Здравствуйте, могут ли данные анализы говорить об онкологическом процессе? Какие ещё анализы сдать? Очень страшно. Всегда сдавала, никогда таких прям отклонений не было биохимия сдана в начале ноября, оак 3 дня назад.
Димитрий Витальевич, дело в том, что я похудела за 3.5 месяца на 6 кг, возможно из за стрессов, в июле месяце случилась, паническая атака и с тех пор я хожу по врачам.. Кстате, врач дежурный , когда увидел результат высокого соэ, удивился и просто назначил знать биохимию. Без какого либо лечения . В день сдачи, у меня был привкус металла , а до этого вечером подкатывала как желчь сегодня ничего подобного нет. Врач УЗИ по рекомендовал просто для профилактики, чтоб в желчном не образовались камни пить хофитол, а терапевт вообще просто посмотрел результаты УЗИ и ничего не выписал.
Михаил Николаевич, здравствуйте, на самом деле, меня на тот момент не чего не беспокоило, а теперь увидя результаты, они беспокоят . Ещё беспокоит, то что синяки появляются и исчезают и видимо потехии появились. На самом деле в июле месяце, мне как то плохо стало и с тех пор я очень много прошла врачей. Каждый месяц сдавала кровь и такого у меня не было. соэ аж 71.
Михаил Николаевич, получается, УЗИ я сделала а конце октября, биохимию в начале ноября, а оак позавчера, это стилько времени идёт бактериальный процесс? Только у меня ничего не болит, единственное в день сдачи оак, бел привкус металла и чуть чуть горечи и всё.
По результатам: признаки бактериальной инфекции. Так же есть повышение печеночных трансаминаз. Гемангиома - это доброкачественное образование, требует ежегодного наблюдения, лучше СКТ. Диффузные изменения поджелудочной железы- признаки панкреатита, переодически может вздутие после жирного пищи, алкоголя.
По ОАК признаки воспаления, бактериальной инфекции, повышены печеночные ферменты, узи это объясняет , печень увеличена, есть хронический холецистит вероятней всего жировой гепатоз , повышен плохой холестерин лпнп имеется риск развития атеросклероза какой ваш рост и вес? Какие жалобы?
Вита Григорьевна, в июле месяце, когда я лежала отдыхала, сейчас я не смогу объяснить, что жто было, в грудной клетке по нарастающей, не боль я не знаю что это.. Я, встала, испугалась в итоге холод по телу, тело как -будто не моё, ощущение смерти.. Вообщем случилась коническая атака, и с этого времени я хожу по врачам.. Но таких результатов у меня ещё не было, приложила УЗИ брюшной полости, биохимию сдала в начале ноября, оак 3 дня назад.
Есть очаг воспаления , нужен очный осмотр врача терапевта, что бы определить спектр обследования я бы рекомендовала сдать общий анализ мочи, СРБ, выполнить КТ легких, осмотр врача гинеколога.
Очаг воспаления есть нужно все смотреть, раз особых жалоб нет, я бы еще советовала повторно сдать общий анализ крови. Если гинеколог посмотрел все нормально то больше не нужно.
Вита Григорьевна, смотрела, на флору брала, потом УЗИ молочных желез делала, в правой лимфоузел, но он уже не один год. Сказала проверяться, каждый год. Делала мрт с сосудами, мрт шей, мрт грудного отдела позвоночника делала. Флюру в июне делала, но я по кашливаю, но я не знаю, я бы не сказала, что это больной кашель.. Оак в понедельник сдавать пойду, а в еретические дни можно сдавать? Только мне не оак назначили, а биохимию. В октябре хороший анализ мочи был, сдам ещё раз тогда. сейчас ничего не принимать??
Такие отклонения могут быть при многих заболеваниях не только при онкологии , учитывая ваш возраст маловероятно, легкие проверить нужно раз есть какой-то кашель
Вита Григорьевна, если бактериальная инфекция, то её всегда антибиотиком лечат? Я просто сдала эти анализы, в принципе ничего не болело и не тревожило.Я бы даже и не узнала, что у меня такие отклонения. Биохимию где увеличен холестерин и т. Д сдала 11 ноября, дежурный увидел результаты, просто сказал что -то по ели видимо до сдачи, на эти анализы где соэ повышено, он удивился что в сентябре всё хорошо, а сейчас вот так резко. Дал ещё биохимию. А мог ли как -то повлиять демактизон вроде укол называется гормональный, ра результат?
Вита Григорьевна, пришла к терапевту, ощющение, что внутри черепное давление,щеки красные, голову сжимает, на переносицу и глаза давило.. Измерили давление нормальное скалали, что остеохондроз скалали ставить его и медокалм+таблитки мексидол, ещё принимаю таблетки новопоссит.
Вита Григорьевна, 5 дней мидокалмп +дексаметазон 3 дня и месяц таблетки, на, 3 й лень поставила медокалмп в ноге колики появились не приятно стало и не стала продолжать ставить
Пока пересдайте ОАК, СОЕ+ СРБ СОЕ неспецифический маркер воспаления может повышаться после любого воспалительного процесса в том числе и острого снижается медленно нужно наблюдать за ним в течение месяца. С выше перечисленными симптомами нужно показаться неврологу.
Можно . По поводу атеросклероза необходимо выполнить УЗДГ сосудов шеи исключить бляшки, сейчас пока уклон на правильное питание, средиземноморская диета, активный образ жизни, курс омега3 аминокислот.
Причин много, такие симптомы есть у многих заболеваний, не имея медицинского образования можно найти у себя очень много болезней не это не значит, что они имеется, невролог проверит симптомы, нужно смотреть ЭНМК верхних и нижних конечностей
Вита Григорьевна, поняла. Сделала сегодня УЗИ шеи. ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Правая па малого диаметра. Повышение сосудистого сопротивления по экстракраниальным артериям. Признаки ангиодистонии экстракраеиальных артерий. Что это? Что-то принимать? Это на всю жизнь?
Вита Григорьевна, самое интересное, что моё давление верхние всего раз подумалось до 140 и то не помню когда, сегодня давление 121/76 , выше 130 не подымается, то 110/60 , 110/55 , вообще не пойму ничего.
Здравствуйте. По результатам анализа крови - признаки бактериальной (возможно гнойной?) инфекции; для поиска очага инфекции - очный осмотр терапевта и гинеколога; если очаг инфекции найден будет - госпитализация в стационар.
Анализ крови не указывает на место\область\орган, где находится очаг инфекции, для этого нужны - осмотр терапевта и гинеколога. Допустил описку во фразе - "если очаг инфекции найден будет - госпитализация в стационар"; правильно следует читать - если очаг инфекции найден НЕ будет - госпитализация в стационар.