Боязнь бешенства
10 сентября увидела котика (почти взрослый, но еще видно, что котёнок). Взяла на руки, у него текла слюна, но он был очень ласковый. Инстинктивно как то вышло, что поцеловала его еле еле в макушку или ухо, потом опомнилась и убрала его с рук. Была в травмпункте, ставить уколы не хотят пока не пройдёт 10 дней. На следующий вечер заметила у себя увеличенный лимфоузел под челюстью, меня это обеспокоило и беспокоит сейчас. В больнице сказали что так сразу симптомы не проявляются. Видела котёнка вчера днем, такой же ласковый, слюна текла, когда начала его гладить. Вопрос: с какой вероятностью, что котёнок бешеный? И через сколько времени как замечается слюнотечение у кота, возникают следующие серьезные симптомы. Очень переживаю, ответьте пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, данный вид контакта не подходит ни под одну категорию, требующая экстренной профилактики. Риска заражения нет, не переживайте! заболевание Проявляется через 2-3 месяца, поэтому с бешенством узел не связан
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это просто котёнок, в данном случае риска заражения бешенством нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если бы котенок был болел бешенством уже за это время у него бы возникли другие симптомы и они бы с каждым днем прогрессировали.
Увеличение подчелюстного л/узла с данным контактом никак не связано, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! В описанной вами ситуации риска заражения нет. Не переживайте! Клнические проявления бешенства возникают не раньше, чем через 2 месяца. Постарайтесь в течение 10 дней видеть этого котенка. Это важно для вашего спокойствия, но риска практически нет.