Дисплазия 3 степени
Добрый день. Женщина, 58 лет. На цитологии выявлена дисплазия 3 степени. Колькоскопия ничего не показала, на впч отрицательно. Сказали, что нужно ложиться в стационар и делать биопсию. Я читала, что биопсию делают радио ножом за 20-30 минут и отпускают домой. Тогда зачем нужен стационар? Какой метод взятия биопсии шейки матки наиболее предпочтительнее?
Принятый ответ
Данную процедуру можно делать амбулаторно в поликлинических условиях. Радионожом, лазером в зависимости от оснащения поликлиники.
Биопсию проводится разными методиками, для этого не обязательно ложится в стационар.