Добрый день. У меня под вечер поднимается до 37,4. Это около 2ух месяцев, может меньше. Вирус исключила, так как сдавала анализ. Прикрепить его не могу, так как его почему то оставили в поликлинике. Но там норма. Парацетамолом вроде не сбивается. Это началось спустя неделю как я вышла на работу. Я постоянно на надрыве, нервничаю. Вчера 37,2 - на нервах, выпила парацетамол, через 2 часа 37,3. Успокоилась, через 4 часа после парацетамола поняла, что лицо не горит - 36,9. Подскажите, это от нервов?
Общий анализ не всегда информативен. Сдайте кровь на персистирующие инфекции в организме- вирус Эпштейн барр, цитомегаловирус, герпес, кровь на ВИЧ, вирусные гепатиты. ОАМ Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы - ттг, т4 свободный Не исключаю термоневроз на фоне расстройства вегетативной нервной системы. Попробуйте на ночь принимать тералиджен 10 мг в течение 2 месяцев. Консультация психотерапевта или психолога
Здравствуйте Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы на фоне тревожных состояний. Рекомендую принимать магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц При тревожности афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц Консультация психотерапевта.
Майя, здравствуйте. По описанию стрессовая реакция. Рекомендую к приему Тенотен по 1т 3 раза в день,или Афобазол 10мг,по 1т 3 раза в день,1 мес(последнюю таблетку не позднее чем за 2 часа до сна). Консультация психолога.
Здравствуйте, похоже на стрессовое, нужно постараться минимизировать его, поменять свое отношение к ситуации, если не справляетесь, то можно обратиться к психотерапевту. Магний b6 по 1 таб 3 раза в день, общим курсом 1 месяц.
Пока параллельно исключите медицинские причины: сдайте ОАМ,кровь на ВИЧ, вирусные гепатиты, сделать флюорографию.Сдайте кровь на гормоны - ттг (проверить щитовидку).
Здравствуйте! Тк острой патологии и жалоб соответствующих у Вас нет, рекомендую в плановом порядке обследоваться-бх крови, гинеколог обязательно, исключить патологию щитовидной железы(ТТГ, т3, т4). Параллельно наблюдается небольшой стрессовое состояние, рекомендую принимать магний 2т 3р/сут 3 -4 недели, консультацию невролога(возможно потребуется коррекция в терапии), здоровья!
Нужно тщательно следить за хроническими заболеваниями, потому как вялотекучесть процесса способствует длительной субфебрильной температуре, но конечно же дообследуйтесь
Онкологию по оак обычно не определяют, есть жалобы-проходят обследования, ищут атипию клеток, если бы были показания к тщательному обследованию-врач бы направил Вас
Направляют, если есть явные отклонения в анализах, у Вас скорее симптоматика тревожности тревожности проявляется, поэтому и рекомендую в плановом порядке обследоваться
Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови, общий анализ мочи, кровь на с- реактивный белок, кровь на ттг. Если по результатам анализов- норма, то вероятнее всего, повышение температуры носит психоневрогенный характер. Если при приеме парацетамола через 30 мин температура не нормализуется- это доказывает тот факт, что повышение температуры не связано с наличием инфекционного процесса. Если вы очень часто нервничаете, имеете высокий уровень тревожности- рекомендую обратиться на приём к врачу-психотерапевту. Из безрецептурного рекомендую приём магний в6 по 1т- 3 р/д 1 мес, новопассит по 1т- 3 р/д 2 недели. Стрессы по возможности минимизируйте. Избегайте переутомлений и недосыпов. Питайтесь полноценно, больше времени проводите на свежем воздухе. Крепкого здоровья!
Начните приём магния и новопассита, вам уже станет легче. Запишитесь на приём к психотерапевту (не к психологу) , он назначит на курсовой приём противотревожные препараты при необходимости (выдаются по рецепту). Желательно пройти психотерапию, чтобы повысить стрессоустойчивость и решить психологические проблемы.
Мария Алексеевна, ну я себя уже +- нормально чувствую. Температура 36,8 - 36, 9, недавно лимфоузел воспалился во рту прощупывался. Но через неделю сдулся.
Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Но в вашем случае необходимо сдать все-таки общий анализ крови (СОЭ, лейкоцитоз), анализ крови на IgG и IgM (боррелиоз, клещевой энцефалит), ревмопробы ( СРБ, РФ и т.д.), аспириновый тест (или парацетамоловый). В этом случае, можно уже предположить - воспалительная ли природа вашей температуры или нет (например, физиологической или психосоматической)
Ольга Александровна, а на коещевой энцефаллит зачем сдавать? Если нет симптомов. Голова не болит, ничего. Тем более не было замечено клеща. Я с августа месяца хожу только по асфальту.