Дыхательный невроз или реальное заболевание легких — вопрос №1713721
Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 38 лет. 3 недели назад начались следующие симптомы: не могу сделать глубокий вдох, воздух как будто не проходит глубоко в легкие, в целом дышу нормально, но вдохнуть не всегда получается, вызываю глубокий вдох зевотой, если приступ длится целый день, то начинает давить сильно на голову, такое ощущение, что мозгу не хватает кислорода, помогаю себе сделать вдох всем телом и к вечеру болит в груди. Несколько месяцев назад делала спирометрию, все в норме. Пол года назад делала КТ легких, никаких патологий выявлено не было, была на приеме у пульмонолога, она сказала что все хорошо. У меня ранее бывало такое, но это длилось очень мало по времени и я особо не придавала значения этому, а в этот раз данное состояние длится уже 4-ю неделю. Я наблюдалась у психиатра с тревожными состояниями после смерти мамы, пила трифтазин по пол таблетки один раз в день. Месяц назад после 2-х летнего приема препарата решила слезть с него и началось вот это. Я вроде головой понимаю что это психосоматика, но все равно появляются мысли что может быть это какое-то заболевание легких, сужение бронхов или еще что-то. Что мне нужно сделать чтобы исключить заболевание легких и успокоиться. Я работаю с психотерапевтом, очень не хочу возвращаться на препараты.
Возраст: 38
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация психиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!