Артроз локтевых суставов — вопрос №1646456
Здравствуйте! Мне 48 лет. 18 лет назад, на работе были очень большие нагрузки на суставы и 13лет назад локтевые суставы заболели. Боли были всё время разные до 2018 года, но никаких ограничений в движении вроде не было. В 2018 году снова были повышенные нагрузки на суставы, таскал тяжести пару дней, плюс стресс (сокращение на предприятии) ,после этого болеть стали гораздо сильнее и появились ограничения в сгибании. Сейчас руки сгибаются на 75-80 градусов, скоро думаю может получиться так что не смогу умываться (сечас уже больно до лица дотягиваться).
По лечению : был у нескольких терапевтов, невролога, хирурга, нескольких ортопедов. Поставил и выпил за всё время очень много разных НПВП, много хондропротекторов, разное физио лечение, пиявки, плазмаферез. Какогото ощутимого эффекта не было, один раз правда ставили блокаду, не помню с чем, хватило недели на три. Делал рентген,
МРТ. Заключение МРТ : Деформирующий остеоартроз 2ст. Дистрофическая перестройка в латеральном мыщелке блока плечевой кости. Синовит локтевого сустава небольшой выраженности.
Ортопеды все в один голос говорят что это не лечится и даже остановить процесс нереально, выписывают нестероидные препараты и хондропротекторы и всё.
По анализам вроде всё в порядке и на ревмопробы сдавал, и на мочевую кислоту, всё в норме. Опухолей и покраснений нет. В последнее время участились болезненные заедания в суставах, если в этот момент двинуть рукой чуть быстрее происходит болезненный щелчок.
На ощупь боли чувствуются в местах крепления сухожилий к суставам. Очень сильная боль в суставе возникает при резком рывке. Также боли возникают когда сгибаю руки до конца.
По ночам, ну и в принципе наверное постоянно чувствуется какая-то совсем слабенькая боль (я так понимаю идёт процесс деформации сустава). Также по ночам очень часто немеют руки начиная с мизинца.
Ещё когда перегружу суставы начинают болеть очень сильно, ставлю свечи индометацин, помогает хорошо.
Ещё недавно обратил внимание что внизу бицепса перед суставом на обоих руках, как будто бы болевой комок , он и раньше был но я на это не обращал внимания. Стал его разминать каждый день вот уже две недели, по ощущениям вроде становится немного лучше.
Подскажите пожалуйста, что можно предпринять в моём случае, к какому врачу обратиться? Может всё таки можно что-то сделать, как остановить процесс? Помогите пожалуйста!
Возраст: 48
Хронические болезни: Артроз локтевых суставовНа сервисе СпросиВрача доступна консультация ревматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!