Стоит ли давать Лактазар? Сдавали кал на содержание углеводов от 17..11.23- 1.65%. Копрограмма от 16.11.23- большое количество жирных кислот. Сходили в месяц (21.11.23) к педиатру, прописал Лактазар. — вопрос №1700617
Ребёнку 1 месяц. Он тужится, иногда переходит в плач, чтобы сходить в туалет. Спит только когда я держу его вертикально или лежу рядом с ним. Если положить одного, через минуту начинается тужится и просыпается. Стул нормальный горчично-желтого цвета. За один прием пиши кормлю одной грудью. Проблема началась еще в роддоме, но там врачи не обратили на это внимания. Сначала ребёнок мог спать один теперь только рядом со мной. За исключением прогулки, и то, тоже переодически тужится, пока гуляем.
Сходили в месяц(21.11.23) к педиатру. Прибавка в весе 540гр, в росте +1,5см, выше пупка сохраняет желтушность. Врач назначил Лактазар.
Стоит ли начать применение лекарства? Боюсь за плохую прибавку в весе. Но не замедлит ли препарат становление жкт? Ведь у ребенка нет одного из главных симптомов лактазной недостаточности- зелёного стула с пенной.
Возраст: 30
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!