Консультация гинеколога /

Образования на малых половых губах — вопрос №1834314

Болею 10 дней, принимаю антибиотики, вчера почувствовала сильное жжение в месте рядом с влагалищем и покраснение в этой области. Сегодня заметила образования больших размеров на малых половых губах…..

Возраст: 19

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Гинеколог
Здравствуйте. В этом месте были пузырьки?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, пузырьков не было

Гинеколог
Всё равно это похоже на герпес, наносите мазь Ацикловир два-три раза в день 7 дней и внутрь можно принимать валацикловир по одной таблетки два раза в день 7 дней
Клиент
Екатерина Александровна, если мазь попадет во влагалище, не опасно ли это?
Гинеколог
Нет, тем более вы же наружно наносите
Клиент
Екатерина Александровна, температура повышается до 39С, может ли быть такое, что из-за этих образований?
Гинеколог
Может быть, может быть такое И на фоне простуды
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Похоже на генитальный герпес, внутрь валацикловир 500 мг 3 раза в день 7 дней, наружно мазь ацикловир 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, температура повышается до 39С, может ли быть такое, что из-за этих образований?
Акушер, Гинеколог
Скорее всего у вас начинается ОРВИ и на фоне снижения иммунитета у вас обострения генитального герпеса
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Похоже на герпес на фоне болезни и снижения иммунитета. Мазь противовирусную ацикловир. Гигиена утром и вечером. Если живете половой жизнью - половой покой.
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, здравствуйте, опасно ли это ? И как скоро пройдет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, это вирус. Передаётся либо половым путём либо при рождении. В течении недели пройдёт при лечении.
Клиент
Олеся Фёдоровна, температура повышается до 39С, может ли быть такое, что из-за этих образований?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да. Осмотр дерматовенеролога в идеале
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Очень похоже на генитальный герпес .
Начните прием Валацикловир 500мг 2 раза в день , 7-10 дней , а также мазь Ацикловир на область поражения .
А с левой стороны образование давно появилось ? Оно болезненное ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, появились сегодня, вчера болела это зона и было покраснение, да болезненно, бывает больно ходить в туалет
Акушер, Гинеколог
Раньше не было кист бартолиниевой железы?
На фоне терапии отек должен уменьшиться . Если слева останется припухлость нужно будет показать врачу акушеру-гинекологу .
Клиент
Екатерина Сергеевна, кист не было, принесла разные антибиотики, температура повышается до 39С, может ли быть такое, что из-за этих образований?
Акушер, Гинеколог
Возможно . Вы у врача очно были с этими жалобами ? Температура сколько дней держится ?
Клиент
Екатерина Сергеевна, у врача гинеколога не была, только у терапевта и инфекциониста с жалобой на ангину с белым налетом, температура 10 день
Акушер, Гинеколог
10 дней -это долго. И 10 дней до 39?
А какие симптомы у вас еще есть?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!По фото похоже на генитальный герпес, рекомендую Вам пропить Валацикловир по 500 мг 2 раза в сутки 7 дней, на область высыпаний наносить мазь Ацикловир 4-6 раз в сутки.