Дискомфорт в заднем проходе — вопрос №1745008
Здравствуйте. С 23.11. случилась задержка дефекации на 4 дня. Поставила свечку Микролакс, на следующее утро сходила, стул был нормальный. Но потом опять 3 дня без дефекации. Дефекация обычно регулярная, ежедневно. Но иногда бывает плотный стул. Задержку стула связываю с приемом порошков Диалрапид, пила 7 дней, была сильная боль в плечевом суставе, далее делали блокаду в сустав. Почувствовала дискомфорт в заднем проходе, крови нет, боли тоже. Если утром схожу в туалет, то после дискомфорт немного меньше, а к вечеру усиливается. И визуально похоже на наружный геморрой. Сталкивалась с ним после родов, но они уже были давно (7 лет назад). После дефекации и при натуживании возле ануса с правой стороны как припухлость, но не болит. 28.11. начала принимать венарус 4 дня по 1т 3 р/д, 3 дня по 1т 2р/д, далее по 1т 1р/д, свечи постеризан 2 р/д, форлакс 1п 2 р/д. Стул нормализовался, даже можно сказать стал жидковат, перешла на 1 п в день, но дискомфорт в заднем проходе так и остается. С 8.12. добавила мазь Релиф Адванс в анальный канал. В поликлинике проктолога нет, записалась к хирургу только на 25.12. Уже прошло 2 недели от начала лечения. Подскажите, пожалуйста, почему не проходит дискомфорт?
Возраст: 39
Хронические болезни: Нет.На сервисе СпросиВрача доступна консультация проктолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!