В какой период принимается Сталораль пыльца березы — вопрос №1842927
Добрый день! В прошлом году в феврале месяце дочке 11 лет начали принимать АСИТ капли подъязычные Сталораль пыльца березы. Наблюдались у одного врача. Рекомендации были такие:
1. Принимаем с февраля (это мы поздно пришли, вообще врач говорила с января) и до конца цветения, т.е. мы закончили в начале июня.
2. Препарат держим под языком 2 минуты и выплевываем (Что бы не раздражать слизистые и не спровоцировать гастрит или язву).
3. Приходить с анализами в январе для начала следующего АСИТ.
В январе мы сдали все анализы и поехали в эту же клинику, но аллерголог уже была другая женщина, та уволилась в неизвестном направлении. Новый врач сказал следующее:
1. Что мы слишком поздно пришли, АСИТ нужно начинать в ноябре, а заканчивать до начала цветения в середине апреля, иначе можно получить анафилактический шок.
2. Капли не нужно выплевывать, а нужно их глотать.
3. Следующее посещение в ноябре для начала следующего АСИТ.
Два кардинально разных мнения, так и не понятно кто же прав. В инструкции к Сталораль написано, что прием начинать за 2-3 мес до начала цветения и продолжать до конца цветения.
Хотелось бы узнать мнение других врачей.
Возраст: 35
Хронические болезни: нетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация аллерголог-иммунолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!