Хорошо! что могу сказать относительно дисплазии-по описанию,это прям совсем минимальные признаки,больше справа.Но ,это не значит,что следить и контролировать -это не нужно! Наобортот,пока еще формируются ядра окостенения -необходимо смотреть!
Поэтому для этого рекомендую следующее:
к рекомендациям Вашего лечащего врача (массаж,аппликации озокеритом)-добавить:
1) ЛФК (гимнастика )на разведение ножек и ротацию-ежедневно,для вполнения в домашних условиях.Например, https://www.youtube.com/watch?v=9koejNmwJxE (просто и доступно)
2) ВИТ Д3 в профилактической дозировке 1000 МЕ
3)Массаж,можно общий с акцентом на нижние конечности,ягодицы,стопы. Курсами-1раз в 3 мес
4))Физиотерапия-курсами 1раз в 2-3 мес:
лекарственный электрофорез: 3% Cacl , или 2,4% эуфиллина №10
СМТ №10 на в\3 бедра по внутренней поверхности (курсами)
+ парафин/озокеритные аппликации
5) Обязательный рентген-контроль ТБС через 2-3 мес (динамика)
можно также использовать широкоое перелание,а когда носите малыша-необхоимо,что бы ножки были в правильном положени (М)-https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&img_url=https%3A%2F%2Fkidbooms.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2F5%2F4%2F0%2F5406f57a6578fc93169a706ec9c5733e.jpg&lr=193&pos=0&rpt=simage&text=положение%20ножек%20малыша%20при%20широком%20пеленании
ЧТО КАСАЕТСЯ КРИВОШЕИ-если до этого не было (или давно делали )УЗИ-необходимо повторить, и уже по ее результатам смотреть,что именно можно добавить к лечению,пока выполняйте ранее данные рекомендации врачом! Также заинтересовывайте малыша,что бы у него "не было любимой стороны" (я все таки думаю,что это не врожд.кривошея,а позиционная)-игрушками,перешевишайте их в противоположную от кривошее сторону.Чаще выкладывайте малыша на животик-перед ним выкладыайте игрушку,что бы малыш такж был заинтересован и др.
Также ,если по пооду кривошеи не было на осмотре у невролога-необходимо посетить его планово!
Не переживайте,все неплоо, такие вещи хорошо поддаются лечению консервативно,все нормализуется!