Консультация терапевта /

Гипергидроз анала — вопрос №1681621

Здравствуйте у меня потеет попа именно в тот момент когда мне надо идти в общественное место причём любое, кожа вокруг анала начинает греться и начинает потеть и соответственно вонять.Когда я сижу в школе постоянно хочу какать и даже если я знаю что это обманные позывы я сдерживаю их.Думаю вы понимайте моё состояние, и это замкнутый круг я волнуюсь из за того что все это чувствуют и это не останавливается. Это останавливаться только когда я дома или только с близкими. Я уже месяц наношу присыпку но засушил кожу недавно так как помыл ещё и с мылом а потом нанёс присыпку.Я ходил к гастроэнтерологу и сдал анализы на пасев и узи они все в норме и он сказал что это срк. Вообще я переболел ковидом но опять же это происходит только когда я иду в общественное место. Уже 3 год живу с этим и это очень ужасно.

Возраст: 17

Хронические болезни: Вроде нету

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Вероятно у Вас проблема неврологического профиля. Вы обращались к психотерапевту?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, нет не обращался

Терапевт, Функциональный диагност
Возможно у Вас тревожное расстройство. На фоне этого могут развивать нежелательные вегетативные проявления. Вам надо найти хорошего специалиста- психотерапевта и психолога который поможет справиться Вам с этой проблемой.
Если Вы посещаете школу, то возможно стоит сказать об этом школьному психологу.
Клиент
Анастасия Александровна, ну у нас в школе нету психолога.
Клиент
Анастасия Александровна, а как найти хорошего в своём городе и мне надо психолог и психотерапевт?
Терапевт, Функциональный диагност
Вам желательно посетить и психолога и психотерапевта. Но первая консультация- к психотерапевту!
Клиент
Я просто когда то разговаривал с мамой на этот счёт и она говорила ну сходи напишут что ты больной ну короче говоря о каких то последствиях. Правда что они могут что то отметить в истории болезни и из за этого будут какие нибудь последствия?
Терапевт, Функциональный диагност
Нет, никаких отметок не будет. Это сугубо конфиденциальная информация. Вашу жизнь эта консультация никак не ухудшит, а только улучшит.
Терапевт
Мухамед, здравствуйте. Ваше состояние может быть психогенного характера,рекомендую консультацию психолога или психотерапевта. Пока можно начать прием Тенотен,по 1т 3 раза в день, 1 мес. Он показан в том числе при вегетативных расстройствах (что предполагаю у вас)на фоне невроза.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, это вегетативное расстройство, нужно проконсультироваться с психотерапевтом, дополнительно рекомендую проверить гормоны щитовидной железы ТТГ, исключить витамин Д.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Мухамед , больше данных за тревожное расстройство . Сходите на прием к психотерапевту . Сдайте общий анализ крови, ттг общий , т4 свободный , ферритин , витамин д - на фоне этих дефицитов , тоже могут быть такие жалобы .
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Ваши жалобы-часть тревожно депрессивных расстройств.
И присыпкой вы только добьетесь трещин слизистой
Нужно посетить психотерапевта
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Причина психогенная. Нужна консультация психотерапевта.