Конъюктивит

Здравствуйте. Ребёнку 2 года 8 месяцев. В саду много детей с конъюктивитом. Сегодня утром встал с красным припухшим глазом. Капнула Тобрисс. У меня самой немного покраснел глаз, чешется. Как помочь ребёнку? Понятно, что останется дома, пока в сад не пойдёт. Как помочь мне? На больничный я сама пойти не могу, срочная работа. Нужно экстренно помочь глазу, чтобы не было сильно заметно болезнь. Спасибо большое.

Принятый ответ

Доброе утро! Да у малыша конъюнктивит... К сожалению за один день-вопрос не решить! Препараты выбора в данном случае Стгницеф по 1 капле 4-6 раз в сутки или Тобрекс, Тобрисс , капать так же!Курс лечения минимум 5-7 дней. Если есть выделения убираем раствором фурацилина или кипячёной водой!Если есть выделения из носа или носик заложен -солевым раствором промываем слизистую носа! Скорейшего выздоровления ?

Татьяна Николаевна, да я понимаю, что нужно лечить несколько дней, что это быстро не пройдёт. Мне интересно, чем я могу себе экстренно помочь, чтобы не было сильно заметно, тк мне идти на работу необходимо.

Татьяна Николаевна, возможно, у меня психосоматика. Зуд небольшой, внешне ничего нет, вроде. Фото приложила.

Глаз у вас раздражён- учитывая экстренность ситуации те же препараты о которых я писала выше, каждый час - сегодня, с завтра по возможности по 1 капле 3-5 раз в день до 5 дней! Поправляйтесь?

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Ребенку верно закапали капли. Но от одного применения не поможет. Курс лечения 7 дней. Капать по 1 капле 4 раза в день. Нос дышит у ребенка?
По поводу Вас, приложите, пожалуйста, фото.

Александра Евгеньевна, да я понимаю, что нужно лечить несколько дней, что это быстро не пройдёт. Мне интересно, чем я могу себе экстренно помочь, чтобы не было сильно заметно, тк мне идти на работу необходимо. Спасибо.

Александра Евгеньевна, возможно, у меня психосоматика. Зуд небольшой, внешне ничего нет, вроде. Фото приложила.

Просмотрела. У Вас вижу раздражение, но гнойных отделений не вижу.
Поэтому Вам порекомендую капли антисептик - окомистин или пикторид по 1 капле 4 раза в день. Если к вечеру зуд будет беспокоить, можно на ночь принять Антигистаминный препарат. Парлазин или эриус ( как экстренная помощь для снятия зуда и отечности) . Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния

Александра Евгеньевна, капаю себе Окомистин, по Вашей рекомендации. И Тобрисс. Сыну только Тобрисс, больше ничего?

Нет. Больше ничего на данный момент не нужно. Вам я только окомистин рекомендовала. Смысла и то и то капать не нужно. У вас пока не видела показаний для назначения тобрисса. Но если начали, уже не бросаем, курс нужно прокапать, так как тобрисс это антибактериальные капли

Александра Евгеньевна, у меня без изменений, чуть красный, почти не заметно, немного чешется. Можно чем-то красному убрать?

Антигистаминный препарат внутрь - парлазин, Цетрин, эриус и тп 1 раз в день

Александра Евгеньевна, прикрепила фото утреннего глаза сегодня. Посмотрите, пожалуйста)

Доброе утро. Покраснение есть. Как субъективно: зуд больше, меньше?

Александра Евгеньевна, так же)

Поняла Вас. Лечение продолжаем. Ничего не меняем. На 7 дней курс.

Александра Евгеньевна, спасибо большое. У меня иногда бывает герпес на глазу, но, вроде, сейчас признаков нет... кроме небольшого зуда.

На данный момент на герпес не похоже.

Принятый ответ

Здравствуйте за 1 день коньюнктивит не пройдёт, обычно 5-7 дней. Рекомендую продолжить тобрисс(при условии что он вскрыт не более месяца назад) 1 кап каждые 2 часа сегодня и завтра, затем по 4 р в день. Выделения убираем с помощью раствора фурацилина

Иван Александрович, да я понимаю, что нужно лечить несколько дней, что это быстро не пройдёт. Мне интересно, чем я могу себе экстренно помочь, чтобы не было сильно заметно, тк мне идти на работу необходимо. Спасибо.

Иван Александрович, возможно, у меня психосоматика. Зуд небольшой, внешне ничего нет, вроде. Фото приложила.

Начните себе капать антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Если начнётся отёк сразу принимайте антигистаминные например супрастинекс

Принятый ответ

Здравствуйте.
И себе и ребёнку капайте тобрисс по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7 дней не менее.
Себе ещё дополнительно капли сигида по 1 кап 3-4 раза в день в оба глаза (экстренно убрать покраснение). Их капать не более 5 дней т к сушат слизистую

Принятый ответ

Здравствуйте . Посмотрела фото, Конечно это бактериальный конъюнктивит и у малыша и у вас( это не психосоматика)Промывайте глаза фурациллином от наружного угла к внутреннему, ватным диском), затем через 10 мин капайте ребёнку Тобрекс по 1к 4 р в день -7 дней. Вам по такой схеме 2 дня 8 р в день и 5 дней 5 р в день,Внутрь можно Цетрин 5 дней на ночь. Далее смотрим в динамике.Выздоравливайте.