Консультация офтальмолога /

После прокола слёзного канала глаз гноиться — вопрос №1845003

455 просмотров

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, прием врача только первого числа. В три месяца ребенку сделали прокол слёзного канала, сказали , что гноя было много, возможно понадобится повторный прокол, назначили лечение, мы его прошли, капали глазик, нос, давала от аллергии, массаж глаза так же, после лечения была ещё слеза, но гноя как такового не было, только ч утра , мне сказали прокапать десять дней баклавит, прокапали. После того, стал глазик сильно гноиться, с утра так, что приходится отмачивать глазик ромашкой, чтобы глаз ребенок открыл. При массаже при нажатии выходит гной, выходит потом прекращается, и так каждый раз. Скажите, это хорошо? Гной выходит до конца или нужно повторно прокалывать? Может сейчас тоже какие то капли антибактериальные покапать ? Массаж делать продолжаю. Сейчас нам уже четыре месяца, то есть после прокола прошел месяц , ну и лечение естественно. Целый месяц, а глазик все равно стал гноиться

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация офтальмолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите , пожалуйста , фото глаза ребёнка к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Инга Владимировна, здравствуйте, приложила фото
Офтальмолог
Добрый день , приложите фото глаз !
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, здравствуйте,приложила фото
Офтальмолог
Посмотрела фото. Сейчас промывайте конъюнктивальную полость антисептиком бактавит или пикторид 6/8 раз в день , это очистит глазную поверхность от отделяемого и разрушит биом бактерий ;
Следом за анисептиком капайте антибиотик Тобрисс детский 4р:день. Лечитесь неделю. 1 февраля проведут пробу на проходимость канала. Возможно потребуется повторное вмешательство.
Клиент
Ольга Владимировна, сказажитн, а что значит промывать бактавитом? Просто капать или на ватный диск?
Офтальмолог
Можно 2/3 капли струйкой закапать и лишнее с кожи вытереть !
Клиент
Ольга Владимировна, поняла, а потом вторые капельки
Офтальмолог
Здравствуйте. А можете приложить фото глаз ребенка на данный момент к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, здравствуйте,приложила фото
Офтальмолог
Просмотрела. Спасибо.
Сейчас рекомендую глаза промывать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина. Именно фурацилина , так как он стерилен, в отличие от ромашки, чая и тп. От внешнего угла глаза к внутреннему. Капли в вашем возрасте разрешены - тобрисс по 1 капле 4 раза в день. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка.
Офтальмолог
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото глаз ребёнка.
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, здравствуйте,приложила фото
Клиент
Мария Алексеевна, здравствуйте,фото приложила
Офтальмолог
Пустя месяц после зондирования гной уже не должно быть и слеза стоит сейчас. Нужно повторить не столько зондирование, сколько сначала проходимость слезных путей.
Массаж обязательно продолжать делать.Надавливаем мизинцем на внутреннюю часть нижнего века, затем плавно к внутреннему углу глаза, затем волнообразными движениями спускаемся по носу.
Капли офлоксацин или тобрамицин 3р/д капать 10 дней. Врачу нужно очно показаться.
Клиент
Мария Алексеевна, а как делать проходимость слёзного канала ? Капельками да? Которые цвет меняют или прочищать
Офтальмолог
Каплями, если не будет информативно, тогда просто промыть через слезную точку.
Офтальмолог
здравствуйте я бы порекомендовал вам глазные капли тобрисс 1 кап 4 р/д. можно обрабатывать раствором фурацилина. через несколько дней надо будет оценить динамику
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Необходимо провести пробу на проходимость слёзного канала. Пока рекомендую : массаж продолжать и промывать глазик антисептиком фурацилин/ 1т на стакан воды/ от наружного угла глаза к внутреннему, ватным диском. Далее капайте капли Тобрисс по 1капле 4 раза в день,/7/ дней. Наблюдение в динамике.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Месяц уже достаточный срок, чтобы оценить эффективность зондирования.
Выделения конечно же не норма.
Очень надо промыть носослезный проток, делается это у окулиста на приеме.
Пока капайте капли тобрисс +массаж носослезного протока 4-5 раз в день. Не менее 10 дней
Клиент
Вера Анатольевна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как делают промывание? Просто смогут ли в нашей деревне это сделать?
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Непроходимость носослезного канала.
25 июля 2023
Олеся, Лодейное Поле
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Вера Анатольевна  Кулиш
240 отзывов
Офтальмолог
2003-2009 гг, НОВГУ им.Я
Опыт работы: 14 лет
Яна Олеговна Мартьянова
36 отзывов
Офтальмолог
2013-2019год, Рязанский г
Опыт работы: 6 лет
Арина Игоревна Гаврикова
42 отзыва
Офтальмолог
2014-2020, 2020-2022(орди
Опыт работы: 5 лет
Дарья Вячеславовна  Карпенко
54 отзыва
Офтальмолог
2007-2013, СЗГМУ им.Мечни
Опыт работы: 11 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Офтальмологу Павел Ермолаев
Вежливое, участливое, внимательное Полезная консультация : врач ответила на вопросы и дал...
— Алина, г. Новосибирск
фотография пользователя
Офтальмологу Александра Матыкина
Вежливое и внимательное Полезная консультация, ответили на вопросы и дали рекомендации Советую...
— Алина, г. Новосибирск
фотография пользователя
Отзывчивое и внимательное Очень полезна, не пожалела, что решилась задать вопрос. Врач подробно...
— Алина, г. Новосибирск