Консультация терапевта /

Посмотрите результаты анализов. — вопрос №1709876

Здравствуйте, могут ли данные анализы говорить об онкологическом процессе? Какие ещё анализы сдать? Очень страшно. Всегда сдавала, никогда таких прям отклонений не было биохимия сдана в начале ноября, оак 3 дня назад.

Возраст: 27

Хронические болезни: Остеохондроз

Терапевт
Здравствуйте
Приложите результаты
Принятый ответ
Клиент
Димитрий Витальевич, здравствуйте, 4 скрина должно быть.

Терапевт
Щас вижу
У вас признаки воспаления
Причем бактериальной этиологии
По УЗИ хронические изменения, в крови так же повышен уровень печеночного фермента

Какие жалобы вас беспокоят?
Клиент
Димитрий Витальевич, дело в том, что я похудела за 3.5 месяца на 6 кг, возможно из за стрессов, в июле месяце случилась, паническая атака и с тех пор я хожу по врачам.. Кстате, врач дежурный , когда увидел результат высокого соэ, удивился и просто назначил знать биохимию. Без какого либо лечения . В день сдачи, у меня был привкус металла , а до этого вечером подкатывала как желчь сегодня ничего подобного нет. Врач УЗИ по рекомендовал просто для профилактики, чтоб в желчном не образовались камни пить хофитол, а терапевт вообще просто посмотрел результаты УЗИ и ничего не выписал.
Терапевт
Когда сдали общий анализ крови?

Что сейчас принимаете?
Что беспокоит ещё?
Клиент
Димитрий Витальевич, общий анализ был сдал позавчера,за день до сдачи анализа кололо медокалм и демактизон, сейчас пью мексидол, новопосит.
Клиент
Димитрий Витальевич, на данный момент никаких болей нет и не было. Не считая шеи.
Терапевт
Раз болей нет, то рекомендую сделать фгдс, пересдать общий анализ крови через неделю
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Какие жалобы на сегодня, в связи с чем сдавали анализы? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте, на самом деле, меня на тот момент не чего не беспокоило, а теперь увидя результаты, они беспокоят . Ещё беспокоит, то что синяки появляются и исчезают и видимо потехии появились. На самом деле в июле месяце, мне как то плохо стало и с тех пор я очень много прошла врачей. Каждый месяц сдавала кровь и такого у меня не было. соэ аж 71.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по анализу крови есть бактериальная инфекция, показан прием антибиотика, онкологии не вижу, не переживайте
Клиент
Михаил Николаевич, что принимать мне? Из за печени?
Клиент
Михаил Николаевич, я больше боюсь, чоо соэ 71
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
это не опасно понизится
Клиент
Михаил Николаевич, а что можно принимать можете по рекомендовать?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Сумамед на 3 дня
Клиент
Михаил Николаевич, по одной таблетке?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по 1 таблетке по 500мг 1 раз в день
Клиент
Михаил Николаевич, получается, УЗИ я сделала а конце октября, биохимию в начале ноября, а оак позавчера, это стилько времени идёт бактериальный процесс? Только у меня ничего не болит, единственное в день сдачи оак, бел привкус металла и чуть чуть горечи и всё.
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте, подскажите, а данные анализы могут говорить об рассеяном склерозе?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нет, не могут, если подозреваете у себя данное заболевание, то нужна консультация невролога
Терапевт
Здравствуйте
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, здравствуйте, по смотрите результаты.
Терапевт
По результатам: признаки бактериальной инфекции.
Так же есть повышение печеночных трансаминаз.
Гемангиома - это доброкачественное образование, требует ежегодного наблюдения, лучше СКТ.
Диффузные изменения поджелудочной железы- признаки панкреатита, переодически может вздутие после жирного пищи, алкоголя.
Клиент
Евгения Сергеевна, узист сказал, что пока что не сильно тянет на панкреатин, чем лечится??
Терапевт
Диета с исключением жирного и умеренно сладкого.
При обострении Креон/Микразим
Терапевт
А что еще сейчас беспокоит?
Кашель?
Клиент
Евгения Сергеевна, так раз это бактериальная инфекция этого наверно мало, тут выше про антибиотики аж говорили и про стационар в случаи чего.
Клиент
Евгения Сергеевна, в день сдачи оак это позавчера, был привкус металла, сегодня уже ничего нет.
Терапевт
Боли в животе есть?
Клиент
Евгения Сергеевна, нет и не было
Терапевт
А делали рентген органов грудной клетки?
Клиент
Евгения Сергеевна, ренген нет, это от лёгких может быть?
Терапевт
Необходимо понять , где бактериальная инфекция.
Клиент
Евгения Сергеевна, бактериальная же всегда лечится антибиотиком?
Клиент
Евгения Сергеевна, здравствуйте, подскажите а мои анализы могут говорить о рассеяном склерозе?
Терапевт
Здравствуйте нет.
Клиент
Евгения Сергеевна, я уже начиталась, что высокое соэ из за этого заболевания может быть.
Терапевт
Не стоит. Вам необходимо до обследование.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, в связи с чем сдавали анализы? Какие то жалобы есть? Не болеете?
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, здравствуйте, анализы видны?
Терапевт, Функциональный диагност
По ОАК признаки воспаления, бактериальной инфекции, повышены печеночные ферменты, узи это объясняет , печень увеличена, есть хронический холецистит вероятней всего жировой гепатоз , повышен плохой холестерин лпнп имеется риск развития атеросклероза какой ваш рост и вес?
Какие жалобы?
Клиент
Вита Григорьевна, в июле месяце, когда я лежала отдыхала, сейчас я не смогу объяснить, что жто было, в грудной клетке по нарастающей, не боль я не знаю что это.. Я, встала, испугалась в итоге холод по телу, тело как -будто не моё, ощущение смерти.. Вообщем случилась коническая атака, и с этого времени я хожу по врачам.. Но таких результатов у меня ещё не было, приложила УЗИ брюшной полости, биохимию сдала в начале ноября, оак 3 дня назад.
Клиент
Вита Григорьевна, рост 150 , вес теперь уже 67.5 , был 4 месяца назад 73.
Клиент
Вита Григорьевна, тут выше мне по рекомендовали принимать 3 дня, суммамед, стоит?
Терапевт, Функциональный диагност
Есть очаг воспаления , нужен очный осмотр врача терапевта, что бы определить спектр обследования я бы рекомендовала сдать общий анализ мочи, СРБ, выполнить КТ легких, осмотр врача гинеколога.
Клиент
Вита Григорьевна, а гинеколог для чего? А кто-нибудь лёгких что покажет? Я у гинеколога пол месяца назад была.
Клиент
Вита Григорьевна, это может быть рак??
Терапевт, Функциональный диагност
Очаг воспаления есть нужно все смотреть, раз особых жалоб нет, я бы еще советовала повторно сдать общий анализ крови. Если гинеколог посмотрел все нормально то больше не нужно.
Клиент
Вита Григорьевна, смотрела, на флору брала, потом УЗИ молочных желез делала, в правой лимфоузел, но он уже не один год. Сказала проверяться, каждый год. Делала мрт с сосудами, мрт шей, мрт грудного отдела позвоночника делала. Флюру в июне делала, но я по кашливаю, но я не знаю, я бы не сказала, что это больной кашель.. Оак в понедельник сдавать пойду, а в еретические дни можно сдавать? Только мне не оак назначили, а биохимию. В октябре хороший анализ мочи был, сдам ещё раз тогда. сейчас ничего не принимать??
Клиент
Вита Григорьевна, ну тут нет признаков злокачественного процесса?
Терапевт, Функциональный диагност
Такие отклонения могут быть при многих заболеваниях не только при онкологии , учитывая ваш возраст маловероятно, легкие проверить нужно раз есть какой-то кашель
Клиент
Вита Григорьевна, если бактериальная инфекция, то её всегда антибиотиком лечат? Я просто сдала эти анализы, в принципе ничего не болело и не тревожило.Я бы даже и не узнала, что у меня такие отклонения. Биохимию где увеличен холестерин и т. Д сдала 11 ноября, дежурный увидел результаты, просто сказал что -то по ели видимо до сдачи, на эти анализы где соэ повышено, он удивился что в сентябре всё хорошо, а сейчас вот так резко. Дал ещё биохимию. А мог ли как -то повлиять демактизон вроде укол называется гормональный, ра результат?
Терапевт, Функциональный диагност
Дексаметазон может влиять на уровень лейкоцитов , СОЕ нет в связи с чем ставили укол ?
Клиент
Вита Григорьевна, пришла к терапевту, ощющение, что внутри черепное давление,щеки красные, голову сжимает, на переносицу и глаза давило.. Измерили давление нормальное скалали, что остеохондроз скалали ставить его и медокалм+таблитки мексидол, ещё принимаю таблетки новопоссит.
Клиент
Вита Григорьевна, 5 дней мидокалмп +дексаметазон 3 дня и месяц таблетки, на, 3 й лень поставила медокалмп в ноге колики появились не приятно стало и не стала продолжать ставить
Терапевт, Функциональный диагност
Пока пересдайте ОАК, СОЕ+ СРБ СОЕ неспецифический маркер воспаления может повышаться после любого воспалительного процесса в том числе и острого снижается медленно нужно наблюдать за ним в течение месяца. С выше перечисленными симптомами нужно показаться неврологу.
Клиент
Вита Григорьевна, а в женские дни можно сдавать оак?
Клиент
Вита Григорьевна, а чтоб предотвратить развитие атеросклеза, что делать?
Терапевт, Функциональный диагност
Можно . По поводу атеросклероза необходимо выполнить УЗДГ сосудов шеи исключить бляшки, сейчас пока уклон на правильное питание, средиземноморская диета, активный образ жизни, курс омега3 аминокислот.
Клиент
Вита Григорьевна, спасибо, как раз завтра иду на УЗИ шеи.
Терапевт, Функциональный диагност
Может
Клиент
Вита Григорьевна, здравствуйте, а мои анализы могут означать рассеяный склероз?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте по данным анализах не определяют, есть специальные анализы + МРТ головного мозга с контрастом
Клиент
Вита Григорьевна, мрт с сосудами делала в августе, но без контраста, там не видно было бы?
Терапевт, Функциональный диагност
Рекомендуются с контрастом , лучше сначала обратится к неврологу
Клиент
Вита Григорьевна, а из -за хранического стресса, может развиться РС?
Терапевт, Функциональный диагност
Клиент
Вита Григорьевна, можете сказать в связи с чем появляется такое заболевание? Да ещё и в молодом возрасте. Я прочитала симптомы и у меня многое есть.
Терапевт, Функциональный диагност
Причин много, такие симптомы есть у многих заболеваний, не имея медицинского образования можно найти у себя очень много болезней не это не значит, что они имеется, невролог проверит симптомы, нужно смотреть ЭНМК верхних и нижних конечностей
Клиент
Вита Григорьевна, поняла. Сделала сегодня УЗИ шеи. ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Правая па малого диаметра. Повышение сосудистого сопротивления по экстракраниальным артериям. Признаки ангиодистонии экстракраеиальных артерий. Что это? Что-то принимать? Это на всю жизнь?
Терапевт, Функциональный диагност
Ничего страшного лечение наблюдение у врача невролога это в его компетенции
Клиент
Вита Григорьевна, а это возможно вообще вылечить? Чтоб не мучаться с давлением?
Терапевт, Функциональный диагност
Проблема может давать о себе знать, но это все индивидуально, может быть все хорошо, главное не нервничать
Клиент
Вита Григорьевна, самое интересное, что моё давление верхние всего раз подумалось до 140 и то не помню когда, сегодня давление 121/76 , выше 130 не подымается, то 110/60 , 110/55 , вообще не пойму ничего.
Терапевт
Здравствуйте.
По результатам анализа крови - признаки бактериальной (возможно гнойной?) инфекции; для поиска очага инфекции - очный осмотр терапевта и гинеколога; если очаг инфекции найден будет - госпитализация в стационар.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, очаг гнойный чего? У гинеколога, пол месяца назад была на осмотре. Терапевт видел анализы и ничего не назначил даже.
Терапевт
Анализ крови не указывает на место\область\орган, где находится очаг инфекции, для этого нужны - осмотр терапевта и гинеколога.
Допустил описку во фразе - "если очаг инфекции найден будет - госпитализация в стационар"; правильно следует читать - если очаг инфекции найден НЕ будет - госпитализация в стационар.