Консультация невролога /

Нервный тик. — вопрос №1733447

Здравствуйте, мне 19 лет у меня сейчас наблюдаются странные мышечные подёргивания в разных частях тела подёргивания века, я не знаю, что это вот. У меня не было никаких проблем со здоровьем, я обследовался 1, 5 года назад. И был абсолютно здоров, у меня было здоровое сердце, всё хорошо, кроме проблемы с неврологом, у были до этого проблемы, выписывали лечение, но я его забросил со временем, сначала я лечился, поэтому всему. Вот последние несколько месяцев я испытывал стресс сильный, у меня даже был срыв нервный, и сейчас у меня, вот эти ощущения наблюдаются, они меня бесят немного. Но у меня никакой боли нет никакой слабости, нет аппетит, у меня нормальный никаких проблем, кроме этого, нет вообще сон, у меня нормальный, хотя иногда я могу лечь в 10 вечера и встать в 5 утра самостоятельно, без будильников, у меня это давно было периодически. Особенно когда у меня стресс, когда я расслаблен, у меня всё хорошо, у меня этого нет, это, то есть не какие-то проблемы. Да.

(Я вводил этот текст с голосовым помощником, поэтому могут быть какие-то ошибки, но смысл передан верно, я не мог сформулировать это текстом)

Возраст: 19

Хронические болезни: Астма, псориаз

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Мышечные фибрилляции могут быть связаны с повышенной тревожностью.
Можете пройти тестистирование по ссылке и прикрепить результат сюда?

Вот ссылка: https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lpt9uhmoo4507927143
Клиент
Здравствуйте, загрузил

Невролог
Добрый день! По Вашим жалобам наблюдается тревожное расстройство, при этом подергивания могут быть в разных частях тела. По лечению возможно: таб Магнелис В6 по 1 таб 3 раза в день после еды 1 мес, таб Афобазол 10 мг по 1 таб 3 раза в день 1 мес, вит Д3 2000 МЕ после обеда, больше гуляйте на свежем воздухе, аэробные нагрузки.
Принятый ответ
Нарколог, Невролог
Здравствуйте! Вы описываете клинику мышечных миоклоний, они могут появляться или усиливаться при тревожном расстройстве.
Пропейте курс препарата Фенибут по 250 мг три раза в день два месяца.
Или из нерецептурных- Афобазол по таблетке три раза в день курс два месяца плюс Магне В6 по таблетке два раза в день курс два месяца.
Гормоны щитовидной железы и электролиты сдавали?
Клиент
Светлана Юрьевна, точно сказать не могу, вроде нет, не помню такого