Как выйти из невроза

Есть определенные проблемы со здоровьем на их фоне предполагаю что постепенно вошел в невроз, так как по основному диагнозу такой симптоматики не должно быть. Слабость, головокружение, тошнота, часто с рвотой. Ходил к врачу, назначил фенитбут 2р по 1т, аттарак 1т вечером и цитофлавин 2т 2р в день. На второй день с утра головокружение усилилось. Это побочные? Как вообще понять невроз или нет? Прочитал про диазепамовый тест, если при приеме феназепама симптомы проходят, то невроз. Насколько он точен? Как выбраться?

есть
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
При неврозе прием феназепама или других бензодиазепинов действительно приносит облегчение. Вы обследовались у терапевта, сдавали анализы?

Екатерина Николаевна, я по основному заболеванию обследован дальше некуда. Точный диагноз не могут поставить, варианты аутоимунное или астроцитома, но не должно это идти оттуда

Поняла вас. Атаракс может давать седативное действие и головокружение и слабость наутро. Можно попробовать дневные анксиолитики, например грандаксин или стрезам.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для того чтобы точно определить есть ли нарушения в психической сфере необходимо пройти патопсихологическое обследование. Направить на него может врач психиатр или психотерапевт.

Виолетта Вячеславовна, пару дней назад сходил к врачу, фенибут и аттаракс получил, обследоваться не предлагала, вот и пытаюсь понять как отдиагностироваться быстрее и малой кровью

Да, не всегда и всех направляют. Но на начальном этапе, при первичных обращениях конечно это стоит сделать. Обратитесь еще раз и настаивайте на обследовании.

Принятый ответ

Здравствуйте. У психиатра на приеме должны были оценить психический статус, направить на патопсихологическое тестирование доя дифференциальной диагностики. От атаракса может быть седативный эффект, начните по рецепту прием грандаксина утро и обед . Надо рассмотреть необходимость назначения антидепрессантов, и к лечению психотерапию обязательно!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии. Лекарства этого сделать не могут. Поэтому либо придется неопределенно долго принимать лекарства, либо начать лечить свое расстройство в ходе работы с врачом-психотерапевтом.

Принятый ответ

Здравствуйте, для определения причины выше описанных симптомов рекомендовано пройти патопсихологическое обследование.