Расшифровка экг

Несколько дней назад перенесла стресс - умер очень близкий человек. Сейчас учащенное сердцебиение,чувствую дискомфорт в горле,напряжение и тяжесть в плечах дискомфорт в верхней части груди,сухой кашель. Две недели назад болела инфекцией верхних дыхательных путей.

38 лет

Здравствуйте, норма. Жалобы не связаны с сердечной патологией.
Очень вам соболезную,это влияние нервной системы на стресс .

Надежда Александровна, я отправила результаты мне сказали аритмия,обязательно к кардиологу

Аритмия синусовая. То есть дыхательная. Это норма. У всех людей чсс на вдохе учащается на выдохе замедляется. . Возможно , в момент снятия вы задержали дыхание.

Надежда Александровна, скажите пожалуйста что означает неполная блокада правой ножки

Вариант нормы. Особенность проведения импульса.
Не норма если блокада полная или блокада левой ночки пучка гиса

Принятый ответ

Вам не стоит тревожиться, у вас все хорошо по экг.

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ вариант нормы

Гульнара Рафиковна, мне просто сказали что аритмия и нужна консультация кардиолога.а что значит неполная блокада правой ножки?

Все это вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте. На ЭКГ у вас норма. Синусная аритмия - не патология, она связана с фазами дыхания, иногда преобладанием тонуса парасимпатической нервной системы. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - вариант проведения импульса по желудочкам, на работу сердца не влияет и симптомы не вызывает.
Поводов для беспокойства нет.

Здравствуйте, Анна.
По данным ЭКГ - без кардиологической патологии. Эта аритмия не патология. , это допустимая физиологическая особенность возникновения импульса сердца .
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса -это также норма.
Ритм синусовый . Ишемии миокарда нет. , патологической аритмии нет .
Крепкого Вам здоровья ?
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург

Юлия Владимировна, здравствуйте! Мне кардиолог сказала надо снять спазм сосудов и назначала грандаксин

Анна, грандаксин -это прежде всего противотревожный препарат, принимать нужно по 1 таблетки утром и в обед 1 месяц .
В качестве препарата для улучшения кровоснабжения миокарда - принимайте Панангин по 1 таблетки 2 раза в день 2 недели
С наступающим Новым годом ?

Юлия Владимировна, Панангин можно при рабочем давлении 100/70,110/70?

Принятый ответ

Да , конечно , можно !
На давление он не оказывает влияния , не снижает его !!