Консультация гинеколога /

Не защищенный половой акт — вопрос №1823674

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня случилось две неловких ситуации подряд. 1 неделя назад у меня во время секса с постоянным партнером порвался презерватив, я после выпила постинор. Вчера случилась аналогичная ситуация, сегодня у меня пришли месячные. Подскажите что мне делать, пить ли экстренную контрацепцию? Так же у меня был перерыв в 1 месяц от противозачаточных, можно ли мне продолжить их пить при условии что я выпила постинор и случился конфуз в акте

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, принимать повторно препараты экстренной контрацепции не целесообразно.
Продолжить прием кока вы можете сейчас.
Делать перерывы не нужно. Так как повышается риск тромботических осложнений .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сегодня пить препарат экстренной контрацепции не нужно. С первого дня менструации (получается сегодня) можете начать прием КОК.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, необходимости в средствах ЭК нет.
На сегодня кровянистые выделения связаны с приёмом Постинор. Беременности быть у вас не может
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйста месячные пришли на неделю раньше, нет вероятности что это могут быть не месячные, а иное кровотечение. Спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог
Нет, это нормально после приёма Постинор.
В течении 10 дней после таблетки должны быть кровянистые выделения
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, ЭК пить не нужно, если начались менструации - начинайте прием КОК.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если началась менструация - все, что случилось в прошедшем цикле, прошло бесследно и ничего принимать не нужно.
Если вы решили принимать КОК - начинайте сейчас, с 1 дня менструации, никаких препятствий нет.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Сейчас принимать дополнительную экстренную конрацепцию не нужно, беременность не наступит, не волнуйтесь. Почему отменили КОК?