Выделения

Подскажите пожалуйста у меня 18 недель б. Бывают выделения как яичный белок. Усиливаются выделения после прогулок долгих. Очень переживаю что это может отходить пробка. По узи все хорошо, была последний раз в 15 недель. Второй скрининг только на 20 неделе. Мазки сдавала в норме.

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычные выделения при беременности, волноваться не стоит

Виктория, спасибо. Просто из бывает больше , после прогулок долгих. Вот и переживаю

Потому что они могут собираться некоторое время в своде за шейкой матки, а потом когда вы активно двигаетесь, они выходят

Принятый ответ

Добрый день! При беременности такие выделения это абсолютная норма! Это точно не слизистая пробка, а обычные шеечные выделения. Переживать не стоит совершенно.

Елена, спасибо, нормально что они усиливаются после прогулок долгих?

Да, при повышении физ.активности/натуживании на унитазе они просто активнее выходят из влагалища за счёт стимуляции мускулатуры промежности

Принятый ответ

Добрый день! У Вас еще нет слизистой пробки и отходить не может. Это секреторные выделения, которые могут быть при беременности

Принятый ответ

Здравствуйте!

При беременности кровенаполняемость половых органов усиливается, поэтому выделений и становится больше, это нормально при беременности, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, на вашем сроке количество выделений при беременности увеличивается.

Здравствуйте! Связано с прогулками по причине того, что Вы долго находитесь в вертикальном приложении и выделения выходят! Когда дома или на работе возможно больше сидите или после сна, выделения скапливаются в заднем своде влагалища и затем порционно выделяются! Характер выделений меняется во время беременности, это абсолютная норма! Пробка все таки имеет вид желе, а не слизи!

Здравствуйте, если по мазку всё хорошо, то такие выделения с беременностью могут быть, с беременностью выделения меняется усиливается, обильнее становится