Консультация дерматолога /

Акне,розацеа? — вопрос №1595243

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,с данной проблемой.Мне 26 лет,диагноз спкя(гирсутизм,лишний вес имеется,с лишним весом проблему сейчас решаю).
С 13 лет мучаюсь с акне на подбородке.Года два назад появилась такая сыпь на щеках и покраснения.Ранее такого не было.Подозреваю ,что это розацеа.Подскажите, пожалуйста,что мне сделать чтобы визуально сократить высыпания(акне) и розацеа?Какое лекарство подобрать ,а также какой уход?
Может подключить эффезел ?
До этого только пользовалась ля рош по совету дерматолога (Но он мне не помогает (пользовалась на протяжении 5 лет) и пила кок(но акне и лругие симптомы не проходили )Также скажите пожалуйста,можно ли будет при лечении наносить декоративную косметику?(В неделю раза 3) Заранее большое спасибо

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Акне папуло-пустулезная форма тяжелая степень тяжести
В Вашем случае рекомендую ретиноиды внутрь (Сотрет, акнекутан) курсом до 5-6 месяцев
Нужно пройти обследование и подобрать дозу
Будет хороший эффект
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Надежда.
Это проявления акне. Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица лица
Eucerin DermoPure Cleansing очищающий гель и Euceran DermoPure успокаивающий крем или Биодерма себиум гидра гель и крем ежедневно 2 р в день.
Вечером гель Эффезел 1 р в день, первый месяц использовать 3 р неделю, точечно, чтобы кожа адаптировалась к препарату.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых во второй половине дня.
Внутрь Пиколинат Цинка 22мг 1 р в день на 3 мес.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, половые гормоны с гинекологом.
Декоративную косметику можно использовать.

Клиент
Татьяна Сергеевна, поняла, спасибо большое!!А подскажите, пожалуйста,нужно ли утром наносить спф защиту на лицо если пользоваться эффезелом ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Если есть пик активности солнца, то желательно использовать, есои нет, то не нужно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Надежда.

Это акне.
Это хроническое рецидивирующее заболевание.
К нему есть генетическая предрасположенность.

Принимайте таб Юнидокс Солютаб 100 мг 1 таб 2 раза в день 7 дней, далее 1 таб 1 раз в день 14 дней.
На высыпания эффезел 1 раз в день вечером 6-8 месяцев.

Для ухода используйте пенку для умывания от цетафил про для кожи с акне+себорегулирующий крем.
Ограничьте в рационе сладости, мучное и молоко. Эти продукты способствуют появлению новых высыпаний.
Декоративную косметику можно использовать, но она должна быть некомедоногенную. Берите специальную косметику для кожи с акне.
Клиент
Марина Дмитриевна, спасибо большое!
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Добрый вечер!Это позднее акне!Консультация гинеколога эндокринолога!Лечение :Янина ,Джейс и т.д .Наружно :Зеркалин интенсив гель 1 раз в день в течении 3х месяцев.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Надежда
Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое!?Скажите, пожалуйста, а нужно ли пользоваться спф защитой если используешь эффезел ? И розамет это от розацеа,значит все-таки тоже присутствует розацеа????
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, спф использовать
Розамет снимает воспаление
Его не только при розацеа мы назначаем
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
У вас розацеа и акне.
Подключайте наружно эффезел гель 1 раз в день на ночь тонким слоем постепенно.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

РОзацеа.

Вечером Эффезел-гель 1 месяц.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне . Связано с гормонами и генетикой . Наружно гель Эффезел или Клензит с 1 раз в день на ночь . Показаться гинекологу . При неэффективности рассмотреть системную терапию