Консультация невролога /

Онемение лица,рук,головокружение,слабость — вопрос №1684157

Частые головные боли ,боли в шее с лева ,онемение лица,спазм головы ,иногда бывает панические атаки
Может подняться давления до 150 ,при поворотах шее делаю гимнастику становится легче ,мутнее в глазах иногда
Скажите чем это опасно ?снимки прикрепила
Очень боюсь инсульта

Возраст: 32

Хронические болезни: Пелонефрит

Невролог
Здравствуйте.
По результатам исследования выявлено изменение дисков, но без компрессии корешков. Есть компрессия спинного мозга, но без воздействия на него.
По сосудам кровоток частично сам себя компенсирует. Есть только расширение сосудов.
Это все не страшно, с этим живут.
Свое АД какое? Лицо где именно немеет, онемение постоянное?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, губы ,щеки иногда кажется что спазм висков
По узи сосудов сказали что вообще склонна к пониженному давлению
А у меня наоборот повышается
Часто болит голова и периодами панические атаки
Холестерин проверяла 4
Так же гормоны щитовидки в норме,узи и ЭКГ сердца норма,МРТ мозга норма
Феритин 25 у меня при весе 49

Клиент
Анастасия Владимировна, тоесть инсульта быть не может?
Наши неврологи ставят мне ТИА
И скажите чем я могу себе помочь?
Вся вот это компенсация организма может ведь привести к печальному исходу?
Невролог
Вот по результатам узи я бы тоже так сказала.
Если бы вам было поставлено тиа, вас должны были госпитализировать в сосудистый центр. Прикрепите осмотр невролога. Препараты от давления вам были назначены?
Клиент
Анастасия Владимировна, выше прикрепила все консультации неврологов и МРТ головного мозга
Невролог
По поводу препаратов от давления до сих пор принимаете только индапамид? Корректировка проводилась. Учитывая анамнез, котоый описывают врачи, рекомендовала бы выполнить видеомониторирование ээг для исключения эпиактивности. Когда грандаксин и Тералиджен принимали, приступы реже были?
Клиент
Анастасия Владимировна, как пол года уже нет приступов ,иногда бывает чувство страха и паническая атака
От грандаксина лучше становится
Я не пила вообще таблетки от давления ,у меня его просто так нет,оно идет больше когда тревожность
Клиент
Анастасия Владимировна, а что по поводу боятся ли инсульта ?
Или защемления сосудов в шее?
Невролог
По поводу страха инсульта.
Существуют Пациенты, относящиеся к группам риска по инсульту:
1) с аритмией (я так поняла, что у вас её нет);
2) с гипертонией (вы мне тоже озвучили, что её нет, но если не будете контролировать эмоции и давления будет повышаться часто, то можкт быть длительный спазм сосудов со всеми вытекающими):
3)с атеросклерозом (у вас его по рез.исследования нет)
4)склонностью к образованиям тромбов (тут надо свертывающую систему крови смотреть у гематолога)
Так что вашим основным риском может быть впше нестабильность эмоциональное состояние.
Клиент
Анастасия Владимировна, тоесть нужно боятся только повышенного давления и тревожности?
Чтобы не было спазма сосудов
Я когда чувствую что спазм мне помогает глицин и спащмалгон
Клиент
Анастасия Владимировна, а шея не может защемлять сосуды и нарушать кровообращение ?
Невролог
Не настолько, чтобы вызвать полное прекращение кровотока. Патология шейного отдела может вызвать только хроническое заболевание головного мозга.
Невролог
Здравствуйте. Пл обследованиям нет ничего критичного, есть дегенеративно-дистрофические изменения осложненные протрузиями небольших размеров, в остальном норма.
Боли в шее связаны с мышечным спазмом и обострением дегенеративно-дистрофических изменений, при боли аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней. Местно меновазин растирать можно.
Вне обострения массаж, ЛФК, йога.
Онемение лица, спахм головы больше характерно для тревожного расстройства, панических атак. Для ТИА не очень характерны ваши жалобы.
По поводу давления обязательно обследоваться у кардиолога, повышенное давление это фактор риска инсульта, но далеко не единственный.
По поводу панических атак очно посетить психотерапевта для назначения противотревожной терапии, потому что грандаксином, тералидженом их не вылечить, более того принимать следует один из данных препаратов.
Все остальное, цитофлавин, цитиколин и прочее вообще не нужно принимать, у вас нет для этого показаний.
Обязательно сдать кровь на липидный профиль.