Расшифровка диагноза — вопрос №1582015
Здравствуйте, ребенку 2 месяца, днём пеленаю, спит неспокойно, будит себя руками, ночью спит без пеленания, всё отлично, начал переворачиваться со спины на живот, держит голову опираясь на локти до 4мин, сегодня сходили к неврологу, нам сказали что переворот рано и это из за асимметрии шеи?потому что было тугое обвитие пуповиной, апгар 7/8, прописали нам Пантогам, действительно ли такие проблемы, чтобы давать седативное средство ребенку? Или помогут массажи? Или может само всё нормализуется? Есть небольшой тонус ручек, сказали пройдет к 3 месяцам, Помогите прочитать, что написала врач, толком не объяснила. Спасибо
Возраст: 34
На сервисе СпросиВрача доступна консультация детского невролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!