Консультация венеролога /

Впч 31 тип — вопрос №1588893

Добрый день, у меня у девушки нашли впч 31 типа в колличестве 7 единиц, мы с ней не предохранялись, интересует лечение(если оно есть) и нюансы по поводу половой жизни, так как мы заражены оба мы заражаем друг друга еще сильнее? Возможет ли секс без презерватива или же с ним? Оральные ласки разрешены? Поцелуи? Если один партнер заражен, а другой нет то какой шанс заразить через секс с презервативом?

Возраст: 31

Хронические болезни: Синусит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вирус папиломы человека не лечится медикаментозно, при хорошем иммунитете вирус самостоятельно регрессирует в течении года. Заражение впч возможно и при презервативе.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, если оба партнера заражены как им быть как можно заниматься сексом? Нужно ли предохраняться и мы заново заражаем друг друга?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вести обычную жизнь можно , как и до этого. Вирус если есть сам уйдёт из организма
Клиент
Наталья Игоревна, вы не ответили вести обычную жизнь занимаясь незащищенным сексом или предохранение обязательно, при хорошем имунитете мы можем выздороветь? При постоянных половых контактах мы заново заражаем друг друга?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вести обычную жизнь как и занимались ранее. Презерватив не защищает от Впч. Если иммунитет хороший, вы можете не заразится впч, и наоборот
Клиент
Наталья Игоревна, передается ли вирус через поцелуи и бытовым путем другим людям?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, передача возможна половым путем
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Лечения впч нет
При хорошем иммунитете вирус сам покидает организм
То что не будете использовать презерватив,это не означает что вы сильнее друг друга заражаете
Через оральный контакт и поцелуи не передаётся
Вы уже имеете этот тип впч и предохраняться смысла нет
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Сергей
ВПЧ постоянно заходят в ваш организм
Их много видов
Получая сопротивление хорошего иммунитета, покидают его быстро
Поддерживайте свой организм и все будет хорошо
ВПЧ больше опасно для женщин в плане развития рака шейки матки
У вас только носительство инфекции
Жалоб нет, внешних признаков нет
Все хорошо

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, а что нужно делать моей девушке, она очень переживает и не совсем понятно как вести себя дальше
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
1-2 раза в год посещать гинеколога
Делать кольпоскопию и брать пап тест
Поддерживать иммунитет
Клиент
Виктория Николаевна, моя девушка панически боится этого состояния, не разрешает целоваться и заниматься сексом, боится заразить своих членов семьи
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пусть посетит гинеколога, которая ей все расскажет очно
Не поможет
Надо обратиться к психологу
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Так у кого нашли ВПЧ 31 типа? У Вас или к девушки?
Клиент
Галина Александровна, у девушки что бы вы ей посоветовали
Уролог, Андролог
У неё определился онкогенный тип ВПЧ. Необходимо постоянно наблюдаться у гинеколога, не реже чем 1 раз в год сдавать мазки на онкоцитологию, а также проходить кольпоскопию. ВПЧ наиболее опасен для женского организма, так как он вызывает рак шейки матки.
Самым важным является поддержание хорошего иммунитета для борьбы с ВПЧ. Важное в борьбе против ВПЧ - это не противовирусные средства, а иммунитет. Поэтому соблюдать режим труда и отдыха. Не переутомляйтесь, во время отдыхайте. Не существует таких методов для ВПЧ, которые могли бы избавить от вируса на 100%. Бывает такое, что вирус самостоятельно элиминируется из организма благодаря хорошему иммунитету. При появлении высыпаний ВПЧ в виде кондилом – необходимо их удаление.
Рекомендую 1 раз в 6 - 12 месяцев – сдавать ПЦР на ВПЧ (так как возможна самостоятельная элиминация вируса ВПЧ из организма), также наблюдайте за возможным проявлением высыпаний на половых органах. И для профилактики этих высыпаний – поддерживайте свой иммунитет.
Помните, что наибольшая заразность представляется в период высыпаний - кондилом, поэтому на этот период необходимо исключать половые контакты.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Сергей.

Какого то специфического лечения вас нет.
При хорошем иммунитета вирус самостоятельно покидает организм.
Вы не можете заражать друг друга ещё сильнее.
Забудьте про него и наслаждайтесь своими отношениями. Не нужно никаких ограничений.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, лечения от этого нет, все от иммунитета зависит . Обычно они этим справляется