Общественное место и ребёнок до года
Добрый день. Подскажите пожалуйста, малышу ещё не делали БЦЖ и гепатит В( нам 9 месяцев),так как планируем после года делать эти прививки и еще хотим сходить в аквопарк.Есть риски заражения?Стоит ли идти в аквопарк?
Здравствуйте, риски заражения есть даже если никуда не ходить
По какой причине вы не хотите делать прививки?
Добрый день. Риск заражения вирусным гепатитом В в аквапарке очень низкий. А вот риск заражения тубереулезом очень высок не только в аквапарке, но также и в общественном транспорте и даже в подъезде, если ктото из соседей болеет. А так же в аквапарке часто можно заразиться грибком, кантагиозным моллюском или кишечной инфекцией. Но это не повод закрыться дома. Здоровья вам и советую придерживаться нацональному календарю по вакцинопрофилактике.