ОД Слабость аккомодации?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, врач сказал что правый глаз все показатели в норме, но когда капнули каплями для расширения зрачка выявилось что мышца правого глаза не работает, что глаз как у 50 летнего человека. Врач сказал что первый раз с таким сталкивается, обычно с возрастом так происходит с 2 глазами. Из за чего это может быть и как это лечить. Прикрепил 2 исследования.

Вроде нет.
31 год

Здравствуйте.
Пока не прикрепились файлы

Посмотрела.
Да все у вас хорошо. Просто имеется плюсовая рефракция. Которая у вас с самого рождения. До закапывания капель не проявляется.
После закапывания обнаружена плюсовая рефракция, больше на правом глазу.
При гиперметропии (плюсовом зрении) есть сложности при работе на близком расстоянии, поэтому у вас жалобы на расфокусировку.
Очки для постоянного ношения не нужны.
Только при работе на близком расстоянии

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексеи
Клиент

Вера Анатольевна, а почему может не работать правая мышца глаза? Просто к офтальмологу меня направил невролог, просто если тут нет особых проблем + невролог говорит особых проблем нет, но постоянно чувствую себя плохо. Шаткость, как мутность в голове или туман, уже 4 года. За рулём в снег или дождь и тёмное время суток все симптомы усиливаются, могу смотреть только на впереди идущую машину , когда перевожу зрение оно как будто заторможенное. Не могу при переводе быстро поймать глазами объекты с боку.

Принятый ответ

Работает мышца.
Непонятно почему врач так выразился.
Есть гиперметропия, на правом больше.
Вот из за этой плюсовой рефракции сложности с фокусировкой вблизи

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексеи
Клиент

Вера Анатольевна, а что тогда нужно делать, чтобы в близи лучше было?

Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. По полям зрения у Вас все хорошо. По остроте вдаль тоже. Вам очки для постоянного ношения не нужны. Для близи да, вам в них будет значительно комфортнее. Стекла для близи будут разные на правый и левый глаз

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексеи
Клиент

Александра Евгеньевна, здравствуйте, очки сейчас забрал как врач прописал, в них ещё хуже.

Очки забрали для постоянного ношения которые? И вдаль и вблизь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексеи
Клиент

Александра Евгеньевна, да наверное щас прикрепляю что в бумаге написано

Поняла Вас. Конечно, Вам будет хуже. И плохо и некомфортно. И головокружение может быть и тошнота и тд. Вам не нужны очки вдаль.
А вот вблизи нужны. Будет удобнее. Но будут разные диоптрии на глаза, как уже выше писала.
Обязательно очный подбор, так как сложно определить какую разницу диоптрийности Вы можете комфортно переносить

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексеи
Клиент

Александра Евгеньевна, то есть эти очки тогда носить не нужно? А как подобрать очки для работы вблизи?

Я бы не рекомендовала. Очки необходимы для близи.
Их можно подобрать в оптике. Вы можете на каком конкретно расстоянии вам удобно подобрать. Можно и у офтальмолога. Это не сложно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексеи
Клиент

Александра Евгеньевна, хорошо, спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, вы абсолютно нормальный человек . Врач не этично выразился . Ваш глаз короче чем глаз стандартного человека на 1/3 от миллиметра примерно . Но и ноги у людей у всех разного размера .
Вам просто нужны очки для комфортной жизни )))

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексеи
Клиент

Ольга Владимировна, здравствуйте, а как их подобрать? И вопрос мне врач назначил тренажёр для аккомодации он нужен ? Будет ли от него хоть какая то польза?

Здравствуйте.Посмотрела Ваши обследования. У вас всё в пределах нормы. Да. Правый глаз у вас имеет + Рефракцию, но это ваша с рождения дальнозоркость,которую возможно не выявили в детстве.Таких пациентов очень много, которые узнают в 30 , 40 лет о своей скрытой дальнозоркости и астигматизме. Почему врач-это первый раз видит, тоже странно. У вас ведущий всегда был левый глаз, так как правому с дальнозоркостью сложнее аккомодировать на разных расстояниях( от сюда Ваши жалобы по расфокусировка). Чтобы помочь правому глазу работать вблизи не напрягаясь ему нужна линза + 1,00.А вдаль, нет необходимости ему давать линзу+ 0,25, потому что ваш мозг не привык так видеть..А врач вам выписал одинаковые + 0,75 на оба глаза и ещё с добавкой для близи,0,25.На постоянное ношение.Это прогрессивные линзы так работают, но не в вашем случае. Вы в таких очках даже 3 метра не пройдёте, всё будет плыть. На сегодняшний момент, вам очки вдаль не нужны.Чтоб снять мышечное напряжение с правого глаза вблизи, можно попробовать + 0,50на левый и +0,75 на правый(но это надо подбирать очно в пробную оправу с текстом для близи. Этот вариант , тоже может мозг не принять( будет дискомфорт), но попробовать можно.Я думаю, что вам ( если не смогут для близи подобрать) можно попробовать ночную линзу на правый глаз! Это метод коррекции,когда вы спите в линзе ,а утром снимаете и видите своими глазами 100% до вечера.Так вот если вам поставить-+ 1,00 на правый глаз( мы компенсируем вашу дальнозоркость ) и утром вы без напряжения сможете аккомодировать на всех дистанциях!Вот пожалуй самый для вас оптимальный вариант.Ночные линзы широко применяются по всей России.Либо всё оставить как есть.У вас , повторюсь практически все в пределах нормы. Люди спокойно живут без очков с таким зрением.А, то что у вас шаткость походки, мутность-это неврологические жалобы.По глазному дну, полям зрения у вас всё в норме.И спазм аккомодации к неврологу никакого отношения не имеет.Всего вам доброго.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексеи
Клиент

Инга Владимировна, спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста. Всего вам доброго