Консультация невролога /

Постишемическая лакунарная киста — вопрос №176071

Здравствуйте. МРТ головы выявило в левой лобной доле мозга лакунарную постишемическую кисту 0,6см), заместительной расширение субарахноидального конвекситального пространства на фоне ГКА 1. МРТ шейного отдела позвоночника показывает грыжу диска с6/с7, мучают боли в руках как с левой стороны, так и с правой от локтя вверх или вниз к кончикам пальцев. Ранее ставили ВСД, была операция по удалению миоматозных узлов на матке, после успешных родов на матке появились новые новообразования. Возраст 41 год, страдаю тревожностью , плохим сном ночью и сонливостью днём, случались панические атаки. Сейчас принимаю Атаракс и Флуоксетин , уколы Эуфиллин и Комбилипен проколола. Но ком в горле не проходит, вроде общее состояние улучшилось, но боль в руках ещё беспокоит. Миомы наблюдаю, делая УЗИ, размер кисты не меняется со временем, это правда? Ком в горле снимает какой специалист, может остаться навсегда?

Невролог
Добрый день! Что у Вас с артер.давлением? были ли нарушения мозгового кровообращения? Проблемой "кома в горле" совместно могут заниматься невролог и психотерапевт. Как давно у вас и после чего появлились указанные жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Артём, добрый вечер. Раньше чаще случались приступы головной боли с тошнотой. Давление пониженное , выше 110/70 не поднималось. Комок в горле появился этим летом, я потеряла работу, возможно из-за очередной порции переживаний. Предполагаю , что мозговое кровообращение нарушено, но без диагностики. Также вы часто пониженное содержание гемоглобина.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Ком в горле - основной признак невроза. Нужно работать с психотерапевтом, но не только таблетками, а сеансами, где обучают поведению, дыханию в момент паники, учат расслабляться. На всю жизнь не остается - рано или поздно, но организм переваривает произошедшее и собственные ощущения теряют значимость, уходят на второй план.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Чувство "кома в горле"- часто встречающийся симптом невроза. Вам необходимо обратиться к психотерапевту.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Диагноз: Астено-невротический синдром на фоне энцефалопатии смешанной (сосудистая, постишемическая лакунарная киста, вертеброгенная, грыжи диска С6-с7). Лечит вас три специалиста. Невролог, психотерапевт, остеопат. Причем все очно и одновременно. По другому не выберетесь
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Ком в горле уйдит после этого( кстати, и почте психологические проблемы ,даже скрытые от Вашего сознания)

https://youtu.be/nvq1T_sdaZM

Поточнее можете подобрать тут

https://alphacentr.ru/catalog/samorazvitie_i_lichnostnyy_rost/
Психиатр
Здравствуйте! Помимо наблюдения и лечения у невролога по поводу основного заболевания, пройдите курс психотерапии. Он поможет Вам справляться с ситуацией.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Евгения!
Да, это правда, что киста в размерах не увеличивается.
Когда человек нервничает, плачет, депрессует, неосознанно стискиваются зубы и поджимается голова к плечам. Отсюда дисфункунция височно - нижнечелюстного сустава, головная боль напряжения. Видимо на фоне стресса и случился инсульт. Вам нужна помощь психотерапевта. Самостоятельно занимайтесь рпсслаблчющими техниками.
Принятый ответ
Рентгенолог
Здравствуйте, Евгения. Лакунарная постишемическая киста (6мм) никакого клинического значения не имеет, тем более влиять на качество жизни. Это последствия нарушения мозгового кровообращения. Грыжа диска шейного отдела позвоночника будет требовать динамического контроля, оценки размеров. Необходимо нормализовать образ жизни, больше позитивных эмоций, занятия физической культурой (все естественно в меру). Консультации невролога и психотерапевта.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Чувство кома в горле симптом психосоматический. Поэтому требуется консультация психотерапевта для подбора антидепрессанта. Возможно улучшение на фоне приема вегетосиабилизирующих препаратов белатаминал или беллоид, тералиджен