Консультация ветеринара /

Опухоль на груди у кошки — вопрос №1809036

Кошка. 13,5 лет. Не стерилизованная.
Летом 2023 года заметили уплотнение на груди у кошки диаметром 1-2 см. Отвели к ветеринару, тот пощупал, сказал что образование не связано непосредственно с молочной железой, сказал просто понаблюдать что будет. Осенью после течки опухоль увеличилась, стала багровой. Отвели к другому ветеринару. Тот сказал что нужно после сдачи крови и узи вырезать 2 гряды молочных желез(так как на противоположной стороне нащупали тоже уплотнение) и матку. По определенным причинам месяц ничего не делали. После ещё одной течки в конце декабря опухоль ещё сильнее увеличилась, она темного цвета. Стала иногда кровоточить(точно не знаем сколько, кошка тщательно слизывает все).
Из странного: у кошки появился просто зверский аппетит. Она неустанно просит еду, мурлыкает, мяукает, и жадно, с невиданной доселе быстротой сьедает, то, что мы даём.
Завтра идём сдавать кровь.

Проблема в том, что у меня есть сомнения по поводу компетентности ветеринаров в нашем небольшом городе.

Подскажите пожалуйста, что бы вы порекомендовали делать в данном случае?
(Мы понимаем, что если это злокачественное, то прогноз неблагоприятный. Наша цель: уменьшить страдания всех. Операция, которую предлагают сделать довольно громоздкая, как себя будет чувствовать кошка после неё? Может есть менее тяжелое, скорее паллиативное лечение?
Или все же, лучше сделать операцию?

Может ли быть такое, что это не злокачественное? И если есть такая зависимость с течкой, это гормонпродуцирующая или гормонзависимая опухоль(из за чего то не того в яичниках?)?
Почему мог так измениться аппетит?

Возраст: 30

Хронические болезни: У кошки не было

Ветеринар
Здравствуйте. Целесообразность оперативного вмешательства обсуждают после сдачи анализов крови, после УЗИ или рентгендиагностики на наличие метастаз в организме. Это решает врач при осмотре вашего животного. Удаление поэтапное. Первый этап включает в себя удаление одной гряды молочных желез, через 1-2 месяца удаляют вторую. При удаление - отправка материала на гистологию. Как правило, при адекватном послеоперационном обезболивании, восстановительный период проходит с минимальными болевыми ощущениями.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте, прикрепите фото. И нужно дообследование животного , сдать кровь, сделать узи .