Что вас беспокоит?
Желтуха новорожденного
Добрый вечер, помогите пожалуйста успокоиться! История такая: Роды от 03.10.23. Были осложнения после родов у новорожденной, получилось так что ее увезли в соседний город в отделение патологии новорожденных и недоношенных, а я осталась под наблюдением в роддоме. Соответственно малышка в больнице находилась на искусственном вскармливании. Там же у нее появилась желтушка - светили. Когда я приехала, соответственно начала кормить грудью, через 2 дня после этого был плановый анализ крови, приходит врач и говорит у вас билирубин 450! Светиться круглосуточно под уф лампой, временно отменили грудное, проставили капельницы. За 3-4 дня круглосуточного свечения удалось снизить до 290. После этого я пришла в полнейший ступор, т.к каждый врач говорит свою норму билирубина для выписки, кто-то смотрит верхнюю границу в 256, кто-то говорит 200, а наша врач вовсе говорит что надо чтобы было меньше 100. И все таки хотелось бы ещё узнать при каких показателях отменяется свечение уф лампой? Нахожусь в полнейшем ступоре и очень сильном стрессе, т.к понятия не имею сколько должно быть и на сколько это может затянуться???
Принятый ответ
Здравствуйте,билирубин был достаточно высокий,вам необходимо доверится врачам и продолжить терапию в стационаре. Не рекомендую выписываться с билирубином выше 200, рекомендуемая цифра 170
Екатерина Егоровна, т.е можно будет пробовать лечение продолжать на дому? Какие-то препараты для дальнейшего лечения нужны?
Все будет зависеть от количества билирубина.
И возраста ребенка на момент выписки
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина, если меньше 160-180 можно не светить лампой. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, т.е можно будет пробовать лечение продолжать на дому? Какие-то препараты для дальнейшего лечения нужны?
снижают препараты Хофитол и бактерийные препараты, например Бифидумбактерин форте, разрешены с рождения.
Похожие вопросы по теме
- 7 Мая 20151 ответ
- 20 Ноября 201916 ответов
- 24 Января 20201 ответ
- 21 Февраля 20201 ответ