Постоянная ноющая боль в руке
У отца (61 год) уже около месяца постоянная ноющая боль в руке. Сделал рентгенографию шейного отдела позвоночника и правого плечевого сустава, выявили - дорсопатию шейного отдела позвоночника, артроз правого плечевого сустава и ключично-акромиального сочлинения (диагноз по рентгену и рекомендации невролога в прикреплённой файле). Ходил к неврологу, прописали иглоукалывание, физиотерапию (СМТ). Не помогло. Невролог направил на КТ шейно-воротниковой зоны - выявили дегенеративно-дистрофические изменения в шейном отделе позвоночника с сужением фораминальных отверстий, артроз межпозвонковых суставов (КТ в прикреплённой файле). Назначили ещё 5 процедур иглоукалывания и физиотерапии и уколы Дексаметазон (10 дней - 1 ампула). У отца был инфаркт 2 года назад, поэтому также принимает таблетки (список в прикрепленном файле). Боли в руке не проходят. Но после иглоукалывания и уколов стали немного меньше. Подскажите, какие могут быть дальнейшие действия? Какие рекомендации по уровню нагрузки на руку, стоит ли покупать ортез, чтобы фиксировать руку?
Принятый ответ
Здравствуйте! Уздг сосудов рук делали?
Маргуба, нет, невролог сказала пока не делать, так как она думает на дистрофию позвонков
Принятый ответ
Конкретизируйте "боли в руке". Рука большая, где именно болит, как болит и когда боль усиливается?
Екатерина, Болит в локте внешняя сторона. Болит периодами в покое. Мышца от локтя к кисти и от локтя к плечу. Мышца от шеи до плеча Бывает поворачиваешь шею и по мышце от шеи ноющая боль в мышце локтя
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте УЗДГ верхних и нижних конечностей
Принятый ответ
Здравствуйте.
В какой части руки боли больше?когда по времени суток боль сильнее и усиливается ли боль при движении?
Виктория, Болит в локте внешняя сторона. Болит периодами в покое. Мышца от локтя к кисти и от локтя к плечу. Мышца от шеи до плеча Бывает поворачиваешь шею и по мышце от шеи ноющая боль в мышце локтя
Принятый ответ
Расскажите подробнее о боли, как, когда, усиливается в каких-либо положениях?
Иван, Болит в локте внешняя сторона. Болит периодами в покое. Мышца от локтя к кисти и от локтя к плечу. Мышца от шеи до плеча Бывает поворачиваешь шею и по мышце от шеи ноющая боль в мышце локтя
Это эпикондилит. Надо сделать местную блокаду дипроспаном, пройдёт.