Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №1729296

Добрый день! Бабушка (70 лет) сдавала в кровь в качестве чек-апа. Два года назад был низкий уровень вит.группы B, а также проблемы с оттоком желчи, лежала в больнице. Подскажите, как интерпретировать в данном случае уровень СРБ, гематокрита, B12. В целом прошу произвести оценку каких-либо рисков и дать рекомендации.

Возраст: 70

Хронические болезни: нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Прикрепите результаты анализа.
Клиент
Хайшат Нарзановна, прикрепила

Терапевт, Кардиолог
По анализам крови признаки перенесенного воспаления.
Снижение уровня в12 и лпонп.
Принимайте Омега-3 1000 в сутки 3 месяца
В рацион питания добавьте морепродукты.
Признаки недостаточного употребления жидкости.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Какие хронические заболевания имеются? Какие лекарства принимаете на постоянной основе?
Клиент
Хайшат Нарзановна, лекарства никакие не принимает. Из болезней только варикоз. А уровень ферритина нормальный?
Терапевт, Кардиолог
Принимайте вит В12 1000 мг в сутки 1 месяц
Затем контроль в динамике.
Уровень ферритина на нижней границе нормы.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день !
Вит В 12 низкий , необходим визит в поликлинику для вопроса инъекций витамина.
СРБ повышен не сильно, возможно есть какое-либо скрытое воспаление, возможно недавно перенесла ОРВИ и показатель ещё не пришел в норму
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Полина. Какие у бабушки есть хронические заболевания? Какие препараты принимает? Какие жалобы на самочувствие?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте смотрю анализы ответ дополню сейчас!Анализы в целом все хорошие, есть воспаления что то беспокоит? сохраняться дефицит витамина В12, проколоть в инвазиях- цианокобаламин 500 мкг в/ м 10 дней, далее для профилактики можно колоть одну инъекцию в месяц , выполните ФГДС.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, повышение гематокрита чаще всего бывает при недостаточном питьевом режиме. Рекомендую пить воды 30 мл на кг веса тела. Для повышения кобаламина рекомендую Комбилипен в инъекциях по 1 ампуле 2-3 раза в неделю в течение 2-3 недель и по достижении нормальных значений переходим на таблетированную форму на месяц. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.