Стало хуже зрение

Здравствуйте. Примерно неделю назад после ОРВИ и стресса стала замечать, что зрение стало как будто хуже. Быстрее стали уставать глаза от зрительной нагрузке и как будто не так быстро фокусируются, как до болезни. Сходила к офтальмологу, провели осмотр, расширяли каплями зрачок. Выписку прилагаю. Сказали, что у меня спазм аккомодации и надо капать мидримакс. Насколько я поняла, этот препарат расслабляет мышцу глаза. Но разве после болезни эта мышца не становится слабее из за вируса? То есть, не вредно ли будет ее дополнительно расслаблять? И есть ли все таки спазм аккомодации, судя по осмотру?

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, выписку осмотра.

Инга Владимировна, прикрепила, посмотрите, пожалуйста

Принятый ответ

Добрый вечер. Посмотрела вашу выписку .

У вас 100% острота зрения , качество зрения может страдать после перенесенной орви , ухудшение состояние организма после болезни проявляется сухостью оболочек - нос глаза горло.

несостоятельная слезная пленка теряет свою преломляющую силу и качество изображения портится .

Прокапайте 1 месяц оптинол мягкое восстановление 5р/день и вита- пос в ночь за нижнее веко 1см мази ; через 1 месяц нужен повторный осмотр!
Поправляйтесь !

Принятый ответ

Здравствуйте ?проявите терпение,состояние обратимое.зрение у вас хорошее,просто спазм есть,но и он пройдёт.

Принятый ответ

Здравствуйте, у Вас в анамнезе миопия слабой степени около 5 ти лет, но острота зрения 100%, с коррекцией острота зрения может быть выше, от этого могут быть жалобы астенопического характера, если вы привыкли видеть 120%, а не 100%, плюс обострение ссг после болезни. Так же на фоне воспалительных заболеваний рефракция может меняться в пределах диоптрии, это состояние обратимое.На мой взгляд достаточно только увлажнения.

Принятый ответ

Добрый вечер! Осмотр проведен грамотно! Препарат расширяющий зрачок применялся в диагностических целях и никакого вреда для органа зрения, даже на фоне перенесённого ОРВИ не несет, но капать его каждый день нет необходимости! Выставлен диагноз синдром сухого глаза-он может стать причиной нечеткости изображения т.к. слезная пленка также обладает преломляющей оптической силой и когда есть нарушение в быстром испарении с поверхности глаза, вы можете ощущать это как снижение качество остроты зрения! Восстанавливайтесь после перенесенного ОРВИ , применяйте препараты на основе гиалуроновой кислоты и декспантенола (Оптинол мягкое увлажнение или Стиллавит) по 1-2 капли 4-6 раз в сутки до 1-2 месяцев. Соблюдайте режим зрительных нагрузок и будьте здоровы ?

Здравствуйте.
Ознакомилась с данными осмотра. На мой взгляд спазма аккомодации нет. Острота зрения высокая.
После перенесенного орви часто бывает сложность фокусировки, возникает ссг.
Капли феникамид (мидримакс) капать не стоит.
Активно капать увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление (в составе гиалуроновая кислота и декспантенол) по 1 кап 3-4 раза в день в оба глаза длительно 1-2 мес подряд

Здравствуйте. У вас нет спазма аккомодации- точно абсолютно. Проблема на данный момент связана с ослаблением иммунитета, на фоне перенесённой вирусной инфекции. Орган зрения оченьсильно реагирует на любой стресс, инфекцию,и,т:п Клинически картина может быть любая, вплоть до выпадения полей зрения.В вашем случае ослабли мышцы -круговые мышцы глаза, которые отвечают за аккомодационный баланс зрения.Проще- это работа мышц, помогающая расслабляться на Даль и сокращаться на близь/ мышечная работа/ Работа хрусталика и роговицы( оптические среды глаза) у вас в норме. Поэтому на данный момент надо понимать, что это функциональные изменения мышц глаза, которые сами восстановятся. Но им необходимо помочь- это зрительная гимнастика/ по Аветисову/есть в интернете, обязательно делать 3-4 раза в день.Уменьшить зрительную нагрузку в течении дня! Компьютер в режиме 20/20/20 т:е через каждые 20 мин делать 5-10 секунд расслабляющую гимнастику/ просто посмотреть в Даль/ мышца расслабится/Увлажнять воздух а помещении Капать обязательно увлажняющие капли с гиалуроновой кислотой- Стиллавит по 2 к 6 раз в день- длительно до месяца. Полноценный режим сна и отдыха. Всё восстановиться ,всего вам доброго.