несколько дней.
Поэтому основная рекомендация- сдача кала методом парасеп трехкратно с интервалом в несколько дней.

Однако, среди паразитов есть внекишечные формы, которые в Кале обнаружить чисто физически не представляется возможным.
Исходя из этого, рекомендую сдать IgM и IgG на антитела к токсокаре, описторхозу, лямблиям, трихинелле, кошачьей двуустка и эхинококку.
Если какая-то из этих фракций окажете положительной, рекомендую очную консультацию инфекциониста для назначения лечения.

Алена Юрьевна, спасибо большое, буду сдавать эти анализы!

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Если ответы получены, прошу закрыть вопрос тогда, когда посчитаете нужным)

Принятый ответ

Здравствуйте, Ашот, по анализу бактериальная этиология. Повышены эозинофилы. Рекомендую сдать кровь на гельмо-скрин ПЦР на паразитоз, кал методом концентрирования Parasep и иммуноглобулин Е на аллергии (аллергоз). С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте. Спасибо, обязательно сдам эти анализи

Здравствуйте.
С учетом указанных изменений в анализах можно заподозрить заболевание легких, гельминтоз, аллергию, для уточнения - КТ легких; анализ крови на общий IgE; анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г, простейшие и лямблии трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели); анализ крови на ПЦР гельмо-скрин (для выявления внекишечного гельминтоза).

Здравствуйте. КТ лёгких показала пневмонию левого легкого в стадии завершения. Мне назначили курс лечения , антибиотики. Дыхание нормальное, нету отдышки. Анализи каторые вы пометили, я сдам обязательно. Спасибо большое

Пожалуйста!
Вероятность наличия трех патологий (пневмония, аллергия, гельминтоз) одновременно - низкая. Данные изменения в анализах могут быть вызваны только пневмонией, рекомендую пересдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ и анализ на С реактивный белок через 1 месяц после завершения лечения пневмонии и далее действовать по полученным результатам.

Сергей Николаевич,в данное время Я не какого лечения не получаю.после курса лечения от пневмонии, потом еще принимал курс Бисептола, анализы только ухудшились. Только С-реактивгый белок от 48 снизился до 13.63.я сейчась к вопросу приложу прежные анализы до применение антибиотиков!

Если пневмония в верхней доле легкого или затяжной пневмонии - обязательна консультация фтизиатра, в случае туберкулеза обычные антибиотики - не помогут.

Я был у фтизиатора. Анализ мокроты отрицательный. Курс Бисептола посоветовал фтизиатор. Но после антибиотиков, Я не принимал противогрибковые лекарства.

Данные изменения в анализах и описанная клиника (симптомы) может быть при туберкулезе легких, рекомендую повторную консультацию фтизиатра.

Спасибо большое за полезные советы. Обязательно воспользуюсь

Принятый ответ

Пожалуйста!
Выздоравливайте!

Ашот , здравствуйте!
Обращались ли Вы к гастроэнтерологу? У гематолога были?

Здравствуйте. Нет, не обращался. С желудком вроде всё нормально. Гемотологу тоже пока не обращался

Принятый ответ

Ашот, поскольку есть проблемы с селезенкой и анемия рекомендую посетить гематолога!
По анализу крови есть еще признаки инфекции, воспалительного процесса. Поэтому еще нужен инфекционист.

Здравствуйте. В свежем ОАК признаки бактериальной инфекции, динамика положительная, но если жалобы сохраняются, рнкомендую выполнить рентгентграфию пазух носа, возможно есть синусит, затем консультация ЛОР врача. Есть Анемия легкой степени, рекомендую сдать ферритин, В12, фолиевую кислоту. Где-то есть скорее всего хронический источник кровотечения. Необходимо выполнить ЭФГДС, ФКС, кал на скрытую кровь, консультация хирурга/проктолога если есть геморрой, трещина. Для лечения анемии Мальтофер 100мг 2р/сут-3мес, под контролем ферритина.

Оксана Викторовна геморроя нету. Дыхание носом нормальное. спасибо большое за советы, обязательно воспользуюсь.

Принятый ответ

Пожалуйста, будьте здоровы!