Консультация хирурга /

Стойкая слабость после операции — вопрос №1621919

Здравствуйте. 15.06 была операция на аппендицит (могу приложить выписку), мне его не могли выявить ни по узи, кт, рентгену, анализ крови был нормальным, в итоге предложили диагностическую лапароскопическую на которой нашли острый флегмонозный аппендицит. После операции было достаточно тяжелое восстановление, были боли под ребром, пульс высокий, боли в плечах. И через время попал второй раз в больницу 02.07 с подозрением на осложнения(были сильные боли в животе), сделали еще одно КТ с контрастом на котором нашли стеноз устья чревного ствола 85-90%(так же есть результат, который могу прикрепить). Выписали из больницы, первое время было все более-менее, но появилась общая слабость и тромб в головной вене правой верхней конечности.(мне вставили катетер на уровне сгиба локтя, в следствие мне было очень больно, мне сразу же его достали и вставили в другую руку)
В итоге после операции и второго попадания в больницу я потерял 12 кг.
И вот уже 4 месяц сохраняется слабость, нет сил ничего делать, давление стало ниже чем до операции, сейчас 100/60 110/70, недавно было 88/68 пульс учащенный, ощущение будто в тумане, не могу фокусироваться на задачах, головокружения, ощущения неустойчивости в движении. Уже потерял интерес к тому что интересовало раньше. Кажется что что-то серьёзное с организмом, уже начал думать на онкологию или серьёзные заболевания.
Почти постоянные боли в голове, распирающие и давящие по бокам затылка,иногда немеет правая часть лица с головой мушки в глазах.
Был у глазного, она ничего серьёзного не обнаружила, единственное это снижение зрения на правый глаз, и как она сказала это может быть на фоне этих болей и онемения.
Был несколько раз у терапевта, они проверяли ттг общий анализ крови недавно, был повышен только срб(есть результат крови).
Делал гастроскопию с колоноскопией, нашли только эрозивный гастрит, гэрб(был ранее), дистально ркфлюксная болезнь. Которую я начал лечить
Все врачи ссылаются на невролооические проблемы и тд.
До операции было все нормально, интересы и т.д. нормальная активность, был только повышенный пульс, вешали холтер по которому нашли только синусовую тахикардию и синусовую аритмию
Так же делал экг, эхокг(результаты приложил)
Может ли это быть какая-то онкология или серьезное заболевание?
Уже не знаю что делать, боюсь что просто врачи не видят что-то, как это было с аппендицитом.
И так же вопрос, могут ли возникнуть тромбы в других частях тела, раз он появился в руке.

Возраст: 20

Хронические болезни: ГЭРБ, Синдром Жильбера, Пролапс митрального клапана 1ст.

Терапевт
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, все результаты анализов и выписки, которые у вас есть.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Алексеевна, здравствуйте, прикрепил. Еще последнее время беспокоит ноющая боль справа в груди, под лопатку отдает.

Терапевт
Боль в груди усиливается при движении или глубоком вдохе?
По ЭКГ и ЭХО-КГ все хорошо, данных за сердечно-сосудистую патологию нет.
В общем анализе крови (который отдельно прикреплен.) признаки перенесенной вирусной инфекции ( снижение нейтрофилов, повышение лимфоцитов)
Также повышены эозинофилы. Советую сдать кал на яйца гельминтов трехкратно с интервалом в 2-4 дня и IgE для исключения аллергии.
По поводу окклюзии и тромбоза нужно обязательно проконсультироваться с сосудистым хирургом, чтобы определить тактику ведения.
Также в первой выписке у вас был низкий гемоглобин, и в последней на нижней границе нормы.
Сдайте дополнительно ферритин, витамин Д

Клиент
Юлия Алексеевна, при глубоком вдохе усиливаются, при движении тоже, но не так сильно.
Терапевт
Возможно, это неврологическая боль. Для купирования можно принимать препараты из группы НПВС ( нимесулид, ибупрофен, кеторол)
По анализам данных за онкологическое заболевание нет.
Клиент
Юлия Алексеевна, а такой вопрос, насчет стеноза устья, насколько это опасно? В интернете читал что может быть инфаркт кишечника, и 85-90% это много. Еще и боли в животе бывают. Хотя была консультация у сосудистого, который решил мскт через 6 месяцев. И еще мне делали за 3 месыца 3 рентгена и 2 кт, не может быть от этого?.
Терапевт
85-90% это много. Желательно узнать второе мнение по этому вопросу. От чревного ствола зависит кровоснабжение брюшной полости.
КТ и рентгенография не могли на это повлиять.
Клиент
Юлия Алексеевна, а есть какой-то конкретный врач, которым может именно посмотреть результат КТ(он есть в наличии) для его мнения. Ибо я искал в интернете, но не находил ничего подобного
Терапевт
В интернете вы вряд ли найдете.
Потому что нужно смотреть сам диск:
Терапевт
Никита, здравствуйте!
Уточните, посетили ли Вы сосудистого хирурга по поводу стеноза чревного ствола?
сейчас боли в животе Вас уже не беспокоят?
Это достаточно серьезная патология, при ней нарушается кровоснабжение органов брюшной полости.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Витальевна, да, посетил, сейчас прикреплю результат консультации.
Клиент
Светлана Витальевна, боли в животе есть, под ребром в основном. Как она мне сказала, что проконсультировалась с рентгеноэндоваскулярными хирургами, которые сказали о контроле через 6 месяцев МСКТ
Терапевт
Никита, посмотрела заключение сосудистого хирурга, вопрос , пока остаëтся открытым.
Дело в том, что по причине стеноза возможны боли в органах брюшной полости то тут, то там, и похудение тоже возможно.
Единственно возникает вопрос, до этого случая с аппендицитом Вы не замечали болей в животе совсем?
Были ранее проблемы с ЖКТ?
Клиент
Светлана Витальевна, ранее были проблемы с жкт, но боли были не такие, живот болел не так часто, а так же боли были в основном внизу живота(ниже пупка) и проходили после испражнения. Сейчас боли в эпигастрии есть почти всегда, а так же при пальпации неприятные ощущения.
Терапевт
Никита, а эрозии в желудке Вы сейчас как-то лечите?
Клиент
Светлана Витальевна, да, стараюсь соблюдать диету, частое питание по-немногу.
Пью ребагит, ганатон, улькавис.
Терапевт
Никита, как давно получаете это лечение?
боли на фоне него стихают?
В весе Вы потеряли прилично, это тоже способствовало понижению Вашего давления. Сейчас какой Ваш рост и вес?
Клиент
Светлана Витальевна, изжога уменьшилась, но боли не стихают в эпигастрии. Рост сейчас 188 и вес 58. Еще больше сбросил. Уже есть боюсь что-то, из-за болей и то что язвы появятсч на фоне эрозий
Терапевт
Никита, сейчас Вам первая задача- вылечить эрозии. Пока Вы их не залечите , боли будут беспокоить. И соответственно кушать полноценно будет сложно.
Но и в данной ситуации старайтесь не голодать, это недопустимо.
Завтрак- овсяная каша, бутерброд
Обед- суп на курином бульоне
Полдник можно бананы, йогуоты, творог
ужин - рыба отварная , пюре.
Можно всë пареное, отварное, нельзя жирное, жареное, копченое.
Можно кисели.
Хорошо заживляет эрозии метилурацил в таблетках по 1 т 3 р в д на 2 нед.
Тревожность есть?

сколько уже времени принимае