Ребенку один год и семь месяцев, просыпается по ночам, сидит ходит по кровати, разговаривает и не орет, и может не спать от часу до трех часов, назначали магне в6, эдас 306,дневной сон есть один раз.
Яна, днем спит два часа, иногда бужу, но из за того что просыпается ночью встает после 9 утра, после 13 часов укладывают спать, на ночь спать ложится после 9 вечера. Иногда спит всю ночь и просыпается в 7-8 утра
В первую очередь режим нормализовать.Время бодрствования для вашего возраста 5.5-6 часов.Максимум.Все что больше -перегуд, как следствие-ночные тусовки.Детская ЦНС очень чувствительна к режиму.Желательно вставать не позднее 8 утра и в обеденный сон ложиться до 13:30.В ночной сон не позже 21.Если невролог смотрел ребёнка очно и не нашёл проблем - нормализуйте режим.Можно подавать Глицин.
Здравствуйте! Две причины такого поведения: или не наигрался за весь день - ребёнок спокоен, ведёт себя как будто уже пора вставать , или перед сном пропустили окно в сон и ребёнок перевозбудился, тогда ребёнок будет капризный. Создайте условия, дающие понять ребёнку, что все спят и он должен спать : темно, никто не шумит. Можете приготовить ребёнку коробку с мягкими игрушками, печеньем, бутылочкой, пусть немного сам! проиграет, а вы не обращайте внимания, спите дальше. Днём равномерно распределяете время бодровствования: до дневного сна 4:30-6:00 часов и после дневного сна столько же.
Здравствуйте,у детей до трёх лет бывают такие периоды жизни, когда они не спят ночью,это не связано с патологией нервной системы, попробуйте ложить на час- 1,5 позднее на ночной сон, вечером если купаете-,добавляйте масло лаванды,можно попробовать сироп зайчонок,он по инструкции с трёх лет,но часто назначается раньше,безопасен,в составе есть магний,можно пить по 1/2 ч л 2 раза в день или на ночь
Да, часов в 9, на следующий день в 8:30. Сразу рано не нужно, и если ребёнок вставать совсем не хочет, то настаивать не стоит (психическое Здоровье важнее режимов и графиков)
Дневной около 13-14; на ночь 21-22 часа. В первые дни, когда начнёте будить возможно раньше спать захочет, укладывайте. Вообще ориентироваться по ребёнку нужно, не упускать моменты когда хочет спать. Вам самой комфортно в режиме, который у вас сейчас? И в какое время вы бы хотели чтобы ребёнок просыпался утром?
Елена, мне самой пусть хоть ровно встает, но всю ночь спит, с дневным сном, и в ночь укладывать в 9 вечера, хотя я так и делаю дневной сон после 13 часов а на ночь после 9 вечера, но вот эти периодические вставания по ночам очень выматывает, а причину найти не могу.
Сейчас по налаживанию режима два варианта: 1 раньше будить; 2 позднее укладывать. Препараты помогают не сильно при таких проблемах, но добавлять можно (тенотен детский, капли зайченок, баю-бай). Поплотнее покормите на ночь
Ещё вариант- вообще не вмешиваться в режим, и посмотреть в течении недели, возможно ребёнок сам войдёт в свой нормальный режим. Только ловить моменты когда спать хочет
Для начала попробуйте укладывать позже, чтобы устала, энергию всю потратила. А когда перестанет ночью просыпаться уже и ко сну в 21.00 вернуться можно. Все сразу трудно поменять. У неё уже привычка сформировалась «поиграть ночью», надо сначала с этим разобраться. Потом и подъём и отбой отрегулировать проще будет
Елена, позже это во сколько? Вот сегодня например, ночью не блуждала проснулась в 8.30, днем поспала полтора часа где то, до трех получается, на ночь после 9 укладывать или еще позже?