Консультация невролога /

Тело говорит что есть сбой в организме. — вопрос №1626333

Прошу разобраться и выяснить что происходит с телом, оно говорит что где то что то нарушелось.

Опишу симптомы которые меня беспокоят.
1. Выкидывает из сна, в теле что то происходит тяжело становится.
2. Проснувшись ночью кормить ребёнка, резкий выброс адреналина(как испуг)
3.чувство воздуха в желудке (отрыжки нет)
4. Щекочет в груди(хочется покашлять при пробуждении) потом проходит.
5.эксрасистолия.
6.мигренозные боли, с аурой. Раз в 3 месяца.
7.постоянные головные боли давящего характера.
8. Усталость, слабость. Быстрая утомляемость.

Возраст: 35

Психотерапевт
Здравствуйте!
Учитывая из описания можно предположить тревожное расстройство. Но для начала надо исключить соматическую причину (проверить уровень ферритина, гормонов щитовидной железы -ттг, т3, т4), биохимический и общий анализ крови.
Обращение к врачу-терапевту для объективного осмотра органов и систем и если по обследованиям, анализам, осмотру все в норме, то в таком случае обращаться к врачу-психотерапевту.
Клиент
Артур, прикрепили обследование которые делала. Гормоны щитовидной железы в норме,и узи тоже

Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
По вашим жалобам и обследованиям ( все в норме) вероятнее всего у вас тревожное расстройство
Вы сейчас на ГВ?
Клиент
Офелия Игнатовна, нет.
Клиент
Офелия Игнатовна, а желудок вздувать может от тревоги
Клиент
Офелия Игнатовна, по мрт головы???? Может давать такие жалобы как мигрень с офт.аурой ? И вообще по обследованиям есть изменения, это в пределах норм??? И все же может от длительного тревожного расстройства около 1 года ,угрожать жизни?
Невролог, Терапевт
На мрт головного мозга у вас сосудистые изменения возникающие либо на фоне скачков ад, либо врожденные не требующие лечения и клинически никак не проявляются
На мрт позвоночника у вас остеохондроз описан осложненный протрузиями от него то же ваших жалоб не будет
РЭГ не информативный метод обследования
Желудок то же может быть на фоне тревожного расстройства
Мигрень со зрительной аурой не может являть причиной ваших жалоб
Тревожное расстройство не жизнеугрожающее состояние
Но от него портится качество вашей жизни и чем больше вы остаетесь без лечения тем больше оно обостряется
Начните принимать
Грандаксин 50 мг 1 т 1 раз в день 1 месяц
Необходима консультация психиатра и психолога для подбора антидепрессантов и проведения когнитивно поведенческой терапии
Клиент
Офелия Игнатовна, действительно, качество жизни ужасное, это всегда портит настроение. Замкнутый круг. По эхокг Гиперкинетический кардиальный синдром представляет собой самостоятельную клиническую разновидность ВСД. Вычитала. Значит это тоже от тревоги?
Невролог, Терапевт
Да конечно
От этого страдает весь организм к сожалению
Принятый ответ
Психотерапевт
По обследованиям действительно все в целом неплохо.
Вероятно у Вас тревожное расстройство и надо обращаться к врачу-психотерапевту для более детальной оценке состояния и решить насчет лечения (в том числе необходимость медикаментозного).
Клиент
По желудку, тоже может быть??? И вопрос. ? Может ли моё состояние угрожать жизни? Если длительно находится в тревожном расстройсве? Около 1 года. И все хуже и новые симптомы появляются. И сменяются одно нм другое
Клиент
Артур, Гиперкинетический кардиальный синдром представляет собой самостоятельную клиническую разновидность ВСД. Вычитала в интернете, у меня по эхокг такое заключение. Что скажите по этому поводу?
Психотерапевт
нет, маловероятно, просто оно снижает качество жизни. что трудно становится жить с таким.
Невролог
Здравствуйте ?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Клиент
Нонна Юрьевна, результаты
Тревожность 5
отсутствие достоверно выраженных симптомов тревоги и депрессии
Депрессия 13
клинически выраженная депрессия
Невролог
Ваша клиника связана с тревожном расстройстве т Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг Отменять постепеннно , убирая по 1 таб каждые 3 дня
Клиент
Нонна Юрьевна, у меня ещё ощущение при быстрой ходьбе как будто голова кружит. Иначинает голова болеть и в шее жжет снаружи. После успокоения все проходит.
Клиент
Нонна Юрьевна, что по поводу мигрени,
Невролог
Если постоянные головные боли необходимо подсоединить антидепрессанты с противоболевым действием Венлафаксин 37,5 мг -1 р в день на ночь -5 дней ,затем по 1 т (37,5 )-2 р в день с коррекцией дозы лечащим доктором 6-12 Месроп прикрытием на месяц Тералиджен
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, Ваши жалобы могут быть связаны с тревогой, можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6.
Клиент
Юлия Юрьевна, голова кружится пр. Ходьбе и тошнота накатывает, жжение в шее снаружи. При успокоении все проходит.это что
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По описанию похожие на тревожное расстройство, но лучше очный осмотр.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Татьяна! Тревожные расстройства требуют нормального лечения иначе постоянно будут присоединяться новые жалобы. Вначале проводится диагностика неврологом или психиатром ( не переживайте на учет никто никого не ставит) - это тесты ( как те, что Вы проходили в интернете шкалы тревоги и депрессии) в зависимости от результатов подбирается терапия антидепрессантом , прием не менее 6 мес , начинает работать после 3 недели приема ( например эсциталопрам принимается 5 мг утром неделю, затем доза увеличивается до 10 мг утром, в начале приема может быть усиление тревоги это нормально, при необходимости можно прикрывать приемом тиралиджена 1/4 - 1/2 таб при приступе и 1\2-1 таб вечером в течении 2-3 недель). Затем вы периодически наблюдаетесь доктором для оценки динамики ( так же опрос по шкалам тревоги и депрессии).
В идеале параллельно заниматься с психологом.
Клиент
Татьяна Викторовна, есть вариант избавиться на всегда.? Переболела короной и через 3 мес беременность. В целом 2 года почти состояние только ухудшается, временами получше,от ПА избавилась сама. Работала над своим мышлением. Меня уже ни чего не пугает, но хочется до конца избавиться от различных симптомов.

Только антидепрессанты, по другому есть вариант.
Невролог
Навсегда нужно комплексный подход работа с психологом длительно, если полностью не пройдет добавить антидепрессант когда будет можно. Работа длительность обычно не менее года. Ноотропы бесполезно.