Консультация инфекциониста /

Риск заражения ВИЧ — вопрос №1574255

Здравствуйте. Была совместная мастурбация с малознакомым партнером (проникновение во внутрь влагалища руками и мастурбация полового члена с последующей эякуляцией на живот девушке). Каковы риски заражения ВИЧ? Есть ли риски заражения, если я трогал руками половой член после гениталий партнерши?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанном вами случае риска заражения вич нет.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Александрович, даже если трогал половой член после контакта руки с влагалищем партнерши ?

Инфекционист
Все верно, даже если трогали свой пч, риска заражения нет
Клиент
Алексей Александрович, и эякуляция на живот девушке тоже не является риском ? Ну имеется ввиду наличие какого-то контакта случайного.
Инфекционист
Все верно, не является, не волнуйтесь
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, риск очень низкий, если ее секрет попадал на слизистые полового органа

Нужно проконтролировать анализы: Через 6 недель ИФА ВИЧ 4 поколения, на сифилис; ПЦР ВГС, ПЦР ВГВ
Через 6 месяцев HBsAg, aHCV.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения ВИЧ нет. Не стоит переживать.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Так ВИЧ не заражаются, причин для волнений нет.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте
Риска заражения при мастурбации нет. У мужчин площадь слизистой полового органа небольшая и риски значительно снижаются для возможного заражения, чем у женщин. Не переживайте, в вашем случае места для паники нет