Все ли хорошо у нас по ээг?

Здравствуйте, ребенку 3,3 года , не разговаривает , хорошо повторяет слова но не применяет в жизни , сделали ээг подскажите все ли у нас хорошо ? До приема еще 2 недели ( Общая характеристика ЭЭГ в покое: Возможно присутствие окулограммы. Дельта диапазон исключен из анализа. Наблюдается значительно дезорганизованная альфа-активность в виде групп волн средней амплитуды, среднего индекса, нерегулярная, не локализованная. Модуляции по амплитуде отсутствуют. Бета-активность в виде ритма высокого индекса, средней амплитуды, высокой частоты, генерализованная (T3 T4 F4 FZ F8 CZ F7 C3 Fp2 F3 Fp1 C4 PZ P4 T6 P3). Тета-активность в виде групп волн частотой 4.3 Гц, высокой амплитуды, не локализованная. ПОДДИАПАЗОНЫ: Альфа-активность с амплитудой до 49 мкВ, индексом до 45 % и разбросом частот 8.0-9.9 Гц; имеется незначительная амплитудная (больше справа на 29 %) асимметрия. Бета1-активность с амплитудой до 27 мкВ, индексом до 36 % и разбросом частот 16.7-22.3 Гц. Бета2-активность с амплитудой до 23 мкВ, индексом до 43 % и разбросом частот 24.0-28.5 Гц. Тета-активность с амплитудой до 79 мкВ, индексом до 27 % и разбросом частот 4.0-5.3 Гц; имеется незначительная амплитудная (больше справа на 41 %) асимметрия. Общая характеристика ЭЭГ дневного сна: Доминирует недостаточно организованная альфа-активность в виде ритма очень высокой амплитуды, среднего индекса, недостаточно регулярная, наиболее выраженная в центрально-лобной области (F3 FZ F4 CZ Fp2 Fp1). Модуляции по амплитуде нечеткие, зональные различия извращены. Бета-активность в виде групп волн среднего индекса, высокой амплитуды, низкой частоты, наиболее выраженная в центрально-лобной и левой передневисочной областях (C3 CZ F3 F4 F7). Медленная активность высокого индекса с амплитудой до 82 мкВ в виде ритма. ПОДДИАПАЗОНЫ: Альфа-активность с амплитудой до 137 мкВ, индексом до 68 % и разбросом частот 11.0-13.0 Гц. Бета1-активность с амплитудой до 54 мкВ, индексом до 25 %. Бета2-активность с амплитудой до 20 мкВ, индексом до 27 %. Тета-активность с амплитудой до 82 мкВ, индексом до 68 % и разбросом частот 4.0-5.7 Гц, наиболее выраженная в правой центральной области (CZ C4); имеется незначительная амплитудная (больше справа на 29 %) асимметрия. Дельта2-активность с амплитудой до 57 мкВ, индексом до 25 % и доминирующей частотой около 3.5 Гц, наиболее выраженная в правой центрально-лобно-передневисочной области (CZ T4 FZ C4 F4); имеется незначительная амплитудная (больше справа на 23 %) асимметрия. Исследование проводилось в состоянии ночного сна и бодрствования в течение 2,0 часов. Во время бодрствования регистрируется фрагментарный альфа-ритм с частотой 8,0 Гц. Зональные различия сглажены. Дифференцировка между сном и бодрствованием, фазами сна сформирована по возрасту. Эпилептиформной активности за время исследования не зарегистрировано. Заключение: БЭА -пограничная возрастной нормы. врач: Иванов А. В.

Нет
29 лет

Здравствуйте! Основное показание для проведения этого обследования это исключение эпиактивности. Её у вашего ребенка нет. Остальное в пределах возрастной нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Цырегма Дашицыреновна, здравствуйте, спасибо большое за ответ, нам ставят сенсорно-моторную алалию
Это вообще можно вылечить ? Занимаемся с дефектологом , ходим на сенсорную интеграцию , сделали курс общего массажа и нам выпивали БАК ( вот по поводу бака сомневаюсь )
Еще пьем пантогам и тенатен

Прежде чем 6оворить о прогнозах, нужно искать причину алалии. У сурдолога были? Пантогам и Тенотен это хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мы были у лора сказали все хорошо , просто дома и на улице ребенком все понимает, такое как пошли со мной на горку , дай пить , ложись , пошли гулять , пошли на горшок, найти игрушку которую мы просим он бежит и найдет принесет и тд

Поняла. Сколько занимаетесь с дефектологом? Динамика есть положительная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Цырегма Дашицыреновна, только начали , сенсорную интеграцию прошли уже 12 занятий еще осталось 13 , говорят повторяет все очень хорошо , но чуть что не так начинает психовать и драться

Пока продолжайте лечение и занятия, эффект будет обязательно, хоть и медленно, нужно набраться терпения.