Расшифруйте анализ на сифилис

Расшифруйте анализ на сифилис, пожалуйста? anti-T. pallidum сумм. (Ихла) 3.52 положительно anti-T. pallidum IgM кач. (ИФА) Отрицательно. Болею ли я? Дайте ответ, очень нервничаю. Заранее спасибо огромное.

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите пожалуйста анализы.
Вы болели ранее сифилисом? Есть жалобы?

Дарья, а куда прикреплять фото. Нет такой функции. Муж бывший болел, много лет назад. Мы тайно лечились. Возможно я болела.

Дарья, прикрепила файл

Там есть кнопочка прикрепить. Значит вы болели. Для того чтобы узнать, вылечились ли вы, нужен другой анализ, RPR или МРП. Если будет отрицательный, то все хорошо.

Уммарные антитела положительные, значит есть иммунная память. Сдавайте МРП, RPR

Дарья, анализ на RPR в норме. Спасибо Вам.))

Значит все хорошо, вы здоровы. Но впоследствии может потребоваться справка из КВД, так как ИФА ц вас останется положительный на всю жизнь.

Дарья, спасибо за консультацию

Принятый ответ

Добрый вечер! Прикрепите пожалуйста фото результата анализа

Марина,

Марина, я не могу прикрепить фото. Нет здесь такой функции

Юлия есть окошко прикрепить фото , смотрите внимательно, не спешите .

Марина, я уже прикрепила. Посмотрите

Юлия , да вы переболели , а это остались память в организме, эти антитела остаются на всю жизнь . Я бы рекомендовала сдать ещё кровь методом RPR , для исключения свежего сифилиса

Марина, спасибо огромное

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия.
Что бы расшифровать анализ необходимо знать, болели Вы раньше сифилисом или нет?

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по результатам вы болели раньше сифилисом

Нина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, если вы ранее болели сифилисом , то картина нормальная

Елена, спасибо